Розы из семян.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Impala
Контактная информация:

Re: Розы из семян 2014/2015/2016

Сообщение Impala »

EugeneV писал(а): На сеянцах этого года начался процесс селекции. Уже по самому очевидному признаку. Характеру цветка. Первым распустился очевидный уродец - с одним рядом настоящих "мятых" лепестков и с деградировавшими немногочисленными внутренними лепестками.
Евгений, какой необычный цветок, и богатый цвет, насыщенный бордо, я бы от сеянца с таким цветом не отказалась ";) , а следующие цветы должны выправится, то есть стать нормальными, так мне кажется. Как думаете?

Neuf

Сообщение Neuf »

EugeneV писал(а):Подобные насекомые "живут" и в семенах яблони. Причём избирательно. В процессе эволюции подобрали себе подходящее "жилище". Не один раз сеял на подвои семена сливолистной яблони (видовой яблони китайки) и Антоновки. Так вот в последней подобное насекомое не селится. Хотя семян в плодах много и они крупнее. А в китайке в годы, когда плодов мало, червячки размножаются так сильно, что сложно сразу набрать необходимое количество семян для посева. Впрочем объяснение очень простое - яблоки мелкие, осыпаются достаточно и после осеннего листопада оказываются прикрытыми листьями. Отличное место для комфортной зимовки.

На сеянцах этого года начался процесс селекции. Уже по самому очевидному признаку. Характеру цветка. Первым распустился очевидный уродец - с одним рядом настоящих "мятых" лепестков и с деградировавшими немногочисленными внутренними лепестками.
10_02_17.jpg
Какой красивый цветок! Цвет необыкновенный , бархатистый, я тоже думаю, что форма будет меняться с возрастом в лучшую сторону.
С уважением, Нина.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

У меня в первое лето даже на саженце фирменном Mary Ann все цветы были такими уродцами с пролиферацией - потом выправились.
Так много бутонов на полиантовых!!! Здорово! )-(;

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Евгений, какой цвет у лепестков "богатый" =) Интересно, какие следующие цветочки будут? Покажите нам потом обязательно))) (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Eleni

Сообщение Eleni »

Какие вы все молодцы, я глядя осенние фотки, решилаь попробовать вырастить розульки, но из Микроклона, сейчас у меня есть Фальстаф, Ашрам, Пилгрим, Алан Титчмарш и должна получить Молинью, такие они хорошие, растут хорошо, у меня вопрос при каой температуре их лучше растить, объем как я понимаю по мере роста, как корни оплетут весь ком земляной, пересаживать в больший, правильно.
Нужно ли что с ними ещё делать, кроме как подкормок, сейчас хорошо подкормить Поконом жидким для роз или пока не нужно.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

В моих поддонах картина сегодня такая
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Людмила, вот это плантация! И как ты справляешься с таким изобилием? В смысле, ты же оставляешь себе какую-то часть, а потом сортируешь, выбрасываешь то, что не айс, или как? Я в культурном шоке!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Юлечка! )-vo!) У меня пока что всё - АЙС! laugh Рука не поднялась что-то из прошлогоднего с грядки выкинуть. Но кого-то уже пристроила в хорошие ручки.
Вот они https://fotki.yandex.ru/users/lud-kolch ... um/525466/
На двух грядках около 80 кустиков. Конечно, они не все наросли одинаково, но надеюсь на перезимовку.
Этих нынешних тоже буду высаживать ВСЕХ ;>)
Наверное, последнюю грядку клубничную ликвидирую, уж очень трудоемкая и не самая любимая ягода, я малину с куста люблю!!! ";)

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Две грядки с первогодками-сеянцами. 25 сентября 2016.
Фотографии в альбоме «Сеянцы, черенки», автор lud.kolchina на Яндекс.Фотках

Изображение

larsen

Сообщение larsen »

Самарянка писал(а):Две грядки с первогодками-сеянцами. 25 сентября 2016.
Люд, я дара речи лишилась Изображение... Вот ЭТО первогодки *)** ??? Нет, ты однозначно волшебница...
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»