Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Mira

Re: Определитель сортов

Сообщение Mira » 08 ноя 2019, 03:32

Помогите пожалуйста опознать! ))
Вот так вот пересорт Фальстафа, поначалу ещё сомневалась, но потом стало абсолютно очевидно, что нет, не он... Но скорее всего остинка. Цветы одиночные, не в соцветиях, первые интересной формы, мне напоминают георгины )), бутоны очень тёмные, почти чёрные. Побеги прямые, стебли колючие, аромат слабый/средний. Последующие цветы вроде и похожи на Фальстафф по сложению, но точно не он. И не Принц, и не Шекспир, а больше у меня в таком цвете и не было ничего, чтобы сравнить... *цвет в реале потемнее.
Буду признательна за мнения! (+)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Светлана

Тать яна

Сообщение Тать яна » 10 ноя 2019, 21:00

Нужна помощь. Подскажите, есть ли какой ресурс, где можно посмотреть список всех сортов разных оригинаторов роз? Забыла название одной из своих роз. Позор на мою седую голову! Два дня эту самую голову ломала, пытаясь вспомнить. Бесполезно, даже намека нет. Помню только это Массад или Гийо. Полистала сорта в ИМ, где каталоги по оригинаторам - нет её в продаже. И ведь фото её не сделала, чтобы в определитель поместить. Киньте ссылочку, если кто знает, где посмотреть.
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Arina

Сообщение Arina » 10 ноя 2019, 21:06

Татьяна посмотрите на http://www.rosebook.ru/

Galka48

Сообщение Galka48 » 10 ноя 2019, 21:06

Татьяна,а Розебук не устроит? (+) На главной странице опция вверху "сорта роз",выбираете "сорта по характеристикам" или "сорта по алфавиту". База более чем достаточная way
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

stur

Сообщение stur » 10 ноя 2019, 21:08

Таня,так на РБ посмотрите http://www.rosebook.ru/roses/types/
Светлана
со мной на ты

Тать яна

Сообщение Тать яна » 10 ноя 2019, 21:10

Светлана, спасибо! А я что-то не нашла там. Наверное с расстройства за свою память!

Ура! Нашла!
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Самарянка

Сообщение Самарянка » 11 ноя 2019, 11:28

И кто это???

Тать яна

Сообщение Тать яна » 11 ноя 2019, 12:12

Самарянка » 43 минуты назад писал(а):
И кто это???

Людмила, это Женевьев Орси!

Marylia

Сообщение Marylia » 11 ноя 2019, 12:18

Mira » 08 ноя 2019, 03:32 писал(а):
Помогите пожалуйста опознать! ))
Вот так вот пересорт Фальстафа, поначалу ещё сомневалась, но потом стало абсолютно очевидно, что нет, не он... Но скорее всего остинка. Цветы одиночные, не в соцветиях, первые интересной формы, мне напоминают георгины )), бутоны очень тёмные, почти чёрные. Побеги прямые, стебли колючие, аромат слабый/средний. Последующие цветы вроде и похожи на Фальстафф по сложению, но точно не он. И не Принц, и не Шекспир, а больше у меня в таком цвете и не было ничего, чтобы сравнить... *цвет в реале потемнее.
Буду признательна за мнения! (+)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Возможно Fisherman's Friend (*)

Mira

Сообщение Mira » 11 ноя 2019, 12:50

Мария, спасибо за мнение (+) , ну вот смущает меня описание аромата у Fisherman's Friend как сильного, интенсивного, у этой же розы, как грится, "отнюдь"... ))
Светлана

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»