Pokon Naturado с «Вестником садовода». Тест-пробы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Pokon Naturado с «Вестником садовода». Тест-пробы

Сообщение Alexrus » 15 мар 2015, 02:24

Тест-пробы «Розы+Pokon»

Pokon Naturado в настоящее время является ведущим производителем высококачественных питательных грунтов и удобрений, средств защиты от вредителей и болезней, а также семян трав на голландском рынке товаров для сада. Неудивительно, что в Нидерландах Pokon знает каждый. Ведь компания основана ещё в 1929 году и её фирменный зеленый флакон с жёлтой крышкой уже давно «прописался» почти в каждом доме.
Название «Pokon» имеет прямую связь с формулой первого удобрения, поскольку означает её химический состав: P2O5 - K2O – N2 (фосфор, калий и азот).
С годами компания Pokon значительно расширила ассортимент и продолжает активно инвестировать в исследования и разработку новой продукции. Одним словом, каждый садовод найдёт у Pokon, что ему нужно.
Деятельность компании Pokon вышла далеко за пределы своей страны. Обжился он и в России. Многие садоводы уже познакомились и по достоинству оценили замечательную продукцию фирмы. Для того, чтобы вы, дорогие читатели «Вестника садовода», побольше узнали о продукции Pokon, о том, как её используют другие, в каких условиях и какие это даёт результаты, компания Pokon предложили провести на сайте в наступающем сезоне тест-пробы «Розы+Pokon» .
Для правильного роста и обильного цветения розам нужно много питательных веществ. Удобрение Pokon длительного действия для роз содержит как раз столько азота (N), фосфора (P) и калия (K), сколько нужно для здоровья и красоты ваших роз. А добавка железа увеличивает их восприимчивость к свету. В удобрении Pokon есть всё необходимое, чтобы розы цвели всё лето — часто и обильно. Достаточно внести удобрение один раз, затем в течение сезона питательные вещества под воздействием дождей и солнца будут постепенно высвобождаться и поступать растениям.
Предложение компании Pokon было принято и договорились провести акцию, которая поможет цветоводам России пристальнее разглядеть в деле удобрение Pokon длительного действия для роз. О том, что и как будем делать, расскажет ведущий форума розоводов Алексей СТЕПАНОВ.

POKON_Rose.JPG
POKON_Rose.JPG (34.97 КБ) Просмотров: 27024
Alexrus
Ведущий

об условиях и порядке проведения тест-проб «Розы+Pokon»

Сообщение Alexrus » 15 мар 2015, 02:30

Об условиях и порядке проведения тест-проб «Розы+Pokon»
Дорогие розоводы! Известная голландская фирма Pokon Naturado признала розовый форум сайта «Вестника садовода» одним из самых посещаемых и интересных в России и вышла к нам с практическим предложением — провести апробацию их продукции — удобрения Pokon длительного действия для роз и оценить результаты.
Приглашаю наших розоводов присоединиться к этой акции и до 20 апреля 2015 г. прислать заявки на участие. Нам нужны 15 активных и ответственных добровольцев-розоводов, на настоящий момент имеющих регистрацию на форуме «ВС» и готовых взять на себя обязательства по тестированию удобрения. Каждый из них должен будет:
 — к 1мая 2015 г. определить и предоставить список не менее 10 самых безнадёжных, проблемных кустов, на обильное цветение которых в этом сезоне ставка не делается;
 — получить и в середине мая единовременно внести удобрение длительного действия «Pokon Розы», согласно инструкции под растения, выбранные для теста. Не применять на этих розах другие удобрения и не проводить внекорневые подкормки с апреля по август 2015 года;
 — предоставить фото-отчёты и комментарии о состоянии подкормленных роз: через месяц после подкормки, в момент первого и второго с цветения (всего 3 раза). У кого есть две розы одного сорта, желательно провести сравнительный тест: удобрив одну розу, вторую считать «контрольной» и ничем её не удобрять. Фотографировать обе для сравнения.
Придумывать и показывать другие хорошо цветущие розы не надо, всё должно быть честно! Мы заинтересованы в получении объективной информации о действии удобрения.
Одной банки удобрения должно хватить на 25—50 розовых кустов.
Удобрение будет передано участникам тестирования: москвичам — в удобное время в удобном месте, питерцам — с курьером, остальным — по почте.
И последнее. Ваш покорный слуга, уже давно знакомый с удобрениями Pokon, также буду
участвовать в этом тестировании и показывать подкормленные розовые кусты на разных участках. На добровольных началах к тестированию могут присоединиться все желающие. За работу!
Alexrus
Ведущий

