Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milagla

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение Milagla »

penata [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325085#p325085]» Вчера, 14:42[/url] писал(а):
Подскажите пожалуйста, у кого есть роза Вартбург в нашем регионе(Ленинградская область), какого размера он достигает во взрослом состоянии?
Принесла обещанные снимки Wartburg, Извините, но он только заходит на цветение, поэтому то, что есть: сам целиком, образчик кисти цветущей и безшипный побег
Wartburg.JPG
Wartburg 2.JPG
Wartburg 3.JPG
Людмила

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Друзья, подскажите, Хансалэнд цветёт все лето? Или это однократка? Ещё читала, что она очень ЧП страдает. Хочу высадить за забором 7 кустов Хансалэнд в ряд, она подходит, потому что зимостойкая и побеги прочные, не нужно опоры ставить (видела эту розу однажды, понравилось цветение).
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Анастасия Павлова

Сообщение Анастасия Павлова »

IraIstra [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325292#p325292]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
Друзья, подскажите, Хансалэнд цветёт все лето? Или это однократка? Ещё читала, что она очень ЧП страдает. Хочу высадить за забором 7 кустов Хансалэнд в ряд, она подходит, потому что зимостойкая и побеги прочные, не нужно опоры ставить (видела эту розу однажды, понравилось цветение).
Цветет повторно, укрываю со всеми розами)
Настя, со мной на ты)

IraIstra

Сообщение IraIstra »

Спасибо, понятно. Но я попробую не укрывать. Она слишком колючая.

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Anet [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325190#p325190]» Вчера, 10:15[/url] писал(а):
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может эта роза быть Super Dorothy. Я её в живую никогда не видела, мне показалось, что по фотографиям у неё более набитый цветочек и цвет другой. Спасибо!
Анет, сходил, снял на телефон для Вас веточку Super Dorothy. Розочка начинает цвести.
IMG_20190704_054729.jpg

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

IraIstra [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325296#p325296]» Вчера, 22:11[/url] писал(а):
Если не будете укрывать, будет обмерзать, ЧП нет совсем и не было ни разу за 7 лет. Растет у входа дом, горит, как огонь. Укрываю чисто символически одним слоем старой 60-ки.
Вложения
1XaTNDN2EM8.jpg

IraIstra

Сообщение IraIstra »

Елена, спасибо, фото просто из сказки. Поначалу буду укрывать, конечно, пока маленькие кусты. А потом может втянусь (=

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, похожа ли моя розочка на Roter Korsar? Цвет у нее яркий, цветы держатся очень долго. Смущает ее низкий рост. Цветение у нас только начинается. Это ещё первые цветочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я Наталия(;")

vam9

Сообщение vam9 »

IraIstra [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325296#p325296]» 03 июл 2019, 23:11[/url] писал(а):
У меня 2 куста Hansaland в ЖИ, кустам 6- й сезон, одна из самых беспроблемных роз. Последние 2 зимы были без укрытия оба, а перед этим провела эксперимент, один укрыла, другой нет, так вот неукрытый чувствовал себя лучше весной и после этого я с радостью осенью про них забываю. Весной они как будто обмерзают по уровню снега, но я не тороплюсь их обрезать, потому что они восстанавливаются на глазах. ЧП не было ни разу, к тому же роза самоочищается. Так что сажайте смело, розочка хороша для таких мест.
IMG_20190713_21699.jpg
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

vam9

Сообщение vam9 »

Да, и она не однократка.
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»