Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Dido

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение Dido » 28 дек 2018, 22:48

Yu-yu-yu писал(а):Лена, как красиво! Не умею вставить ссылку на фото, но очень понравилась бледно-розовая роза с открытой серединкой, полной желтых тычинок. Она с чем-то мелкоцветковым посажена (клематис, колокольчик?). Ее фото следующее после фото Бенджамина Бриттена на углу дома.

Юля, это моя большая любовь и одновременно головная боль. Розу привезла черенком из Франции, черенок брала с розы, подписанной Celestial. Но это не Celestial (во всяком случае на фотографиях в интернете под именем Celestial я вижу другую розу). Роза однократка, зимует замечательно, рост уже почти два метра. Похоже, что она альба и гибрид альбы - сизоватая листва, красноватокоричневые побеги. Но найти ей имя я, пока, не могу (у:!)
целест - 1.jpg

целест2 - 1.jpg
Лена

Dido

Сообщение Dido » 28 дек 2018, 22:55

Хелен писал(а):... А может есть что добавить?

Могу этот год добавить )
ворм - 1.jpg
Warm Welcome
вв1 - 1.jpg
Warm Welcome
вв3 - 1.jpg
Warm Welcome & Port Sunlight
вв4 - 1.jpg
Port Sunlight & Warm Welcome

Куст узкий, прямостоячий, высота у моей порядка 120 см. Листва и побеги красноватые, очень яркие весной и в начале лета.

Как же удобно стало постить фотографии =) Админу - низкий поклон и большое человеческое спасибо!!!
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 28 дек 2018, 23:15

Лена, нашла эту алую красотку в Подворье, польская. Теперь есть что хотеть. Давно такого не было. Потрясающая!
Лена

Dido

Сообщение Dido » 29 дек 2018, 13:16

Хелен писал(а):Лена, нашла эту алую красотку в Подворье, польская. Теперь есть что хотеть. Давно такого не было. Потрясающая!

Лена, удачи!
Лена

Dido

Сообщение Dido » 09 янв 2019, 15:12

Dido » 28 дек 2018, 23:48 писал(а):
Yu-yu-yu писал(а):Лена, как красиво! Не умею вставить ссылку на фото, но очень понравилась бледно-розовая роза с открытой серединкой,

Юля, это моя большая любовь и одновременно головная боль. Розу привезла черенком из Франции ...

Я узнала её имя )-vo!) спасибо, Лариса Соловьёва, которая привела меня (виртуально))) в сад одной немецкой дамы, где я и увидела свою "безымянку" -
это Fritz Nobis. То-то мне сердце подсказывало, что у розы цветок не старинного качества ))), но дикие крови смущали, оказалось они не от альбы, от рубигинозы, что, тоже, очень хорошо!
Лена

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 09 янв 2019, 18:47

Эта розочка даже в Розебуке есть, заглянула и нашла! Прелесть какая!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

elenatimurgaleeva
Контактная информация:

Сообщение elenatimurgaleeva » 16 янв 2019, 21:47

Уважаемые разоводы! Расскажите про сорт Midnight Blue и Night Owl
Night Owl..просмотрела все фото..очень красивый куст увидела на роузбуке только у участника Оскар..обилие..цвет..но у большинства скудное цветение..может просто новых фото нет..

про Midnight Blue..тоже могу только по фото судить..отдельный цветок красив..а как то фото где куст..не впечатлило..то ли мелкий цветы..то ли что..

Anna_2

Сообщение Anna_2 » 16 янв 2019, 22:17

elenatimurgaleeva » 19 минут назад писал(а):
Уважаемые разоводы! Расскажите про сорт Midnight Blue и Night Owl
Night Owl..просмотрела все фото..очень красивый куст увидела на роузбуке только у участника Оскар..обилие..цвет..но у большинства скудное цветение..может просто новых фото нет..

Елена, у меня есть Night Owl, посажена весной 2015, саженец из Подворья. В 2016 весной пересажена на новое место. Очень капризная, нарастает крайне неохотно, любит поболеть. Но красивая чрезвычайно, удивительно глубокий насыщенный цвет, не выгорающий на солнце.
DSC07292.JPG
Июньское цветение

DSC07297.JPG

2018-08-15 16-10-02.JPG
Август

elenatimurgaleeva
Контактная информация:

Сообщение elenatimurgaleeva » 16 янв 2019, 22:33

А если как альтенатива..Ночной Сове сорт Princess Sibilla de Luxembourg?
Он менее капризный? Владельцы..отзовитесь!

elenatimurgaleeva
Контактная информация:

Сообщение elenatimurgaleeva » 21 янв 2019, 14:04

Уважаемые розоводы..скажите что нибудь хорошее про сорт Goldspatz (Кордес)..так мне нравятся на фото эти цветочки!! Но что то он не очень популярен..при всей своей красоте и милыми ресничками..

Есть сорт похожий на него? Давно хотеля розу простушку в таком цвете..

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»