Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Anet

Re: Определитель сортов

Сообщение Anet »

О, спасибо, я даже предположить не могла. Очень рада ";)
Можно просто Аня (;")

Anna Sergeeva

Сообщение Anna Sergeeva »

"Марина_М 21 мар 2019, 20:08[/url]"]
Очень похожа,а как Вашу зовут?

"Laura" Мейяновская, покупала в Измайловском СДС от сербского питомника.

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Anna Sergeeva [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310211#p310211]» Сегодня, 00:47[/url] писал(а):
"Марина_М 21 мар 2019, 20:08[/url]"]
Очень похожа,а как Вашу зовут?

"Laura" Мейяновская, покупала в Измайловском СДС от сербского питомника.
Спасибо (+) . Буду смотреть.
Марина.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Anet [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309848#p309848]» 22 мар 2019, 00:07[/url] писал(а):
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определить плетистую розу. Купила в пакетике в супермаркете. Хороша конечно, но стыдно как то "питомца не знать в лицо". Есть предположения на Лагуну или Динки. Вторая волна поздновата. Спасибо!
IMG_20190321_225719.jpg
IMG_20190321_225600.jpg

У Лагуны цветок не мелкий.
Эльмшорн роза самоочищающаяся, цветочек при отцветании отваливается вместе с чашечкой. И у неё очень крепкие побеги, плетистой я бы её никак не назвал, вниз цветы как на вашем фото никогда не висят.
А у вашей мне показались побеги длинными и тонкими. И по мне больше похожа на Excelsa или Суперэксцельзу если есть вторая волна.

Anet

Сообщение Anet »

Доброе утро! Алексей, так приятно, что Вы откликнулись. Плети у этой розы мощные. Она перед этим цветением сильно подмерзла. Цвела попозже. Базальные выкинула под 3 метра. Кончики подмерзли. Немного отрезала. Укладывала тяжеловато на пластиковый ящик, чтобы на сломать у основания. Вот она сейчас. Спасибо!
Вложения
IMG_20190322_111858.jpg
Можно просто Аня (;")

Zulfira

Сообщение Zulfira »

Изображение

Добрый вечер! Пересортом попала эта плетистая роза. Она огромная. Цвела один раз за 5 лет, в 2017 году, скудно для такой мощной розы. А плети уже под 8 метров. Что это за сорт? Монстр какой-то. Еле справляюсь, хотя роза не злая, нет. Все же самая злючка в моем саду это Нью Доун. Ничем не болеет, прекрасно зимует, плети гибкие, оккупировала огромную территорию, опора 3х3 ей мала, поэтому залезла на соседнюю яблоню, осенью еле ее оттуда отодрала, чтобы уложить и укрыть. Лежит на газоне аки кит, а я хожу вокруг нее и с ужасом жду, когда ее надо будет поднимать. Если бы хоть цвела. Цветки вообще неинтересные, и их мало, быстро отцветают и висят тряпочками. (!";)
Меня зовут Зульфира.

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Зульфира,
посмотрите розу W. Paul -
Paul's Himalayan Musk Rambler
Эта роза в действительности есть гибрид мускусной розы. Можете ещё сравнить листья Вашей розы с листьями видовой мускусной розы, думаю, что это вполне можно найти, где посмотреть. У розы Paul'а листья очень похожи на оные у видовой розы.

Zulfira

Сообщение Zulfira »

Спасибо Вам, Евгений! (+) Так меня обрадовали, помогли установить сорт. Теперь я знаю, как зовут моего монстрика. А то я с ней разговариваю, ругаюсь, воюю, а как зовут не знала. Теперь буду обращаться к своей крупной розе по имени, может еще раз зацветет в этом году. :P
Меня зовут Зульфира.

Zulfira

Сообщение Zulfira »

Изображение

Изображение

В моем саду растет еще один пересорт. Даже и не знаю шраб это или невысокая плетистка. Рост около 2 метров. Цветет очень обильно снизу до верху. Цветы крупные, беловато розовые, с пепельным оттенком. Буду очень признательна, если поможете определить сорт. (+)
Меня зовут Зульфира.

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Навряд ли это роза Aschermittwoch, она однократного цветения и непременно проявит плетистость в 2.5-3 метра. Хотя цветы очень похожи. http://www.rosebook.ru/roses/gallery/la ... nesday/19/. А вот для Herkules такое поведение- побеги до 2 метров и хорошее цветение в "серебряной" гамме - вполне логично. Не уверена, конечно, но как вариант.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»