Re: Pokon Naturado с «Вестником садовода». Тест-пробы

Сообщение Alexrus » 15 мар 2015, 02:43

Заявки на участие можно оставлять в этой теме, каждый записавшийся начиная с сегодняшнего дня будет считаться участником акции. Очень надеюсь что среди наших сотен уважаемых розоводов найдётся 15 добровольцев. Единственное только сразу хочу предупредить, что прежде чем записаться в участники акции подумайте сможете ли вы выполнить все условия и найдёте ли летом время для демонстрации фото в этой теме. Ну и конечно главная просьба ко всем если вы берете на себя такую ответственность, то выполнить обязательства придётся до конца.
Самому активному участнику акции показавшему наибольшее количество фотографий и написавшему интересный рассказ о своих наблюдениях за розами подкормленными по технологии Покон, "Вестник садовода" и компания Покон вручит специальный поощрительный приз :!:
Если не наберётся необходимое количество участников, то 15 упаковок удобрений будут распределены поровну между записавшимися на тесты.
Ужасно интересно, кто же рискнёт записаться самым первым? :grin: (+)
Alexrus
Ведущий

Сообщение Макар » 15 мар 2015, 04:24

Я! У меня правда есть опыт с продукцией Покон ....но я применяла ещё и другие удобрения(внекорневая подкормка в течении сезона) !
Для проведения эксперемента есть роза,представленная в двойном количестве ,посаженная в 2 разных местах сада.
Есть опыт участия в тестировании растений. Есть огромное желание понять и увидеть результат проведения теста с удобрением Покон именно в виде эксперемента без применения других стимуляторов подкормок.
Очень интересное предложение!Надеюсь Урал подходит для теста?! (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Сообщение Самарянка » 15 мар 2015, 06:40

У меня есть отсаженные на отдельное место несколько Ч/Г роз, никогда не выдававшие обильного цветения (потому и отсажены). Кусты у них были и прежде не "задохлики", это Ena Harkness, White Swan, Honore de Balzac. Вот на них я бы определенно попробовала поэксперементировать.

Вот их максимум цветения:
Отселенная на задворки в компании с White Swan Ena Harkness, две долговязые и не слишком обильные "дылды". Зимовали под окучкой, чувствуют себя отлично! Очень ароматный огромный рыхлый цветок. В красивом бутоне - пол-дня...
ИзображениеИзображение
White Swan
Изображение

Honore de Balzac
Изображение
Самарянка

Сообщение Alexrus » 15 мар 2015, 07:31

Вот здорово, уже 2 человека есть!!! А я уже в самолете, все готовятся а взлету, а я сижу на форуме, буду по всем скучать, если в Крыму связи не будет
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alyam » 15 мар 2015, 07:34

Алексей, счастливого пути!
Я -Светлана
Alyam

Сообщение Самарянка » 15 мар 2015, 07:39

Вот, кстати - я ведь пересадила, обрезав до 1 м, недалеко от опИсанной группы Ч/Г, сильно разросшийся и однократно процетший Iceberg. Неплохо и его включить в группу испытаний. Будет удобно, т.к. он сидит отдельно.
Самарянка

Сообщение Макар » 15 мар 2015, 07:41

Леша,связь будет!Там уже "наши люди" (": Счастливо тебе доехать и отдохнуть! (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Сообщение nusia » 15 мар 2015, 07:47

Макар писал(а):Леша,связь будет!Там уже "наши люди" (": Счастливо тебе доехать и отдохнуть! (+)

Я так понимаю,что Леша едет работать. Он еще в прошлом году туда собирался.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

След.

Вернуться в Выращиваем розы - с Алексеем Степановым