Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Самарянка

Re: Определитель сортов

Сообщение Самарянка » 19 окт 2019, 11:11

Нашла - это Hope for Humanity

Swedlit

Сообщение Swedlit » 19 окт 2019, 14:15

[quote="Alexrus » 15 окт 2019, 09:11"]

У Вильяма Морриса действительно таких одиночных цветов не бывает, они все в кисти собраны, по характеру расположения цветка действительно больше всего похоже на Абрахама.

И мне тоже подскажите, может кто знает, не могу сообразить что это может быть за сорт?
Эта была последняя роза посаженная ещё в старый сад и оставленная там без ухода, но этим летом увидел её в цветении (2 года зимовала без укрытия) и не смог устоять, 2 недели назад пересадил в новый сад.
Покупалась как Эна Харкнесс (плеть) на Садоводе вместо сожранной крысой Крем де Ля Крем что бы закрыть дырку, но и близко не она, цветы намного меньше. По характеру роста или плеть или высокий шраб, колючки почти отсутствуют. По строению цветка и цвету мне очень напомнила Хоммаж Барбару, только цветочки ещё ровно в 2 раза мельче. В общем впечатление на меня она произвела, осталось понять чего я к себе пересадил.
IMG_20190801_171849.jpg
IMG_20190801_171830.jpg

[/quote
Алексей, роза очень похожа на Super Elfin.
Светлана Литвинова

romashka26

Сообщение romashka26 » 01 ноя 2019, 13:02

Друзья, у кого появилось свободное время, помогите с определением розы, пожалуйста. Надо мне решить этой зимой, как за ней ухаживать и чего ей не хватает. Почти все мои розы покупались на рынке. Без имен и родителей. Со многими определилась, но эта вызывает трудности - у неё ни в солнечную, ни в дождливую погоду почти не раскрывается цветок. Чаще всего просто начинает мумифицироваться, желтеть-коричневеть и засыхать. Сам цветок мне нравится. Красивый розовый цвет, очень необычная форма- "высокий бокал". Так, кажется, называется? Чайно-гибридная, наверное. Ей года 3, листья плотные, шипов нет, нарастает не очень, цветет до заморозков, вот в сентябре фотографировала.
DSCF8052.JPG

DSCF8054.JPG

DSCF8046.JPG

DSCF8045.JPG
Это максимальное раскрытие цветка. Так бывает редко.
Елена

Sara_Lux

Сообщение Sara_Lux » 03 ноя 2019, 03:10

И мне памажите пожалуйста!!

Несколько лет назад купила розу в горшке в цветочном магазине. Естественно, без названия. Высадила в сад.
Сейчас она такая
max.jpg

Высота около 50-60 см, цветочки сантиметра 4-5 в диаметре. Молодые побеги - бордовые. Очень колючая. Цветет в две волны (даже сейчас кустик весь в цветах и бутонах)

По мне похожа на Baby Backara... хотя по описанию она пониже.
Я - Катя

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 04 ноя 2019, 00:47

Swedlit » 19 окт 2019, 14:15 писал(а):

Алексей, роза очень похожа на Super Elfin.

Спасибо, посмотрел, но врят ли, это рамблер, значит побеги гибкие, на паре фотографий нашёл, где они вообще лежат на земле, а у моей прямостоячие, жёсткие. И конечно листва совсем не похожа на листву рамблеров. По этой же причине большие сомнения об канадке (Людин вариант). У моей побеги не зелёного а бордового цвета.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 04 ноя 2019, 00:48

Sara_Lux » Вчера, 03:10 писал(а):
И мне памажите пожалуйста!!

Несколько лет назад купила розу в горшке в цветочном магазине. Естественно, без названия. Высадила в сад.
Сейчас она такая
max.jpg

Высота около 50-60 см, цветочки сантиметра 4-5 в диаметре. Молодые побеги - бордовые. Очень колючая. Цветет в две волны (даже сейчас кустик весь в цветах и бутонах)

По мне похожа на Baby Backara... хотя по описанию она пониже.

Это скорее всего роза из серии Розы Кордана, которые продают в цветочных магазинах.

Sara_Lux

Сообщение Sara_Lux » 04 ноя 2019, 20:53

Alexrus » Сегодня, 00:48 писал(а):
Это скорее всего роза из серии Розы Кордана, которые продают в цветочных магазинах.

А и правда похожа! Спасибо!
Интересно: написано - после цветения обрезать до высоты 5 см от уровня земли... А мне показалось, что моей не нравится сильная обрезка...
У меня кроме нее еще 4 розы из горшков, но они не вырастают такими коровами :))
Я - Катя

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр » 04 ноя 2019, 21:11

У нас на соседней улице вдоль забора посажены такие розы из горшков из Ашана. Там кусты в ширь и в высь по 1,0-1,2 м. Всё лето цветут обильно без перерыва вплоть до морозов. Хозяйка их никогда не обрезает. Лишь срезает бутоны и без всяких каркасов оборачивает куст укрывным. Зимуют эти кусты у нее прекрасно не первый год.

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева » 05 ноя 2019, 09:40

Sara_Lux писал(а):Интересно: написано - после цветения обрезать до высоты 5 см от уровня земли... А мне показалось, что моей не нравится сильная обрезка..
Это написано про горшочный вариант выращивания.

Sara_Lux

Сообщение Sara_Lux » 08 ноя 2019, 01:37

АллаЕфр » 04 ноя 2019, 21:11 писал(а): Там кусты в ширь и в высь по 1,0-1,2 м.

Ого!!
Я - Катя

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»