Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
t_syringa

Re: Определитель сортов

Сообщение t_syringa »

Саша, спасибо!
Теперь мне понятны эти ветки второго порядка: подрезка! А я то надеялась!(( Жалко, опять ждать новую розу, пока укоренится, пока куст разрастется.....
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Марина_М

Сообщение Марина_М »

IMG_0151.JPG
IMG_0150.JPG
Лююди ,у меня Парад или что-то еще. Подскажите,пожалуйста Если нет,то чем может быть. Куст большой ,почти всегда в цветах.
Марина.

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Роза приехала как TRANQUILLITY из МУ прошлой осенью. Так как она была в горшке, с земляным комом оплетенным корнями, то предполагаю, что она у них цвела летом и сортность они видели.
Но... на мой неискушенный взгляд, это явно не она. Или все таки она? Размер цветка 4 см.
Хотела ей разделить розовую часть розария и желтую. Пока пересадила к забору, пересадку делала месяц назад, она ее как-то и не заметила.
Вложения
TRANQUILLITY
TRANQUILLITY
TRANQUILLITY
TRANQUILLITY
Света, на "ты" удобнее

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Васильна писал(а):Роза приехала как TRANQUILLITY из МУ прошлой осенью. Так как она была в горшке, с земляным комом оплетенным корнями, то предполагаю, что она у них цвела летом и сортность они видели.
Но... на мой неискушенный взгляд, это явно не она. Или все таки она? Размер цветка 4 см.
Хотела ей разделить розовую часть розария и желтую. Пока пересадила к забору, пересадку делала месяц назад, она ее как-то и не заметила.
Светлана, мне ваша роза напоминает остинку The Albrighton Rambler.
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Lastochka2 писал(а): Светлана, мне ваша роза напоминает остинку The Albrighton Rambler.
Галина, спасибо, что откликнулись. Я тоже походив по сайту Остина, ее так определила, поэтому сразу к забору и перетащила, но были сомнения: как уже процветшее, МУ отправляет под другим именем. Я как-то надеялась на их профессионализм.
Света, на "ты" удобнее

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Я тоже за The Albrighton Rambler, совсем как моя.

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Галя, Рая, спасибо за опознание :P Теперь у розы есть точное имя. Вот ну никак не нужна была мне плетистая, а сейчас почитала отзывы, вроде и симпатичная - будем рОстить.
Света, на "ты" удобнее

KNatalya

Сообщение KNatalya »

Девочки, посадила саженец, роза Sue Hipkin, роза посадка весны, кустик 25см, но дал первые цветы - и не узнаю я Сью Хипкин. Она или не она?))) В полутени. На первом фото в полуроспуске вроде с розовым оттенком, а теперь не розовый совсем. Может кто опознает розу эту.
Изображение Изображение Изображение

ira-mac

Сообщение ira-mac »

KNatalya писал(а):посадила саженец, роза Sue Hipkin, роза посадка весны, кустик 25см, но дал первые цветы - и не узнаю
Листья и шипы плохо видно, но цветок похож на Henrietta Barnett.
Ирина

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Ирина, я как вариант тоже предлагаю Henrietta Barnett.Но ещё цветок похож на Шерлок Холмс, в полуроспуске.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»