Розы Noack

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Timeless

Сообщение Koznatnik » 18 авг 2015, 16:31

Я, как любитель розочек погорячее, пытаюсь который год собрать их некую коллекцию, но т.к. оранжево-жёлтые зимуют похуже розово-белых (у меня), то я всё время в поиске и надеждах, что методом естественного отбора клумба в тёплых тонах у меня таки будет. Два года подряд пыталась завести сорт Timeless в прошлом году саженец помер в грунте, не придя в сознание, посадила весной этого года саженец попался удачный и резво пошёл и в рост и на цветение. Что могу сказать. Очень интересная розь, прикольно уложены лепестки, я такую укладку вообще первый раз вижу, цвет не ядрёный, без красноты, тёплый. Пока крайние лепестки немного реагируют на дождь, но кустик ещё молодой и дождь-это очень мягко сказано, у нас это лето всё время дождь и холодно. Резюме: сорт Timeless очень понравился, очень хочется, чтоб и зимовал достойно.

Изображение
Timeless
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Timeless

Сообщение счастье » 23 авг 2015, 23:16

Наташа, как цвел Sommergold? Обильно ли?
Кстати, о сорте Timeless я спрашивал здесь на первой странице. Посадил себе весной два кустика, но один с них мама выдернула при прополке, как я понял :oops: , кустики были очень маленькие.. короче, на месте посадки я его не нашел :-) Пока тот, оставшийся, куст нарос очень слабо... и цвел невнятным цветком.. буду наблюдать дальше.. осенью пересажу на место получше, не знаю, стоит ли дозаказать ему в компанию еще один.
Твой Timeless нравится, он такой, как я и ожидал, а сколько у высоту нарос? Кустится в ширину нормально?
Саша. Со мной на "ты"!

Koznatnik

Sommergold. Timeless

Сообщение Koznatnik » 24 авг 2015, 11:40

Саша, Sommergold двухлетка, пошёл в этом году хорошо, побегов немного, но они есть и на каждом по хорошей кисточке бутонов. У меня вообще крупноцветковые плетушки долго запрягают и чаще растут шрабами, тепла им не хватает.
Timeless что в том году, что в этом пришёл сразу хорошим развлетвлённым саженцем, я сразу подумала, что с побегообразованием у сорта проблем не должно быть. С весны посаженный куст нарастает очень прилично, в ширину в т.ч. ,пышный, цветёт сейчас на всех побегах, вернее, две ветки цветут, а две стоят с бутонами. Рост в пределах 50см пока. Цветы нравятся ещё и тем, что не меняют тёплый оранжево-жёлтый на розовый, окраска стабильна, таких сортов немного, на самом деле.
Наталья, можно на "ты".

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Timeless

Сообщение счастье » 24 авг 2015, 15:16

Наташа, спасибо за отзыв по сортам! Все таки дозакажу еще один Timeless. Тёплый оранжево-жёлтый цвет мне сильно нравится.
Саша. Со мной на "ты"!

Koznatnik

Timeless

Сообщение Koznatnik » 24 авг 2015, 21:16

Саша, не за что. Вот ещё сегодняшний Timeless, никакого намёка на розовость, очень приятный, тёплый цвет.
Изображение
Наталья, можно на "ты".

Снорк

Timeless

Сообщение Снорк » 24 авг 2015, 21:20

Наташа, какой красавчик! цвет такой, что кажется - возьмешь цветок в руку, а он теплый :grin:
и сложение лепестков действительно оригинальное
отличная розочка, пусть будет здорова (+)
Варя

Koznatnik

Re: Розы Noack

Сообщение Koznatnik » 24 авг 2015, 21:38

Спасибо, Варя, немножко хоть сортам Ноака рекламу сделать.
Наталья, можно на "ты".

aanna

Saremo. Focus. Simply

Сообщение aanna » 27 авг 2015, 07:19

Рекламу Ноаку, говорите ...)) Немножко поддержу ) У меня розы Ноак обычно не "звезды", а такие...надежные проверенные лошадки ) А этот год по погоде очень даже "ноачный" оказался )
Saremo, не ожидала от нее нынче такой обильности и роста, даже не успела ей опору соорудить пристойную)) Цветет, бедненькая, к арматурке привязанная ) Чем хороша- вроде и обычные цветом и формой цветики- но кисть держит- до последнего раскрытого цветочка, и дооолго потом еще.И- под дождями- не замечает ) и- облетает потом сама )
Изображение
Focus ...Роза- по всему- "не очень моя", но в наше пасмурное лето нынче - просто фонарик ! Дожди держит, головы тоже ) Бывает- наползаюсь, наподнимаюсь- напривязываюсь упавших после дождя тяжелых голов -шапок остинок-ленсовок- голову поднимаю- а тут- Фокус )) Сам-сам ))
Изображение
Simply, почвопокровка. Очень необычное соцветие- такие цветочки- колокольчики ) Цветет все лето, кустик- шарик )
Изображение
(+)

Barbara

Simply

Сообщение Barbara » 27 авг 2015, 07:23

Анна, зачётные розочки....одно время я хотела Симпли купить, почему не купила не помню, но на твоей фотографии она именно такая, как я её себе представляла...очень симпатичная....
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

Снорк

Saremo

Сообщение Снорк » 27 авг 2015, 10:15

Анна, реклама удалась!
расскажите еще немного о Saremo. вы могли бы померить размер цветка?
какая у куста сейчас высота и возраст? 180 он сможет взять, как считаете? а цветет шапками на верхушках побегов или более-менее по всей высоте?
мне очень нужна неубиваемая высокая роза рядом с Herkules. цветки у Саремо может и не самые изысканные, но цвет приятный и форма красивая
Варя

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»