Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
maryslava57

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение maryslava57 »

Эухения писал(а):
24 мар 2020, 22:42
А у меня растет вот такая загадочная роза, которая покупалась как Чарминг Пиано. Роза пришла с "голыми" сухими корнями :o в коробке. Соответственно весь саженец выглядел сухим и безжизненным. Я даже глазам своим не поверила, что так варварски можно отправить заказ. Для реанимации розы (хотя я в неё не верила ;) ) отправила её в "плавание" дней на 5-7 . И что вы думаете, сейчас это одна из самых больших роз у меня. Однако это явно не Чарминг Пиано. Похожа внешне на Пинк Пиано, но в описании у неё слабый запах, а моя очень сильно благоухает.IMG_20180608_215413.jpg
Евгения, красотка твоя розочка! И тем ценнее, что выращена из "сухарика". А запах не всегда описанию соответствует. У меня Freisinger Morgenrote совершенно не пахнет, хотя полностью соответствует сорту. И должна быть с сильным запахом малины :o . Но вот растет уже два года и вообще ничем не пахнет. С обонянием у меня все в порядке. Запах может зависеть и от условий, и от погоды, даже от времени суток.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Dido

Сообщение Dido »

Kampina писал(а):
24 мар 2020, 22:11
А кто что знает о розе Ланкастер Йоркширская? Даже толком не нашла как она пишется правильно. Lancaster, а йоркширская не понятно... По сведениям у этой розы на кусту одновременно цветки двух цветов: красного и белого...

По всей вероятности, речь о старинной дамасской розе Йорк и Ланкастер https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.6094.2
Лена

Kampina

Сообщение Kampina »

Dido писал(а):
24 мар 2020, 23:08

По всей вероятности, речь о старинной дамасской розе Йорк и Ланкастер https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.6094.2
Лена, спасибо (+) . Похоже на то. Эту розу я находила на просторах инета, но красного цвета тут конечно нет... Легенда и есть легенда)).
Я-Наталья.

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Друзья,получила розы из Нью Джерси. Из них Ventilo. Ее одну не могу решить,где посадить. Интересуют ее реальные размеры. В поисковике вроде как все пишут,что небольшая,для переднего плана. Хочу еще уточнить.
Марина.

IreneП

Сообщение IreneП »

Марина_М писал(а):
25 мар 2020, 10:42
Друзья,получила розы из Нью Джерси. Из них Ventilo. Ее одну не могу решить,где посадить. Интересуют ее реальные размеры. В поисковике вроде как все пишут,что небольшая,для переднего плана. Хочу еще уточнить.
Марина,у меня Ventilo на фирменном подвое не выше 30 см..розе 5 год.Главное,чтоб было по сорту.В прошлом году первый раз заказывала в НДжерси 10 роз,из них 3 пересорта.
Ирина (;")

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Спасибо,Ирина (+)
Марина.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»