Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение мина » 21 мар 2017, 04:11

Девочки,кто-то брал в Конста гарден брюки или комбинезон?как сидят,и соответствие размерам?
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно
мина

Сообщение Елка » 21 мар 2017, 08:36

мина писал(а):Девочки,кто-то брал в Конста гарден брюки или комбинезон?как сидят,и соответствие размерам?

О, я в том году там приоделась (=") , все мои подарки на ДР и 8марта были оттуда. Брюки прошлой весной купила http://www.constagarden.ru/product/265/, еще ни разу не надела. Посмотрю на даче размер, напишу, тк уже не помню. Когда выбирала брюки или комбинезон, однозначно посоветовали брюки, тк удобнее, в тч по сами понимаете каким причинам (= : Я вообще-то собиралась бриджи покупать, но смешная в них была, как в цирке (":
Самые ходовые у меня в поездках загород почти круглый год вот эта толстовочка http://www.constagarden.ru/product/50/ и весной-осенью эта куртка http://www.constagarden.ru/product/45/ и тапочки http://www.constagarden.ru/product/54/
Очень удобные. На сайте появилась новая модель куртки с розами, та которая скоро в продаже, уже хочу примерить (":
Мой размер 48, рост почти 170, толстовку и куртку взяла у них самые максимальные, мне так удобнее. Толстовка только впору, а в куртке очень удобно под нее поддевать ту же толстовку и работать в саду, конечно, если работа не грязная. Так пройтись с секатором, ножницами =) А еще есть косыночка http://www.constagarden.ru/product/267/ , оч ее люблю, приятно на голове, волосы хорошо держит, не сползает. Вообще все купленное там самое удобное и любимое.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
Елка

Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введеенское

Сообщение Lastochka2 » 21 мар 2017, 08:48

Newlen писал(а):Я пользуюсь такими уже второй год. На ночь одеваю перчаточники- утром кожа младенца. Только через некоторое время, руки опять в земле и опять надо перчаточки одевать. Они классные!

Лена, спасибо! (+) Тоже прикуплю себе наверно!

мина писал(а):Девочки,кто-то брал в Конста гарден брюки или комбинезон?как сидят,и соответствие размерам?

Я у них приоделась как-то и в брюки и во всё и теперь только в их одежде работаю во все сезоны! =) Не рвётся одежда от калючек, комфортно и удобно, всё стирается в стиральной машине и остаётся как новое! Если есть средства, то нужно приодеться, на долгие годы хватит!
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение мина » 21 мар 2017, 08:53

Толстовка xxl на 48 размер? (!";) А у меня фигура уже близка к идеальной,т е к шару, (": 52-54размер.Лена,а вы в магазине все меряли?и модели все видели вживую?Я тоже к вашим вариантам склоняюсь.По фото очень удобные и симпатичные.Но вместо туфель думала коротенькие сапожки.и очень нравится шляпа с розами и сзади с пелериной.Вот только удобно ли в ней работать?
мина

Сообщение мина » 21 мар 2017, 09:13

Галина,по размерам и удобству сорентируйте плз. ";)
мина

Сообщение Елка » 21 мар 2017, 09:38

мина писал(а):Толстовка xxl на 48 размер? (!";) А у меня фигура уже близка к идеальной,т е к шару, (": 52-54размер.Лена,а вы в магазине все меряли?и модели все видели вживую?Я тоже к вашим вариантам склоняюсь.По фото очень удобные и симпатичные.Но вместо туфель думала коротенькие сапожки.и очень нравится шляпа с розами и сзади с пелериной.Вот только удобно ли в ней работать?

Марина, глянула сейчас размер моей толстовки XL, наверное, на момент покупки это был самый большой рр. Но она прямо в облипочку, взяла бы больший рр. Кстати, у нее есть особенность, при трении сначала она сильно лезет. Я когда купила, отправилась в большую поездку в ней за рулем, больше 1000км в один конец. Вначале не могла понять откуда в машине столько шерсти :shock: , а это толстовка при трении о ремень, потихоньку шелушилась. Потом в магащине, когда куртку покупала пожаловалась, они извинились и сказали, что вначале ее нужно было постирать. Действительно, после стирок лезть перестала, на на качество никак не сказалась такая же теплая, мягкая и пушистая (= Внутри она, кстати, красивее чем снаружи, очень приятный флиз.
Да, Марина, все мерила и советовалась прямо в магазине, он у них маленький и все внимание тебе одной. Перемерила все, раз уж приехала (= Вот шляпы не смотрела, по своему опыту поняла, что самое удобное для работы в саду это косыночки, плотно на голве повязанные, остальное, съезжает, сползает и цепляется.
Вот по поводу р-ров, кмк, там больше чем на наш 50-й сложно подобрать, но может я ошибаюсь (*) Обувь кмк соответсвует нашей. В сапогах не привыкла работать, мне что полегче. Вы им напишите, они отвечают быстро. Посоветуют без проблем.
Лена,
Моя мечта живет в садах
Елка

Сообщение Елка » 21 мар 2017, 09:43

Дополнение. Если у вас 52й, и вы ниже чем я, я 170, то подберете. Я с учетом роста еще брала большие р-ры, чтобы коротко не было во всех местах (= У них рост один и не высокий :shock:
Лена,
Моя мечта живет в садах
Елка

Сообщение мина » 21 мар 2017, 11:55

Огромное спасибо за консультацию.Нашла у них систему размеров,осталось найти дома метр и обмерять себя.Так будет понятно.И напишу им тогда.Вещички очень нравятся (+)
мина

Сообщение Natali » 21 мар 2017, 13:35

Ёлка, я как ты (": получила комплект одежды на 8 Марта и ДР в феврале 2016. Носила пока только жилет (= брюки и шорты не успела надеть dread жилет носила постоянно. Пожалела, что взяла чуть больше с мыслями поддевать флиску, а носила на тонкую футболку. У жилета ( у меня коричневый) застёжках на " мужскую" сторону. Сложно привыкнуть. Рост у меня 166, брюки надо отдать в подшивку- длинны. Может по-этому не одевала? Но у меня такой дурной характер- не люблю новые вещи, они должны вылежаться (":
А так всё очень удобное и соответствует таблицам размеров которые у них приведены.
Про флиску. Я, например, прекрасно использую во время работы флис из Спортмастера, купленный весной на распродаже. Все же в 4-6 раз дешевле (= Но без рюшечек! Так что подбирайте по своим требованиям и финансам.
Ёлка ( Лена, ничего что я так? А то много Лен на форуме) правильно сказала, там хозяйка очень отзывчивая, понимает что торгует эксклюзивном и отношение к покупателям соответствующее. А вещи этой фирмы и за границей стоят столько же.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение мина » 21 мар 2017, 14:30

Наташа,а жилет сзади с бантом?или модель милитари?Я уже списалась с хозяйкой,договорились,что она вещи померяет и тогда порекомендует...конечно лучше мерять,но очень уж я далеко(и похоже самая толстая crying!) )
мина

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым