Давайте прививать розы сами...

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
яна ольха
Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Re: Давайте прививать розы сами...

Сообщение яна ольха » 14 янв 2019, 15:35

Тьфу-тьфь-тьфу на них!
Галина Даниловна, очень хороший результат, радостно за них и за Вас!
Яна.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 14 янв 2019, 15:46

JelenaRiga » 25 минут назад писал(а):
Галя, как у Яниса, только гошки большие! (+) (+) (+) Поздравляю, очень приятно видеть плоды своих стараний , умений и , видимо, навыков!

Леночка, спасибо большое! (+) Да, прививала черенком по методике Яниса, изучала помногу раз видеозаписи прививок Яниса и уроки Лены Мумриной, за что им очень благодарна! ("=") (+) (+) (+) Прижились все черенки, которые прививала, без выпадов. Учитывала все тонкости мастерства о которых говорил Янис и Лена))) way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 14 янв 2019, 15:48

Лариса Соловьева » 28 минут назад писал(а):
Lastochka2 » 13 минут назад писал(а):
Хочу показать (похвастаться (= ) своими малышами, привитыми в начале ноября...

Галя, way надеюсь не сглазим... Отличный опыт, черенков в это время навалом, для себя можно привить что-то очень нужное. Обязательно попробую осенью. Спасибо!

Лариса, спасибо большое! (+) Вам от меня тоже большое спасибо за то, что поделились своим хоть и небольшим опытом прививки черенком, я всё учитывала и сейчас придерживаюсь по уходу вашим рекомендациям! =) (+)
Галина

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 14 янв 2019, 15:52

Raya-777 » 26 минут назад писал(а):
Галочка, здорово!А чем подсвечиваешь?

Раечка, спасибо тебе большое за все советы и секреты прививки черенком! (-=) (+) Я ведь очень долго готовилась к этому и вот этот результат не только мой и всех вас, кто мне подробно и терпеливо рассказывал о процессе и тонкостях! Всем удачи и спасибо за ваш бесценный опыт! (+) (+) (+) (+) (+) (+) (+)

Рая, для подсветки купила фитолампу, она дневного света, муж приделал на окне, фотография тёмная не очень...
Вложения
IMG_9570.JPG
Последний раз редактировалось Lastochka2 14 янв 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Галина

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 14 янв 2019, 15:52

яна ольха » 16 минут назад писал(а):
Тьфу-тьфь-тьфу на них!
Галина Даниловна, очень хороший результат, радостно за них и за Вас!

Яночка, спасибо большое! (+) (+) (+)
Галина

EugeneV

Сообщение EugeneV » 14 янв 2019, 20:41

Галина, здорово. Поздравляю.
Теперь у Вас в саду будет миниСАД своих - сверхлюбимых розочек.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 15 янв 2019, 08:39

EugeneV » Вчера, 21:41 писал(а):

Евгений, спасибо большое! (+) Все подвиги по обучению и освоению прививок совершала ради того, чтобы сохранять у себя желанные и интересные сорта, которые вдруг начинают пропадать... Жаль что так и не удалось мне спасти спорт от розы Summer Song - это был основной толчок к освоению прививок. Теперь буду надеяться, что ваши семена от подвоев взойдут и вырастут, спасибо вам большое за поддержку этого увлекательного и полезного дела! (+)
Галина

EugeneV

Сообщение EugeneV » 15 янв 2019, 09:39

Lastochka2 » 58 минут назад писал(а):
EugeneV » Вчера, 21:41 писал(а):

Евгений, спасибо большое! (+) Все подвиги по обучению и освоению прививок совершала ради того, чтобы сохранять у себя желанные и интересные сорта, которые вдруг начинают пропадать... Жаль что так и не удалось мне спасти спорт от розы Summer Song - это был основной толчок к освоению прививок. Теперь буду надеяться, что ваши семена от подвоев взойдут и вырастут, спасибо вам большое за поддержку этого увлекательного и полезного дела! (+)

Галина, как я Вас понимаю. Тоже 40 лет назад начинал с той же целью. Только чтобы спасти яблони. Но, к сожалению, тут все по пословице - "кабы знал, где упасть, соломки бы подостлал". В данном случае подвоев бы насажал заранее и черенков подготовил тех, что ещё перед гибелью дерева можно было попробовать обнаружить.
До сих пор жалко любимые с детства яблони Мичурина Кандиль-китайку и Кулон-китайку и грушу Малгоржатку.

Танюшша

Сообщение Танюшша » 16 янв 2019, 23:03

Галя, с успешным началом. Прививка-увлекательнейшее занятие. А сейчас зимой тем более приятно хлопотать над своими детенышами, пока сад дремлет до весны, а ручки чешутся))).
Я сегодня привезла с дачи подвои для окулировки. Вот однолетние белорусские))) сеянцы канины. Писала выше, что шейка короткая (!";) Буду пробовать. Конечно, не все сеянцы за лето достигли такого диаметра корневой шейки. Выбирала самые толстенькие. Остальные буду доращивать .
Вложения
IMG_20190116_214715.jpg

Танюшша

Сообщение Танюшша » 16 янв 2019, 23:06

А вот подвои дикой ругозы. Накопала в лесопосадке. Буду окулировать тоже. Поставила в воду до выходных. Пусть просыпаются)))
IMG_20190116_215321.jpg

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»