Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Румия

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение Румия »

Лена,спасибо. Уже придумала посадить ее к Голден Целебрейшн. Получается без опоры она никак?
Румия

Dido

Сообщение Dido »

Румия [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=313623#p313623]» Вчера, 21:06[/url] писал(а):
...Получается без опоры она никак?
Может и без опоры, но будет очень раскидистая. Рядом с Голден Селебрейшн не представляю ее, уж очень они разные.
Лена

Румия

Сообщение Румия »

У меня кроме как с Голденем совсем нет мест. Есть еще рядом с Помпонеллой. Ну это уже совсем никак...Все распланировано, а эта роза неожиданна в заказе.
Румия

Селена

Сообщение Селена »

Дублирую свой вопрос, который задала в штамбах.
Девочки, у кого есть роза Open Arms поделитесь впечатлениями. Как долго цветёт и держит цветок, как к болезням и насколько гибкие побеги. По фото очень нравится, вот думаю нужна она на штамбе или нет? И про цветение отзывы разные. Кто -то говорит однократка, а кто-то -что цветёт повторно. В общем нужна помощь зала
Я Елена. Со мной на "ты"

Лоло

Сообщение Лоло »

Подскажите мне, пожалуйста, про Аскот/ Ascot . Первый цветок - плоская розетка и показывает серединку. Цвет похож на Аскот.
Или не обращаю внимание на первый цветок и жду дальше «шарик»?
Ольга, на ты, пожалуйста

Sveta276570

Сообщение Sveta276570 »

У меня третий год сиди роза Don Juan, вроде плетистая, но только по 5 цветочков выкидывает и не набирает массу вообще. На фото он по серединке. Видно посадка в один год, по соседству уже выросли и в бутонах стоят, а он не растет и три бутона. Может ему особый уход нужен, дайте совет? сфоткала вблизи и вдалеке для сравнения, при чем ни чем не болел)))
Вложения
IMG_8805.JPG
IMG_8804.JPG
Светлана, можно на "ты"

Монголка

Сообщение Монголка »

Лоло [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319453#p319453]» Сегодня, 12:50[/url] писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, про Аскот/ Ascot . Первый цветок - плоская розетка и показывает серединку. Цвет похож на Аскот.
Или не обращаю внимание на первый цветок и жду дальше «шарик»?
Ascot всегда шарик.
Вложения
DSC_1599.jpg

Лоло

Сообщение Лоло »

Галина, я после Ваших фотографий и приняла окончательное решение, что он мне необходим..,
Но если пересорт я прямо очень расстроюсь... подожду второй цветок (это зкс, покупала с бутоном)
Ольга, на ты, пожалуйста

Konstanta

Сообщение Konstanta »

Somersett [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309567#p309567]» 19 мар 2019, 17:40[/url] писал(а):
Stephanie Baronin zu Guttenberg очень люблю! Трудолюбивая роза. И переносит все мучения наносимые розоводом -новичком.
Спасибо!
Увлекли японские розы :))). Стефани пока отложила.
Я - Галина. Приятно познакомиться!

Монголка

Сообщение Монголка »

Лоло [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319477#p319477]» Сегодня, 19:27[/url] писал(а):
Галина, я после Ваших фотографий и приняла окончательное решение, что он мне необходим..,
Но если пересорт я прямо очень расстроюсь... подожду второй цветок (это зкс, покупала с бутоном)
(": (= (-=)
Вложения
DSC_1680.jpg

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»