Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
mgrib

Re: Удобрения для роз

Сообщение mgrib »

Полина и Людмила,девочки спасибо большое! (+)
Всем привет я Марина! Изображение

Наивная

Сообщение Наивная »

В этом сезоне встретилось вот такое удобрение. Купила-попробовала, очень розам понравилось )-(; Встрепенулись, листья сразу очень красивые распускаться начали, а потом и бутонов появилось много )-vo!) Купила всяко-разно на следующий сезон. Если встретится, будете знать, что хорошее =) Модераторы сообщение отредактируют в случае чего...
IMG_2290.JPG
IMG_2279.JPG
IMG_2287.JPG
Татьяна

Raya-777
Контактная информация:

Re: Базар розоманов: закупаем нужное, продаём лишнее

Сообщение Raya-777 »

А я читала- перечитывала ажиотаж по Покону, но ведь для моего участка он не подходит.И напела мужу про то, что мне после больницы тяжелого нельзя( как будто раньше можно было?ведь я девушка), а я насмотрела удобрение для роз в Леруа Мерлен.Он сразу же предложил меня немножко порадовать, конечно же свозил- и вот 10 коробочек по 2.5 кг+ 1 большая бутылка жидкого удобрений Гринвуд уже дома.И всю дорогу в супермаркет очень переживал- "только не покупай саженцев", это он не осознает, что уже заказано прилично подвоев и розовые почки для прививок ждут в прикопе. (":

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Молодец Раечка (":
Мне вот тоже надо в Леруа за "саморезами". Возьму сразу пачек 10, чего мелочиться, сажать надо, кормить надо.
Со мной на ты

Макар

Сообщение Макар »

Рая,Ира... (": (": =) =) мне тоже куда нить надо....сказала я глядя на "колонну" в чёрном мешке в коридоре...(штамбы осенние из Живены) (": (":
Цветы спасут мир
Марина я:)

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Кстати, в Леруа сейчас есть Lac Balsam (искусственая кора).

Таняс

Нутри-Файт

Сообщение Таняс »

Raya-777 писал(а):на обычной моей кормежке конским навозом , минералке наших заводов и внекорневых подкормках нутрифайтом, баковыми смесями.
Раечка, увидела знакомое слово (": Нутри-Файт. В прошлом году тоже приобрела, но подкормила им только один раз, осенью. А как Вы им кормите?... извините, что в этой теме... в другой боюсь, затеряется... :oops: ";)
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

МИЛАМУР

Сообщение МИЛАМУР »

Девушки (и юноши), дайте совет, пожалуйста. Удалось сделать осенью анализ почвы - фосфор и калий. Оказалось сильный ( в разы) передоз особенно по фосфору. Что делать?
какие удобрения использовать в следующем сезоне?
:shock:
Мила

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

МИЛАМУР писал(а):Девушки (и юноши), дайте совет, пожалуйста. Удалось сделать осенью анализ почвы - фосфор и калий. Оказалось сильный ( в разы) передоз особенно по фосфору. Что делать?
какие удобрения использовать в следующем сезоне?
:shock:
На сколько я знаю, чтобы растения могли усвоить этот фосфор, он должен перейти из фосфороорганических соединений в легко усвояемую форму. Этому способствуют фосфоробактерин, содержащий бактерии, способствующие этому процессу. Иначе растения не могут использовать в должной мере фосфор. Фосфоробактерин долго не храниться. Я покупаю бутылочку весной, полностью использую ее за сезон.
Позже могу поискать у себя статью о фосфоре в почве.
Нашла отрывок из статьи:
"... Дело в том, что фосфор очень часто бывает труднодоступен для растений, на множестве почв: на одних - из-за слишком сильной кислотности, на других, наоборот, - из-за повышенной щёлочности (рН=8-9), на третьих - из-за анаэробных условий и закисных соединений (на сырых местах в низинах), на четвёртых - из-за избытка известняка... Он капризный, проявляет себя только на идеальных почвах, где много гумуса и где не допускают пересыхания почвы. Азот и калий намного доступнее растениям, и обычные почвенные микробы легче их запускают в круговорот, вот и получается, что если эта троица NPK присутствует в почве или в удобрении в равных количествах, то фосфор всегда отстаёт и может не позволять полностью подействовать плодородию почвы (даже при обилии азота растения могут не выйти на полную мощь). (Многие овощеводы выходят из положения тем, что часто подкармливают свои огурцы и помидоры и виноград растворами только что разведённого суперфосфата, но это оборачивается сильнейшими болезнями растений и всякими неистребимыми белокрылками.) Тогда как давно выделены особые бактерии, которые специализируются на расщеплении соединений фосфора, и которые увеличивали урожай. "

Raya-777
Контактная информация:

Re: Нутри-Файт

Сообщение Raya-777 »

Таняс писал(а): Раечка, увидела знакомое слово (": Нутри-Файт. В прошлом году тоже приобрела, но подкормила им только один раз, осенью. А как Вы им кормите?... извините, что в этой теме... в другой боюсь, затеряется... :oops: ";)

Когда готовлю растворы против болезней и вредителей, практически всегда добавляю Нутри-Файт из расчета 1 ст ложка на 10 литров.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»