Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Определитель сортов

Сообщение Raya-777 » 25 июл 2018, 15:18

Назвала по первым фото Аспирин, но посмотрела большие фото- другая листва, и цветы другие.У меня есть похожая роза Харкнесса Glyndebourne.
Raya-777

Сообщение Neuf » 25 июл 2018, 15:35

литта писал(а):Здравствуйте. Помогите определить это роза или шиповник?. Покупалась как роза графиня фон харденберг. В прошлом году пропала и в конце лета дала маленький побег. А в этом году вот такой кустик - не цветет.
Изображение

Изображение

Лист похож на розу Айсберг . У нее есть темно красная вариация- Burgundi Aic может быть она (!";) по цвету , как вариант, вполне могли заменить Графиню фон Харденберг. Это мои догадки.
Последний раз редактировалось Neuf 25 июл 2018, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Нина.
Neuf

Сообщение Neuf » 25 июл 2018, 15:36

Наталья, и Ваша на Айсберг похожа) прям наваждение ))
С уважением, Нина.
Neuf

Сообщение Nagayna » 25 июл 2018, 15:58

Белая точно не айсберг))))
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение Ася » 25 июл 2018, 16:13

да, ну что вы... не Айсберг в обоих случаях. в первом - подвой, Олена же написала.
меня зовут Алла. можно и Ася. если не трудно, то лучше "на ты".
обновляемый альбом 2018 - https://www.flickr.com/photos/159023429 ... 6533815831
альбом 2017 - https://fotki.yandex.ru/users/zhdupochtu/album/551372/
Ася

Сообщение Smirna » 25 июл 2018, 20:05

Роза полумахровая, простенькая. Цветочек некрупный, сантиметров 6 может. Первоначально нежно -розовая, потом выцветает до белого. Старея, лепестки характерно скручиваются треугольничками.
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Мои розы : http://www.rosebook.ru/roses/gallery/us ... ZV/page-1/
Smirna

Сообщение Raya-777 » 25 июл 2018, 21:00

Наталья, описание похоже на Эдельвейс http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/edelweiss/ .
Raya-777

Сообщение Sveta_Msk » 25 июл 2018, 21:28

Smirna писал(а):Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, опознать розу. Пришла подарком к основному заказу под именем Kent, когда расцвела, то оказалась ни разу не Кент.

Наталья, а мне цветок вашей розы напоминает розу Sea Foam, у которой размер цветка около 6 см, и розоватость в начале цветения присутствует, и лепестки при отцветании закручиваются, да, и цветёт шапками. Правда, у неё листва глянцевая, а у вашей розы на фотографиях листья совсем без какого-либо глянца.
Sveta_Msk

Сообщение Smirna » 26 июл 2018, 08:55

Всем огромное спасибо, что приняли участие в определении моей незнакомки.
Рая, (+) нет не Эдельвейс. У моей только бело-розовое дыхание. Желтого нет совсем.
Света, (+) на Sea Foam очень, очень похожа, ("=") правда не на все 100% процентов уверена пока, еще понаблюдаю.
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Мои розы : http://www.rosebook.ru/roses/gallery/us ... ZV/page-1/
Smirna

Сообщение ОльгаC » 26 июл 2018, 13:37

Девочки, помогите пожалуйста определить сорта 4х моих старых роз, фото с телефона, тк фотоаппарат разбила crying!) :
мои любимки, у обеих большие гармоничные кусты, не требующие формирующей обрезки. Обе примерно 150см в высоту. Кустики пышные, хорошо держаться без опор, но я на всякий случай подвязываю, тк бывают сильные ветра. К сожалению фото кустов не могу найти
Изображение radical

Изображение radikal

Изображение radikal

и две не понятые мной, по причине того, что:

эта барышня 3 года просидела размером 50 см, кустик был гармоничным, цветов много, но цветки растрёпы держались от силы 2 дня и в целом при отцветании кустик выглядел не опрятным. Прошлым августом дал з шт. огромных базалных (под 3 см в диаметре и высотой чуть выше 2х метров), я их пригнула на зимовку под лутрасил. Один сломала ((, 2 др отлично перезимовали. Бутонов и цветов в мае было море. Цветет не переставая до сих пор Цветки держит намного лучше и сами они стали качественнее и красивее. Розочка стала нравиться, но что-то в ней смущает
Изображение radikal
Изображение radikal ru

Изображение radical
ОльгаC

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым