Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Неукрывная "вонючейшая" и другие розы в ИМ "Живена"

Сообщение Pulchella » 05 май 2013, 12:21

Alexrus писал(а):
kosch писал(а):Pulchella , какая красивая розочка! И вообще мечта - желтая, махровая, да еще и без укрытия!

Анжел, по моему она всё таки укрывная. Полин, а Вы её укрываете или так оставляете? Просто очень интересно. Я давно на неё засматриваюсь, но пока ещё нигде в продаже не встречал.

Алексей, я ее не укрывала пока ни разу, она растет как-то вширь, и сейчас, после двух зимовок высота у нее не более 50 см, а зимой она просто оказывается полностью в сугробе (без дополнительных на то усилилий :) ). Если в следующие зимовки она начнет обмерзать, то "будем решать проблемы по мере их поступления" :roll:
Покупала я свою в местном питомнике, даже не представляю, откуда она там взялась, там в ассортименте на 99% ч/г срезочные, но встречаются и подобные "жемчужины". :D
А купить ее сечас можно здесь: http://www.givena.ru/catalog/rozy/rozy- ... a/?id=4832 , ИМ Живена. Я здесь покупала в этом году розы, качество их мне понравилось, да и ассортимент довольно редкий, много роз старинных сортов, за ними меня туда и понесло, даже сама приезжала за ними в Москву, забирала самовывозом :shock: :lol:
Полина
Pulchella

ИМ "Живена"

Сообщение Надежда » 06 май 2013, 08:41

Pulchella писал(а):А купить ее сечас можно здесь: http://www.givena.ru/catalog/rozy/rozy- ... a/?id=4832 , ИМ Живена. Я здесь покупала в этом году розы, качество их мне понравилось, да и ассортимент довольно редкий, много роз старинных сортов,

Полина, спасибо Вам большое за ссылочку!! :D Такой славный выбор! Понравились розы Скармана. И много желтых зимостойких, и вожделенная Раубриттер, и все - относительно недорого! :roll:
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Неукрывная желтая роза. ИМ Живена

Сообщение Alexrus » 07 май 2013, 23:57

Что то 50 см. это совсем мало :D Она у меня тогда в остинках потеряется :lol: Может если укрывать то подлиннее будет? :D Про "Живену" уже слышал, но пока ещё ничего не заказывал. На свободе буду ихний каталог изучать :mrgreen:
Alexrus
Ведущий

Re: Определитель сортов. "Аленький цветочек" Katerinka

Сообщение RaBars » 18 июн 2013, 10:54

Katerinka писал(а):А может она быть El Toro? :roll: По описанию сорта - один к одному

Katerinka, обратите внимание на "старый цветок" слева вверху на фото из Розебука. Он как бы с краев выцвел. Вот сорт El Toro имеет особенность, при отцветании как бы линяет по краю, белеет.
RaBars

Re: Определитель сортов - неукрывная желтая роза

Сообщение Senegalochka » 18 июн 2013, 12:06

У моей соседки у забора растет вот такое чудо
Изображение Изображение Изображение Изображение http://www.imagebam.com/image/e7a69b260952049
Растет абсолютно без ухода. На зиму не укрывается ( живу в Уфе). Кусту лет пять. Соседка говорит, что откопали у какой-то бабули в деревне. Может кто знает, кто это?
Извините за фото, лучше не получилось.
Senegalochka

Re: "Аленький цветочек" Katerinka опознан как El Toro

Сообщение Katerinka » 19 июн 2013, 08:02

RaBars писал(а):
Katerinka писал(а):А может она быть El Toro? :roll: По описанию сорта - один к одному

Katerinka, обратите внимание на "старый цветок" слева вверху на фото из Розебука. Он как бы с краев выцвел. Вот сорт El Toro имеет особенность, при отцветании как бы линяет по краю, белеет.

Вот так? Этим цветкам почти полторы недели! Именно выгорает пятнами.
IMG_4281_1024x768.jpg
Katerinka

Re: "Аленький цветочек" Katerinka опознан как El Toro

Сообщение RaBars » 19 июн 2013, 12:48

Katerinka писал(а):Вот так?

Katerinka, да, так. На этом фото очень похож.
RaBars

Сообщение Надежда » 19 июн 2013, 20:36

Senegalochka писал(а):У моей соседки у забора растет вот такое чудо

Растет абсолютно без ухода. На зиму не укрывается ( живу в Уфе). Кусту лет пять.

Senegalochka, посмотрите, пож-ста, в этой теме пятую страницу, - там опознают похожую, на мой взгляд, розу.
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение Alexrus » 20 июн 2013, 02:14

Senegalochka писал(а):У моей соседки у забора растет вот такое чудо

Растет абсолютно без ухода. На зиму не укрывается ( живу в Уфе). Кусту лет пять. Соседка говорит, что откопали у какой-то бабули в деревне. Может кто знает, кто это?
Извините за фото, лучше не получилось.

Senegalochka, по моему Надя права, уже обсуждали эту розу как раз неукрывную. Я не могу точно сказать, пока не выращивал, правда собираюсь :lol: Если Полина (Pulchella) заглянет, она точно скажет она или не она, у неё как раз она есть
Alexrus
Ведущий

Сообщение Senegalochka » 20 июн 2013, 18:56

Надежда, Алексей, спасибо огромное! Похоже это она, желтая персиянка :) Какая же я невнимательная! спасибо!
Senegalochka

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым