Почвопокровные розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Алсушечка
Контактная информация:

Re: про Ferdy

Сообщение Алсушечка »

Foxya писал(а): Итак, Алсу! Умопомрачительна Ферди! (+) По поводу размеров так и не поняла, уточните пожалуйста на что расчитывать.... В ширину и высоту.
Сад великолепный! Тоже люблю в нем гулять. (*-)
Танечка,я рулеткой не меряла. Фонарь 120. Земля под пп приподнята точно на метр. Так, что более полутора веточки вниз и наверх с цветами сантиметров 70. Но в середине цветения начинают торчком вылезать новые ветви без цветов. Но что на следующий год будет неясно. Я ее никогда не резала ,под укрытие обвязали и положили спокойненько. Если бы заново сажала, то солитерно и на плюхе из земли (культурно - приподнятая клумба). Втискивать между растущими розами точно нельзя.
От комплиментов уже соответствую переводу своего имени - алая.

Козленушка

Сообщение Козленушка »

Девчат,я эту Ферди видела в розариуме Бадена .Ходила вокруг,облизывалась.Она очень даже не мини.Вот фотка есть,смотрите какая лошадка. (*-)

Изображение
Я - Ирина,лучше - на ты. http://fotki.yandex.ru/users/missis-kozlyonushka/

Алсушечка
Контактная информация:

Сообщение Алсушечка »

Подтверждение, что эту розу лучше не обрезать. Видно, что концы подрезаны и пошли новые побеги. А на новых она года два не цветет. Каскада здесь нет. Четкость размыта. Но все равно хороша!

Foxya

Re: про Ferdy - спасибо за инструкцию!

Сообщение Foxya »

Алсушечка писал(а):
Танечка,я рулеткой не меряла. Фонарь 120. Земля под пп приподнята точно на метр. Так, что более полутора веточки вниз и наверх с цветами сантиметров 70. Но в середине цветения начинают торчком вылезать новые ветви без цветов. Но что на следующий год будет неясно. Я ее никогда не резала ,под укрытие обвязали и положили спокойненько. Если бы заново сажала, то солитерно и на плюхе из земли (культурно - приподнятая клумба). Втискивать между растущими розами точно нельзя.
От комплиментов уже соответствую переводу своего имени - алая.
Алсу, спасибо огромное за инструкцию, теперь ясно куда сажать и как именно. Будет солитером! Изыщу ей местечко! nirvana
Таня

Алсушечка
Контактная информация:

Сообщение Алсушечка »

Foxya писал(а): Алсу, спасибо огромное за инструкцию, теперь ясно куда сажать и как именно. Будет солитером! Изыщу ей местечко! nirvana
У меня есть идейка! Пока кустик нарастет. Самое простое аллисум сыпать на плюху по кругу. А полезней землянику по кругу на склоне посадить.И цветет и ягодки до мороза.

Козленушка

Сообщение Козленушка »

ОФФ,конечно.По поводу Ферди.В Бадене растет вот с такими соседями.После фото розы,у меня идет фото с ее именем.Ну,а Сибелиус не подписан,надеюсь, и так все узнают. (;") Фотографии в альбоме «Розариум Бадена», автор missis.kozlyonushka на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алсушечка
Контактная информация:

Re: про Ferdy - и соседей

Сообщение Алсушечка »

Козленушка писал(а):ОФФ,конечно.По поводу Ферди.В Бадене растет вот с такими соседями.
Кримсон у меня есть. С Ля севильяной вместе составляют огромную кампанию .Там красно малиновые с переливами,трудно фотографируемые цветы. И с Ферди ну точно никак. А вот все остальное розово сиреневенькое и если еще и махровое , то хорошо. Но все у них в Бадене шариком стрижется. А значит шарм каскадности и цветочки как бусины, особенно в начале цветения, четко по длине ветви, у Ферди уйдет. Будет просто махровая с очень холодным цветом мелкими цветочками розочка.
Ох, опять не в тему. Кто то на меня ругался.

Козленушка

Re: про Ferdy - и соседей

Сообщение Козленушка »

Алсушечка писал(а):
Кримсон у меня есть. С Ля севильяной вместе составляют огромную кампанию .Там красно малиновые с переливами,трудно фотографируемые цветы. И с Ферди ну точно никак. А вот все остальное розово сиреневенькое и если еще и махровое , то хорошо. Но все у них в Бадене шариком стрижется. А значит шарм каскадности и цветочки как бусины, особенно в начале цветения, четко по длине ветви, у Ферди уйдет. Будет просто махровая с очень холодным цветом мелкими цветочками розочка.
Ох, опять не в тему. Кто то на меня ругался.
Алсу,кстатии о нашем разговоре,мне тоже кажется,что Кримсон с Ферди никак не сочетается.А вот интересно,где-нибудь он продается,Кримсон имею ввиду.Вы где покупали*

Айрин 039

Сообщение Айрин 039 »

Не сочтите меня занудой, но розу Ферди вы не найдете в разделе почвопокровных роз, в ИМ (кроме Русрозы) она продается как шраб (кустовые розы), серия-ландшафтные розы.
Ирина, ко мне на ты.

Алсушечка
Контактная информация:

Re: Почвопокровные розы

Сообщение Алсушечка »

Айрин 039 писал(а):Не сочтите меня занудой, но розу Ферди вы не найдете в разделе почвопокровных роз, в ИМ (кроме Русрозы) она продается как шраб (кустовые розы), серия-ландшафтные розы.
Правильно заметили. Я в Русрозе покупала в 2010-11 ,выбирая по их толстому каталогу. Картинки там лучше, чем в инете.И все розы,которые и вовсе не почвопокровки, а скорее шрабы , такие как Дебора, Роден, Мари Кюри, Мона Лиза, Ля Севильяна, Ани Дюпрей.... у них в разделе ПОЧВОПОКРОВНЫЕ РОЗЫ. А Агротехе это все в разделе кустовые розы(шрабы). Ферди я бы по опыту ее выращивания и всех выше перечисленных к почвопокровкам не отнесла бы. Вопрос, только, что в этой теме обсуждать можно. Пойдешь по пути Русрозы и опять скажут не в тему.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»