Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ira-mac

Re: Определитель сортов

Сообщение ira-mac »

GB2.jpg
Raya-777 писал(а):Ирина, я как вариант тоже предлагаю Henrietta Barnett.Но ещё цветок похож на Шерлок Холмс, в полуроспуске.
Рая (+) , у Генриетты розовых тонов почти не бывает, в основном - янтарный цвет разной интенсивности, а кроющие лепестки всегда с зеленцой. У Шерлока розовые и персиковые тона бывают, сам цветок ярче и намного крупнее и пушистее, чем у Henrietta Barnett. Я свою Генриетту почти не фоткала, трипсы ее сделали совсем нефотогеничной :cry: На фотке в букете нижняя слева. С Ашрамом и Вивьен Вествуд.
Ирина

KNatalya

Сообщение KNatalya »

Девочки, цветочки это первые, может она еще изменит что - покажу тогда. Шерлока тоже в этом году брала, но саженец умер. Может бирки при упаковке поменяли, мало ли что. Я сама бирки точно не путала при посадке.
Розовое слабо проявлено, а вот зеленый покрывающий листик есть точно, его даже видно...

KNatalya

Сообщение KNatalya »

Девочки, вот она еще в начале роспуска такая, про запах ничего не скажу - ложиться надо, чтоб нюхать)))
Изображение Изображение

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Наталья, последние фотки укрепили мою уверенность, что это Henrietta Barnett. Моя зацветет еще раз ближе к сентябрю, я ее обязательно сфоткаю, выложу.

Форумчане! Еще раз прошу посмотреть на мою старенькую розочку, уже выкладывала ее фото. Сербская, купленная как Amber Queen. Уже сколько роз пересмотрены, но такой не нашла. Похожа на Yours in Continued Friendship, но отличия значительные имеются. Запах на одно облачко, цветы устойчивы к трипсам, дождю и солнцу. Цветет исправно два раза в сезон,зимует отлично, нарастает слабо, за 10 лет сохранила свой габитус неизменным, 50-70 см высотой. Цветы держатся долго, долго стоят в срезке, лепестки плотные, розовеют при старении.
neAQ1.jpg
neAQ2.jpg
Ирина

Самарянка

Сообщение Самарянка »

КМК, это Yours in Continued Friendship

KNatalya

Сообщение KNatalya »

Ирина, спасибо, жду вашу Генриетту. И покажу свою розочку - копия ваша, Людмила правильно говорит
Изображение
и более интенсивный к осени цвет
Изображение

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Люда, Наталья - спасибо за отклик. Думаете, все-таки Yours in Continued Friendship? (*) Я тоже считаю, что похожа, но моя роза никогда не делала вот так:
YCF-Rosebook.png
Из Розебука фото.
Лепестки вот так не закругляет, не "закручивает на бигуди", почти всегда вогнутые, ложкой, образуют кочанчик. Меня этот факт смущает, но может быть дело в агротехнике и если бы на солнце росла, то распускалась иначе?
Наталья, я пока нашла фото моей прошлогодней Henrietta Barnett, первогодки
GB1.jpg
Сравните.
Ирина

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Уважаемые знатоки! Помогите одокументить моего чудика. Что известно: куплена на стихийном рынке у неизвестных продавцов (знаю-знаю! Так делать нельзя! Но уж очень приглянулась!), невысокая флорибунда(см.60), колючесть обыкновенная(колючая!), цветет шариками, полностью не раскрывается, не выгибает лепестки, цветок держит ну очень долго-недели две, он постепенно выгорает, засыхает. Не пахнет совсем. crying!) Все ";)
Фото в студию:
Изображение

Изображение
Изображение
Может, кто-то знает в лицо мою розу?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

ЕленаКамышанская писал(а):Уважаемые знатоки! Помогите одокументить моего чудика. Что известно: куплена на стихийном рынке у неизвестных продавцов (знаю-знаю! Так делать нельзя! Но уж очень приглянулась!), невысокая флорибунда(см.60), колючесть обыкновенная(колючая!), цветет шариками, полностью не раскрывается, не выгибает лепестки, цветок держит ну очень долго-недели две, он постепенно выгорает, засыхает. Не пахнет совсем. crying!) Все ";)
Фото в студию:
Изображение

Изображение
Изображение
Может, кто-то знает в лицо мою розу?
Лена, рискну предположить, что это Baby Romantica.
Света, на "ты" удобнее

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Светлана!!! Да-да-да! Она! Спасибо!!!! Теперь "имя розы"знаю!
Восхищаюсь таким талантом - раз! И определили! ("=")
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»