Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение Самарянка » 02 ноя 2017, 17:16

У меня Ann Henderson около полутора метров к концу лета - с шапками бутонов!
Сзади накладывается металлическая конструкция парника (он далеко, вообще-то), а шапка розовая перед ним и все цветы ниже - как раз она! Самая левая в переднем ряду. 25 сентября. По клику видно лучше.
Изображение
Самарянка

Сообщение Smirna » 02 ноя 2017, 18:10

Галя, да, знаю, что Paco Rabanne высокая, там розы у меня в два ряда, а какие впечатления о сорте?
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Мои розы : http://www.rosebook.ru/roses/gallery/us ... ZV/page-1/
Smirna

Сообщение Smirna » 02 ноя 2017, 18:10

Granny_Smith писал(а):
Lastochka2 писал(а):
Smirna писал(а):Хочу в компанию роз с Энн Хендерсон подсадить Paco Rabanne или Sunset Song . Не решусь какую заказать. Кто интересней, надежней? Владельцы откликнитесь. Буду рада любым высказываниям по этим сортам.

Наташа, у меня Sunset Song нет, а про Paco Rabanne хочу сказать, что куст выбрасывает побеги до 1.5 метра, а Ann Henderson как и заявлено не более 80 см ростом. Так что нужно ещё подумать как они в соседях будут выглядеть, если только Ann Henderson в ноги (перед) Paco Rabanne посадить. Цветы точно рядом находиться не будут... (+)

А Summer Song и подавно

Ирина, не, не Summer Song, а Sunset Song хочу посадить.
Smirna

Сообщение Smirna » 02 ноя 2017, 18:16

Люда, с ума сойти. :shock: Моей Энн такой гигантизм точно не грозит.
Последний раз редактировалось Smirna 03 ноя 2017, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Smirna

Сообщение Lastochka2 » 02 ноя 2017, 19:41

Smirna писал(а):Галя, да, знаю, что Paco Rabanne высокая, там розы у меня в два ряда, а какие впечатления о сорте?

Наташа, у меня эта роза с весны 2013 г., впечатления от неё хорошее. Это одна из нескольких ЧГ роз от которой я бы по доброй воли не избавилась. Очень нравятся цветы, цветение первой волны от начала раскрытия цветов до их отцветания около 2-х недель, но это ещё зависит от погоды, конечно. Цветы в полном раскрытии рюшечные красивого нежно-абрикосового цвета. К дождям относится нормально, к болезням устойчива, но я всем делаю профилактические обработки, как без них не знаю... Единственное но - это сама не очищается, цветы засыхают на своих местах и приходится их снимать. Зацветает в первых рядах, возможно, что с Ann Henderson они не попадут одновременно, моя Ann зацветает на неделю позже обычно. Фотографии моей розы есть в РБ, можно посмотреть, если что))) (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Smirna » 03 ноя 2017, 07:44

Галя, спасибо большое (+) . Еще подумаю. Может кто-нибудь по поводу Sunset Song выскажется.
Smirna

Сообщение KNatalya » 11 ноя 2017, 17:38

Дорогие розоводы, заказала на весну St Richard of Chichester, но вот не знаю, высокая она или низкая, куда ее все-таки пристроить. У кого она есть, подскажите, на какие размеры рассчитывать?
KNatalya

Сообщение Adel » 11 ноя 2017, 18:15

KNatalya писал(а):Дорогие розоводы, заказала на весну St Richard of Chichester, но вот не знаю, высокая она или низкая, куда ее все-таки пристроить. У кого она есть, подскажите, на какие размеры рассчитывать?

Моему Шерлоку Холмсу 2 года, высота около метра, а вот с шириной хуже, куст узкий, так и хочется второй к нему подсадить. Фото куста, к сожалению, удалила, но нашла, где его немного видно во втором ряду, в первом ряду тоже второгодка Hansestadt Rostock, за ним Шерлок. Цветок у него, конечно, изумительно красивый, а вот габитус куста пока отстаёт.
image.jpeg
image.jpeg
Адель
Adel

Сообщение Лазурь » 11 ноя 2017, 19:50

Adel писал(а): в первом ряду тоже второгодка Hansestadt Rostock

Вот это так красавица! Я ее на весну заказала, и теперь обращаю особое внимание на все фото, где она присутствует :) Пока только все лучше и лучше она кажется way И цвет, и форма, и размер, и вообще ах какая nirvana
Я Юля
Лазурь

Сообщение Adel » 11 ноя 2017, 20:34

Лазурь писал(а):
Adel писал(а): в первом ряду тоже второгодка Hansestadt Rostock

Вот это так красавица! Я ее на весну заказала, и теперь обращаю особое внимание на все фото, где она присутствует :) Пока только все лучше и лучше она кажется way И цвет, и форма, и размер, и вообще ах какая nirvana

Я тоже от неё тащусь (": , даже штамб на весну заказала. И куст у неё красивый, и цвет, и форма (+). (повторила за Юлей слово в слово (= )
Адель
Adel

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым