Маркировка роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Кудряшка Сью

Re: Маркировка роз

Сообщение Кудряшка Сью »

Названия сортов, не только роз, но и хвойных, плодовых, кустарников и многолетников я конечно помню, из головы не вышибешь. Не запоминаю места посадок, поэтому веду журнал, он у меня и в электронном виде, и на бумаге.
Тоже раз в два года провожу инвентаризацию , что живо, что покинуло меня.. Обычно руководство компании раздает еженедельники на Новый год и мне, взяв в руки новый, кожаный, блестящий блокнот, сразу хочется переписать в него заново свой сад.. Тем более зимние каникулы, делать нечего, вот и сижу, рисуууую... Что было, что будет, чем сердце успокоится:))
Бирки делаю только на томатах в теплице, потомушто пока они маленькие, не поймешь, кого в один ствол, кого в два, кого подвязать, кого пасынковать.. Если бы я умела, допустим, выжигать слова на деревянных бирках - спилах, делала бы такие штучки и для роз, где-то видела такое - не в аптекарском ли огороде? Всякие пластмасски и железяки в саду видеть не хочу:(
Инна. Можно на ты

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Моя соседка по даче осенью отмечает посадки луковичных пластиковыми палочками и старыми зубными щетками. Наша собака обожает ходить к ней в гости и вытаскивать все её отметки (": наверное думает, что это для неё положили.
Ирина

Pulchella

Re: Маркировка роз: прибор для выжигания

Сообщение Pulchella »

Кудряшка Сью писал(а):Если бы я умела, допустим, выжигать слова на деревянных бирках - спилах, делала бы такие штучки и для роз, где-то видела такое - не в аптекарском ли огороде?
Хи, а у меня есть прибор для выжигания (= Муж в детстве баловался, вот и остался. Может, пригодится когда (":
Полина

larsen

Re: Маркировка роз: прибор для выжигания

Сообщение larsen »

Полина, вот прямо мои мысли угадала С) ! Я как раз вспоминала, что когда-то детям покупала такой приборчик, у меня до сих пор досочки для разделывания сохранились с их рисунками. Надо в закромах порыться, может, и жив тот прибор? Только и щепочки для выжигания должны быть красивыми какими-то (!";) ?
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Нет, у меня проблемы не технического, а психологического плана... (*-) Можно обеспечить меня любыми табличками, но аккуратно и вовремя их надписывать и расставлять, это не про меня, проверено :oops: Всегда завидовала людям, которые ведут аккуратные записи, вносят все сведения в тетрадь...Эх, не в этой жизни... (":
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Pulchella

Сообщение Pulchella »

larsen писал(а):Полина, вот прямо мои мысли угадала С) ! Я как раз вспоминала, что когда-то детям покупала такой приборчик, у меня до сих пор досочки для разделывания сохранились с их рисунками. Надо в закромах порыться, может, и жив тот прибор? Только и щепочки для выжигания должны быть красивыми какими-то (!";) ?
Лара, так вот Инна пишет - спилы, я так представляю: деревянные черенки (можно от лопаты) напилить наискосок, как колбасу в нарезку (":
Полина

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Даже не завидую (про записи) - это вовсе не мое. Притом, что мама моя (её скоро 89 лет будет) после очередного похода на рынок или каких-то трат все скрупулезно записывает. Точно так же ведет "кондуит" с записями о времени, длительности процедур, принятых с Алмагом или Витафоном. Потом бывает интересно посмотреть записки нашей жизни (в ценах) лет эдак ...цать назад. ";) Это уже ОФФ...

lenik

Сообщение lenik »

Вот розы помню где, кто сидит. Единственное первогодки оставляю с покупными белыми бирками и в тетрадку записываю план клумбы-кто и где. На будущий год убираю.А вот хосты... ставила им при посадке белые ножи одноразовые, а потом делала план посадки, к концу лета, многие ножи ломались, а уж весной и того больше. Так что план лучше.

LEDI-M

Сообщение LEDI-M »

Вот такие нашла на просторах энторнета.
Что-то очень старинное. Интересно чем написано? Тушью?
Что-то очень старинное. Интересно чем написано? Тушью?
Красота на заказ.
Красота на заказ.

mariam

Сообщение mariam »

Не знаю, может некоторым покажутся не эстетичными этикетки которые я делаю, но...поделюсь..Вырезаю полоски из коричневых пластиковых бутылок и пишу на них белым маркером ( автомобильным).Дальше делаю отверстие ( гвоздем) и проволокой для подвязки привязываю к розе.Я так обычно черенки обозначаю.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»