Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
marina53

Re: Удобрения для роз

Сообщение marina53 »

ЕленаКамышанская, Лена,он невыводимый сорняк,его жестью огораживать надо.Красивый,это да,у меня пушистый.Семян на нем никогда не видела,даже в лесу.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Таняс

Сообщение Таняс »

У меня в саду Хвощ враг номер 2, после мокрицы... после него уже сныть... Замучил, зараза, ни как не выведу
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Терра

Сообщение Терра »

А я мокрицу под Флоксы подпихиваю. Мне каацца так им хорошо будет. (":
Радуйтесь !
Тоня .

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Елка писал(а):
16 июн 2020, 08:14
О! Любимая тема про хвощ поднялась)) я про свой писала то ли в многолетниках то ли в сорняках. У меня три вида один палками с ветку толщиной, другой на Тонин похож и третий на пушистую елочку. Сделала анализ почвы - нейтральная. А была уверена, что кислая, раз он так буйствует. Да, кремния, хоть фабрику открывай)) первым видом даже ногти поточила, как пилкой, получилось)) В июле будем приглашать бульдозер, срежу этот хвощ и в компост заложу. Но кругом еше полно.
Тоня, крапива так быстро ползущие подземные корни выпускает и такие плотные :o , подушкой. Не заметишь, как под всеми розами окажется)) а когда будешь вырывать, то и розу может потянуть за собой, а уж многолетники запросто. Поосторожней м ней.
Когда мы были молодыми, пришла к мужу в гости и увидела на шкафу ампельную крапиву)) красиво. Она с геранью с дачи приехала в горшке)) муж считал ее красивее герани (":
Лена, а у нас с мужем всегда война из-за крапивы. Я считаю её украшением сада, а он всегда негодует при её виде (": Ещё я лопух стерегу, и репейники от мужа (":

vogvic

Сообщение vogvic »

Розы выходят на массовое цветение, и вот какая тенденция нарисовалась.
Розы розовых тонов (Мари Роуз, Морден Сентениял) сейчас какого то бледного оттенка. Вот все похожи на розу "Сапфир", такие же бледные наружные лепестки и более окрашенные - внутренние. А Ангела вообще не имеет своего разъядрического цвета, какая то бледно-розовая немочь.
Чего то им явно не хватает. Может калия? Монофосфатом полить? Хотя я недавно опрыскала Хакофосом 20-40-20.
Вот листья прекрасные : темные и блестящие.

Konstanta

Сообщение Konstanta »

AnnaSmirnova писал(а):
16 июн 2020, 07:58
Тоня, крапива-не дура, абы где расти не будет. Только на богатой органикой почве.
Ну а гусеницы ее тоже грызут, бабочек-крапивниц ты,наверняка, знаешь.
Крапиву я тоже уважаю, даю ей расти, но не в розарии)) Полно закоулков.
Ой, не скажите. У нас растет всюду. Только понятно, что на богатой она жирная, сочная, темно-зеленая, а на бедной тоненькая, бледненькая, тщедушная, потому кажется что ее там и нет вовсе, но если приглядеться - они вездесуща, как одуванчики. Те тоже растут где только можно.
По насекомым на розах, соседствующих с крапивой наблюдений нет. Я стараюсь стразу удалять , как только вижу, но понаблюдать интересно .

Терра

Сообщение Терра »

Я сегодня ,подрезанную под розой крапиву, удобрением полила. Пускай опять нарастает , пожирнее !
Радуйтесь !
Тоня .

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Терра писал(а):
20 июн 2020, 05:43
Я сегодня ,подрезанную под розой крапиву, удобрением полила. Пускай опять нарастает , пожирнее !
Тоня, а для чего? Может мне тоже "надА" ? (":

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Задам вопрос, м.б. дурацкий (": Я делаю творог и каждые 3-4 дня у меня образуется около 3 л сыворотки. Я ее благополучно выливала в раковину. Потом я подумала, что эта полезная субстанция может в саду пригодиться. МР у меня нет, ттт. Больше никаких мыслей не возникло и поэтому я тихо поливаю сывороткой гортензии. Может быть еще какая-то польза есть? Кого еще можно полить? И не загнутся ли мои гортензии от такого угощения?

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

OlgaMO писал(а):
09 июл 2020, 20:51
Может быть еще какая-то польза есть? Кого еще можно полить? И не загнутся ли мои гортензии от такого угощения?
Не загнуться , а только краше будут. Сыворотку применяют и как удобрение, и от болезней в саду и на огородных культурах.
https://udobren.ru/ogorod/molochnaya-sy ... urcov.html
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»