Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Инвентарь и экипировка: перчатки, лопатки и прочее

Сообщение Fabiana » 19 мар 2017, 18:43

Ох, девочки. Любые наколенники нужны, если нет никаких. У меня сначала были дешевые китайские, сейчас получше дизайном и потолще, но тоже китайские, в ОБИ купленные. Самые простые. На мой взгляд, главное что бы они на ноге застегивались автономно - это удобно в эксплуатации с разными брюками и даже шортами - и были из толстого полиуретана.
А носить надо начинать как можно раньше - колени оч. ранимы и профилактировать их проблемы надо начинать как можно раньше. Я то начала после того как у одной тематической софорумницы колено после прополки на коленях хрустнуло и вихлять стало, теперь. поэксплуатировав четыре года думаю - и какого я раньше об этом не подумала, так удобно. В общем всех призываю к наколенникам. И даже не думать надо или нет - это просто необходимая экипировка для садовода. Причем на колени я опускаюсь редко - но все равно, сразу почувствовала разницу.
Fabiana

Сообщение sia » 20 мар 2017, 16:21

Lastochka2 писал(а):Девочки, я очень довольна мотыгой плоскорезом, отличная вещь! way Лезвие острое и короткое, ручка длинная (больше 140 см), обработала почти все розарии за два дня! Дотянуться можно куда угодно между розами, у меня очень плотные посадки и не всегда можно пройти к каждому кусту, чтобы вручную удалить сорняки, а тут просто песня! Срезает с корневой ростовой точкой легким движением, спина не болит, сильно наклоняться не нужно, а главное росточки у роз все целые после прополки. Сныти нарезала очень много, она у меня лесом наросла за неделю дождей, через толстый слой мульчи даже пробилась))) Где-то Людмила Milagla и Варя Снорк давали ссылку на магазин с таким инструментом в этой теме, там дешевле намного, чем я покупала))) (+)

Уважаемые форумчане! Подскажите, где купить такую мотыгу Москве. Давно хотела плоскорез или что то типа такого инструмента, посоветуйте, что лучше?
Изображение
Ирина
sia

Сообщение Снорк » 20 мар 2017, 16:53

sia писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите, где купить такую мотыгу Москве. Давно хотела плоскорез или что то типа такого инструмента, посоветуйте, что лучше?
Изображение

такого плоскореза DeWit на длинной ручке что-то нет нигде в ИМ. есть вариант с короткой ручкой: http://noviy-sad.ru/catalog/?product_id=3984
и в моем любимом новосибирском магазине ))) http://www.оптпогонаж.рф/goods/40612564-motyzhka_dewit_yaponskaya_pravoruchnaya
обратите внимание, что этот инструмент в двух вариантах: праворучный (Артикул: 2901) и леворучный (Артикул: 2902)
Варя
Снорк

Сообщение Lastochka2 » 20 мар 2017, 17:02

sia писал(а):
Lastochka2 писал(а):Девочки, я очень довольна мотыгой плоскорезом, отличная вещь! way Лезвие острое и короткое, ручка длинная (больше 140 см), обработала почти все розарии за два дня! Дотянуться можно куда угодно между розами, у меня очень плотные посадки и не всегда можно пройти к каждому кусту, чтобы вручную удалить сорняки, а тут просто песня! Срезает с корневой ростовой точкой легким движением, спина не болит, сильно наклоняться не нужно, а главное росточки у роз все целые после прополки. Сныти нарезала очень много, она у меня лесом наросла за неделю дождей, через толстый слой мульчи даже пробилась))) Где-то Людмила Milagla и Варя Снорк давали ссылку на магазин с таким инструментом в этой теме, там дешевле намного, чем я покупала))) (+)

Уважаемые форумчане! Подскажите, где купить такую мотыгу Москве. Давно хотела плоскорез или что то типа такого инструмента, посоветуйте, что лучше?
Изображение

Ира, я свою покупала в Москве http://www.constagarden.ru/product/646/ way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Ирина П » 20 мар 2017, 17:03

В преддверии весенних работ я побаловала себя вот таким девайсом. Перчаточки для рук с маслом
http://www.tdbasis.ru/kupit/46270789817 ... -gess-055/
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Lastochka2 » 20 мар 2017, 17:21

Ирина П писал(а):В преддверии весенних работ я побаловала себя вот таким девайсом. Перчаточки для рук с маслом

Ира, почитала про них, отлично! Ты уже пользовалась ими раньше? Как они? ";)
Галина
Lastochka2

Сообщение sia » 20 мар 2017, 17:25

Варя, Ира, спасибо за ссылки про мотыги (;") . Буду изучать.
Ирина
sia

Сообщение Ирина П » 20 мар 2017, 17:44

Lastochka2 писал(а):
Ирина П писал(а):В преддверии весенних работ я побаловала себя вот таким девайсом. Перчаточки для рук с маслом

Галя, ни разу. Только купила.
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Lastochka2 » 20 мар 2017, 18:32

Ирина П писал(а):
Lastochka2 писал(а):

Галя, ни разу. Только купила.

Ира, потом похвастайся, пожалуйста! (+) ";)
Галина
Lastochka2

Сообщение Newlen » 20 мар 2017, 23:50

Я пользуюсь такими уже второй год. На ночь одеваю перчаточники- утром кожа младенца. Только через некоторое время, руки опять в земле и опять надо перчаточки одевать. Они классные!
Newlen

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым