Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение AlenkaN » 11 ноя 2017, 22:57

Adel писал(а):
Лазурь писал(а):
Adel писал(а): в первом ряду тоже второгодка Hansestadt Rostock

Вот это так красавица! Я ее на весну заказала, и теперь обращаю особое внимание на все фото, где она присутствует :) Пока только все лучше и лучше она кажется way И цвет, и форма, и размер, и вообще ах какая nirvana

Я тоже от неё тащусь (": , даже штамб на весну заказала. И куст у неё красивый, и цвет, и форма (+). (повторила за Юлей слово в слово (= )

И у меня в любимицах, никаких тебе удочек (имею пунктик на этот счет (*-) ), всегда аккуратная и при параде, и за оттенки цвета обожаю.
Лена
AlenkaN

Сообщение KNatalya » 12 ноя 2017, 06:46

Адель, спасибо огромное, значит поближе к нему соседнюю буду сажать. А цветок изумительный...и цвет чистый.
KNatalya

Сообщение mayolika » 12 ноя 2017, 09:19

Уважаемые владельцы сорта Capricia Renaissance поделитесь информацией sos .Как живёт: не болеет? Сильно колючая?Размеры какие выдает? Стреляет ли к осени длинными побегами?.Очень надо- --участвую в совместной закупке и скоро должна принять решение....
Я-Виктория.
mayolika

Сообщение Монголка » 12 ноя 2017, 09:20

Hansestadt Rostock изумительная роза и как раз для первого плана.
Изображение
Изображение
Монголка

Сообщение elena774 » 13 ноя 2017, 13:28

Очень полезно эту тему перечитывать! Искала на весну Golden Border, а она оказывается часто указывается как Comtesse Du Barry (на 19стр. увидела). Быстрее заказала эту красотку!
Елена
Со мной можно на "ты"
Мой альбом https://fotki.yandex.ru/users/elenasamsonova
elena774

Сообщение RedCat » 13 ноя 2017, 14:03

Хи-хи, Hansestadt Rostock для первого плана?
Изображение
Второй год выращивания. Для масштаба воткнула кусок метровой трубы. Как видно, куст выше. Так что с первым рядом - надо смотреть, кто в соседях.

Добавлю ложку дегтя. Цветок хорош только в полуроспуске. Потом быстро теряет привлекательный абрикосовый тон, становясь просто светло желтым. Меняется форма - очень быстро становится растрепкой. Это так, чтобы не только восторги в копилке сорта лежали.

В защиту. Хороший куст (у меня достаточно крупный), хорошее здоровье.
Светлана
Ко мне на "ты"

Мои розки
RedCat

Откуда: Почти Москва, а дача почти в Кашире (Юг Московской области)

Сообщение Самарянка » 13 ноя 2017, 15:05

elena774 писал(а):Очень полезно эту тему перечитывать! Искала на весну Golden Border, а она оказывается часто указывается как Comtesse Du Barry (на 19стр. увидела). Быстрее заказала эту красотку!

Елена! (+) )-vo!)
viewtopic.php?f=5&t=765&p=154424&hilit=Golden+Border#p154422
Самарянка

Сообщение мина » 13 ноя 2017, 15:21

RedCat писал(а):Хи-хи, Hansestadt Rostock для первого плана?
Добавлю ложку дегтя. Цветок хорош только в полуроспуске. Потом быстро теряет привлекательный абрикосовый тон, становясь просто светло желтым. Меняется форма - очень быстро становится растрепкой. Это так, чтобы не только восторги в копилке сорта лежали.

А я вступлюсь за него.Любимчик,цветет месяц ,цветы держит долго и очень аккуратно,в полном роспуске цветок цвет не меняет,просто становится большим и светится при любой погоде.У меня сидит у кованого мостика,приходится протискиваться через решетку,чтобы полюбоваться.Кружу целый день возле.Куст формирует сам,сидит под рассеянным солнцем.Солист
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно
мина

Сообщение elena774 » 13 ноя 2017, 17:05

Самарянка писал(а):
elena774 писал(а):Очень полезно эту тему перечитывать! Искала на весну Golden Border, а она оказывается часто указывается как Comtesse Du Barry (на 19стр. увидела). Быстрее заказала эту красотку!

Елена! (+) )-vo!)
http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/vi ... er#p154422

Людмила! Вот это ДААА! Впечатлили!!!
Елена
Со мной можно на "ты"
Мой альбом https://fotki.yandex.ru/users/elenasamsonova
elena774

Сообщение Хелен » 13 ноя 2017, 17:08

RedCat писал(а):Хи-хи, Hansestadt Rostock для первого плана?
Изображение
Второй год выращивания. Для масштаба воткнула кусок метровой трубы. Как видно, куст выше. Так что с первым рядом - надо смотреть, кто в соседях.

Света, спасибо за ложку дегтя. Я давно присмотрела этот сорт, но в голове сидит все время Генриетта Барнет, которую я сама уморила пересадками, а роза классная была. Цвет похож, в моих условиях точно невысокая, совершенно не болела, цветок долго держался и с зеленцой он.
Лена
Хелен

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым