Черенкование роз.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Черенкование роз.

Сообщение Ирина П » 23 окт 2019, 17:32

Я дома прекратила эксперименты с черенками. Даже те, что успешно укоренились на открытом воздухе, и потом я их занесла домой, не справляются с нашествием паутинного клеща.
Со мной на ты

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 23 окт 2019, 18:06

Марина! Этот способ я апробировала этой весной. Прижилось 3 черенка, высадила их в грунт. Способ понравился.
Последний раз редактировалось Наталия 2807 11 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Я Наталия (;")

Ksanta

Сообщение Ksanta » 23 окт 2019, 19:28

Ирина, с клещем я приспособилась справляться. Окно/подоконник - спреем Барс для собак, розы - раствором дегтярного шампуня, если сильное точечное поражение - растение под пакет в повышенную влажность. Ну и скоро похолодает, розы зимуют возле неутепленного окна, так что до весны у клеща будут каникулы.
--------------------------
Наталия, спасибо, возможно повторю опыт.
Марина

Тать яна

Сообщение Тать яна » 11 ноя 2019, 19:33

Мои осенние черенки дали листочки, примерно по 2 см. Сидят в горшочках под пластиковыми бутылками без крышек при t +10 - +12 и с подсвечиванием фитолампой. Подскажите, пожалуйста, можно ли (нужно ли) их сейчас чем-нибудь кормить? Если да, то чем: азотным, комплексным, гуматами?
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»