Маркировка роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Кудряшка Сью

Re: Маркировка роз

Сообщение Кудряшка Сью » 29 янв 2015, 11:29

Оксан, хорошая идея, я и не знала про такие штуки, я все согнутыми электродами пользуюсь или старыми шампурами, а все оказывается просто.

Идея с черепками мне тоже нравится, чем писать непонятно, у меня рано или поздно (чаще рано) стираются любые "нестираемые" маркеры.. Если кто-то знает невыгорающий и несмываемый маркер - поделитесь..
Инна. Можно на ты

LEDI-M

Сообщение LEDI-M » 29 янв 2015, 14:00

Кудряшка Сью писал(а):Идея с черепками мне тоже нравится, чем писать непонятно, у меня рано или поздно (чаще рано) стираются любые "нестираемые" маркеры.. Если кто-то знает невыгорающий и несмываемый маркер - поделитесь..

Инна, мне Варя подсказала вот это. viewtopic.php?f=28&t=587&start=190 Пробовала?

LEDI-M

Сообщение LEDI-M » 29 янв 2015, 14:30

А вот ещё образец таблички. Это я обнаружила на нашем же форуме, только в теме "Розариум Бадена", который показывала наша форумчанка Козленушка. Надеюсь, она не обидится, если я выложу эту фотку в этой теме.
Вложения
Розариум Бадена (Козленушка).jpg
Гравировка.

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью » 29 янв 2015, 14:54

LEDI-M писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):Идея с черепками мне тоже нравится, чем писать непонятно, у меня рано или поздно (чаще рано) стираются любые "нестираемые" маркеры.. Если кто-то знает невыгорающий и несмываемый маркер - поделитесь..

Инна, мне Варя подсказала вот это. viewtopic.php?f=28&t=587&start=190 Пробовала?

Спасибо, Мария! Нет, еще не добралась до этой темы.. Она меня пугает:) Это для Марьи-Искуссницы, рукодельницы:)
Но я ее проштудирую
Инна. Можно на ты

Barbara

Сообщение Barbara » 29 янв 2015, 15:10

Кудряшка Сью писал(а):
LEDI-M писал(а):

Инна, мне Варя подсказала вот это. http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... &start=190 Пробовала?

Спасибо, Мария! Нет, еще не добралась до этой темы.. Она меня пугает:) Это для Марьи-Искуссницы, рукодельницы:)
Но я ее проштудирую

Инна...там не то , о чём ты подумала.. (": там ссылка на лаковый маркер ... (+) какие они бывают и что это такое.
http://www.etudesite.ru/catalog/EDDING_790_91_92_Paint/
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 29 янв 2015, 16:37

Не знаю, у каждого свой подход и свой учёт собственных роз. Но мне никогда таблички у себя в саду не требовались, названия роз которые уже растут сразу врезаются в память и я с завязанными глазами могу пройти по саду и сказать со 100% точностью где какой сорт посажен. Зато вот сорта лилий, лилейников, мартагонов, гладиолусов сколько не пишу, практически не запоминаю. Вот им точно надо таблички ставить. (":
А вообще таблички обязательны для общественного сада или розария, куда ходит много посетителей и без табличек просто не разберёшься где кто растёт. Очень удобно фотографировать розы или захватывая в объектив табличку или фотографируя её после фото куста, что бы впоследствии не забыть кого ты фотографировал :grin:
Вот такие таблички стоят в розарии нашего Ботанического сада. Можно узнать у Владимира как они изготавливаются и сколько они служат.
табличка 2.JPG

табличка в розе.JPG

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью » 29 янв 2015, 17:10

Barbara писал(а): Инна...там не то , о чём ты подумала.. (": там ссылка на лаковый маркер ... (+) какие они бывают и что это такое.
http://www.etudesite.ru/catalog/EDDING_790_91_92_Paint/

Аааааа.. Семён Семеныч:))) dread
Вот теперь понятно...Спасибо!

Таблички в Ботсаду все же очень официальные - строгие такие таблички.. Как в музее
Инна. Можно на ты

Самарянка

Сообщение Самарянка » 29 янв 2015, 17:39

Мне "черепушка" понравилась! )-vo!)

Dido

Сообщение Dido » 29 янв 2015, 22:01

Самарянка писал(а):Мне "черепушка" понравилась! )-vo!)

А ещё и на горшочках рисовать можно (=
Изображение
Лена

Alyam

Сообщение Alyam » 10 фев 2015, 13:58

Хочу поделиться идеей, найденной на просторах инета. Хозяйка поясняет, что написано краской для фасадов. По моему - интересное решение, можно взять камушек побольше, чтоб не закопать при рыхлении.
IMG_20150210_134718.jpg
Я -Светлана

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»