Розы Interplant

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milanja-sneg

Re: Розы Interplant

Сообщение Milanja-sneg »

Диана, я успела заказать их частным образом (+) и, вроде, там их было всего несколько штучек :cry:

Диана

Сообщение Диана »

Спасибо, Людмила. Именно эту розу нет сил ждать до следующего года. Особенная она. crying!)

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Диана, а как Вы хотите посадить эту розу, когда приобретёте? Поделитесь, пожалуйста, идеями С)
А я поговорю со знакомыми, может они подскажут, где ещё можно эту розу достать.

Диана

Сообщение Диана »

Людмила, эта роза для меня из разряда "посадить на голову". Места нет совсем, а участок старый, следовательно втискивание между растущими старыми растениями даст уже известный мне по опыту результат: даже самый прыткий сорт не покажет себя должным образом. Особая ценность этой розы - одновременно быстро набирать массу и показывать невероятное по оригинальности цветение. Даже если розу снесет зимой, быстро восстановится. Место для нее надо самое особенное. Вам повезло, что у Вас два саженца. В этом случае я бы первым делом попыталась пустить розу по стене дома. Это очень ненадежный вариант. Увитые арки и перголы встречаются уже часто, а стена дома в розах - большая редкость. Качества этой розы подходят для такого эксперимента.Пластичность и длина ее побегов могут решить задачу затянуть стену дома, как тканью. Обычно имеем вариант решетки, приставленной под углом к стене дома с торчащими сверху побегами. Но одним саженцем рисковать я бы не стала. У себя я плетистыми осваиваю изголовье грядок, они у меня от забора расположены. Вот такой смешной дизайн. Совсем не вижу для себя эту розу на арке. Был печальный опыт с Эксельзой, тоже длинная и пластичная. Ну очень часто надо было работать с плетьми, арка моментально становилась непроходимой. Если бы мой сад был еще молод, специально под эту розу решилась бы на сооружение, как виноград на югах около домов растет. Такие п-обрАзные проходы. Ну и клематисы мелкоцветковые в помощь.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Milanja-sneg писал(а):Диана, а как Вы хотите посадить эту розу, когда приобретёте? Поделитесь, пожалуйста, идеями С)
А я поговорю со знакомыми, может они подскажут, где ещё можно эту розу достать.
Людмила! Так она есть у Раи!

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

Ребята, кто хотел черенки Utigord Falls? Я могу привезти и в Москве передать в метро. (+)

marin04ka

Сообщение marin04ka »

Марина, а можно с вами где-нибудь в чехове пересечься? (+)
Марина

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Bell писал(а):Ребята, кто хотел черенки Utigord Falls? Я могу привезти и в Москве передать в метро. (+)
Марина, я вам в ЛС написала, сапсибо! (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

marin04ka писал(а):Марина, а можно с вами где-нибудь в чехове пересечься? (+)
К сожалению, нет, я там не бываю совсем. Живу с другой стороны и южнее, около д. Васькино. Работаю в Москве. (+)

marin04ka

Сообщение marin04ka »

Bell писал(а): К сожалению, нет, я там не бываю совсем. Живу с другой стороны и южнее, около д. Васькино. Работаю в Москве. (+)
Марина, написала вам в личку (+)
Марина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»