Болезни и вредители роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Nagayna

Re: Болезни и вредители роз

Сообщение Nagayna »

Вот и что с ним делать? Он уже огромный... в этом году не кормила специально. Только по листу. Посмотрю будет ли разница.
Зовут Лена))) и на ты)

Maruiama

Сообщение Maruiama »

Спасибо девочки. Одно радует что это не заразно - особенности сорта.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

Rogozulka
Откуда: г. Москва, Сад - МО, Ногинский р-н, пос. Воровского

Сообщение Rogozulka »

У меня таки посыпался Фламентанц. Ничем, кроме как Актарой, не обрабатывала. Розариумы пока выглядят хорошо.
С Фламентанц вести дипломатические переговоры надоело, планирую выкапывать. Пошла в другую ветку выбирать "красненькую" (":
Меня зовут Юлия, ко мне можно на "ты" )

Galka48

Сообщение Galka48 »

mgrib [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319717#p319717]» Сегодня, 09:45[/url] писал(а):

Галя,а по инструкции это как ? ok
Марина,пишут,что 10мл на 10л. Развести сначала в литре,потом добавить воды. Главное,чтобы деготь был правильным -раствор должен быть маслянистым таким. Ну и в хороший опрыскиватель его лучше не заливать,забьет этой "смазкой".

Пс:сегодня насобирала 227 оленок и+бронзовок+ одЫн майский жук. Короче,про цветение можно забыть,так как я не каждый день в саду.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

IrinaWlad

Сообщение IrinaWlad »

У меня тоже Фламентанц стоит лысый, но с бутонами. До такого состояния первый раз дошёл. Из зимы вышел лучше всех, с зелеными ветками по всей длине, листва была зеленая, практически чистая, а потом ать... (!";)
Ирина, и можно на ты.
https://www.livemaster.ru/myshop/irunzik

Элла
Контактная информация:

Сообщение Элла »

А у меня появилась ржавчина. И это несмотря на то, что обрабатывала Фальконом в начале мая. Что делать, обработала повторно.

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319241#p319241]» 31 май 2019, 09:21[/url] писал(а):
Света, фитоспорином я не обрызгиваю, поливаю из лейки по листьям. И если уже начала обрабатывать розы, то в обязательном порядке пройдусь по флоксам, дельфиниумам, вероникам, любителям цеплять МР.
Ирина, спасибо, понятно - из лейки, попробую. Я пыталась фитоспорин рассеивать через опрыскиватель, но эта затея не удалась и я его исключила из обработок.
Света, на "ты" удобнее

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Не поняла, девочки, почему использовать фитоспорин через распрыскиватель не понравилось ? Да , надо часто промывать фильтр , так у меня во всяком случае получается. Я завела для себя ситечко и через него наливаю и травяные смеси и фитоспорин,
Елена

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Лена, вот насколько у меня узкое и консервативное мышление (":
Фитоспорин разведенный в бутылке стоит в огороде, лейка там же, теплая вода в бочке. Налила, развела, полила.
А пойти домой и воспользоваться опрыскивателем даже в голову не приходило. Старость подкралась не заметно. (=
И ещё одно замечание, чем гуще раствор фитоспорина, тем лечение эффективнее, т.е. развожу не по инструкции 1 столовая ложка на 10 литров воды, а много больше. Сильно пораженные листья просто смазываю кашицей из фитоспорина.
Последний раз редактировалось Ирина П 04 июн 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ириш, на твои объёмы не натаскаешься леек.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»