Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Размеры Munstead Wood и Princess Alexandra of Kent

Сообщение Granny_Smith » 14 сен 2014, 16:12

Спасибо, Таня! Какая неожиданность- а я была в полной уверенности, что Манстед Вуд выше Александры...
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Re: Summer Lodge

Сообщение natabalerina » 14 сен 2014, 16:58

Summer Lodge очень может быть высокой! Сейчас выбросила 2 плети из общего объёма где -то 1.70. Уже не вписывается в розарии. Трудно с ней, ещё очень колючая. Роза сама по себе интересная - любит играть цветом.
Фотографии в альбоме «" Цветение роз 2014"», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение
natabalerina

Re: размеры Chippendale

Сообщение Pulchella » 14 сен 2014, 17:04

Tan_Alex писал(а):А что можно сказать о Чипендейле? Больше всего интересует рост и размер цветка. У меня пока малыш и нарос не очень хорошо.

Таня, у меня он второгодка, высотой 1м, шириной 1,5м.
Полина
Pulchella

Re: размеры Chippendale

Сообщение Alyam » 14 сен 2014, 17:39

Pulchella писал(а):
Tan_Alex писал(а):А что можно сказать о Чипендейле? Больше всего интересует рост и размер цветка. У меня пока малыш и нарос не очень хорошо.

Таня, у меня он второгодка, высотой 1м, шириной 1,5м.

Ого, Полина, ничего себе, второгодочка! Может и у нас с Таней такая выростет. Она на майские здорово подмерзла, вот наука на будущее - рано не открывать. dread
Я -Светлана
Alyam

Re: Summer Lodge

Сообщение Alyam » 14 сен 2014, 17:41

natabalerina писал(а):Summer Lodge очень может быть высокой! Сейчас выбросила 2 плети из общего объёма где -то 1.70. Уже не вписывается в розарии. Трудно с ней, ещё очень колючая. Роза сама по себе интересная - любит играть цветом.
Фотографии в альбоме «" Цветение роз 2014"», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Наташа, какая красивая Summer Lodge, хочу-хочу =)
Я -Светлана
Alyam

Re: сиреневые розы Blauwestad, Cardinal Hume, Rhapsody in Bl

Сообщение Pulchella » 14 сен 2014, 18:17

kosch писал(а):А у меня тоже большая просьба. Владельцы сиреневых немахровых роз, покажите, пожалуйста, фотки! Особенно интересуют невысокие. В идеале бы еще - чтобы эта роза как бы складывала лепестки :)
И отдельная просьба к Полине выложить фото вчера купленной розы. Мне очень нужна такая же, но невысокая. Прямо ОЧЕНЬ НАДО!

Анжела, вот она (+)
DSCN8971.JPG

А относительно сиреневых немахровых, складывающих лепестки - самая интересная у меня Blauwestad
DSCN7448.JPG

Вот так она складывает лепестки
DSCN8840 - копия.JPG

и даже прикидывается ирисом (":
DSCN7468.JPG

Ну и еще парочка сиреневых немахровых, но они высокие и не складываются:
Cardinal Hume
DSCN8582.JPG

и Рапсоди
DSCN7485 - копия.JPG
Полина
Pulchella

Re: сиреневые розы. Blauwestad

Сообщение kosch » 14 сен 2014, 20:52

Полина, мне именно "складывающаяся" очень нужна, прямо спать спокойно не могу :). Не знаю, чего уж меня так приперло, но уже знаю, что пока не куплю, не успокоюсь.
Blauwestad мне, кстати, тоже ужасно понравилась! Обязательно куплю, если увижу. Я посмотрела, она интерплантовская, то есть по идее найти можно. Но светло-сиреневую я все равно тоже хочу. Интересно, а твоя новая кто? И какой высоты будет?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: сиреневые розы, где купить Blauwestad

Сообщение svetlana-s » 14 сен 2014, 20:55

kosch писал(а):Полина, мне именно "складывающаяся" очень нужна, прямо спать спокойно не могу :). Не знаю, чего уж меня так приперло, но уже знаю, что пока не куплю, не успокоюсь.
Blauwestad мне, кстати, тоже ужасно понравилась! Обязательно куплю, если увижу. Я посмотрела, она интерплантовская, то есть по идее найти можно. Но светло-сиреневую я все равно тоже хочу. Интересно, а твоя новая кто? И какой высоты будет?

Анжела, я свою Blauwestad брала в Живене в прошлом году, она и в ЧК была, и в Дубраве, по-моему. Я тоже розой очень довольна.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Re: сиреневые розы, Lavender Dream

Сообщение Лариса Соловьева » 14 сен 2014, 21:42

kosch писал(а):А у меня тоже большая просьба. Владельцы сиреневых немахровых роз, покажите, пожалуйста, фотки! Особенно интересуют невысокие. В идеале бы еще - чтобы эта роза как бы складывала лепестки :)
И отдельная просьба к Полине выложить фото вчера купленной розы. Мне очень нужна такая же, но невысокая. Прямо ОЧЕНЬ НАДО!

Анжела, ну раз вы так просите, еще раз покажу свою Lavender Dream (я ее недавно показывала в теме "Удачные сочетания роз друг с другом"). Правда светло-сиреневая она только в теплую погоду, в холодную розовеет.
L D.JPG
Лариса Соловьева

Re: сиреневые розы. Tilia, Ripples, Lavender Ice

Сообщение Newlen » 14 сен 2014, 21:53

Анжела, тогда тебе нужна Тилия, японка. Вот уж кто складывает лепестки! Еще из голубых Repples
Фотографии в альбоме «Розы 2014», автор Newlen2011 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение
А вообще самой симпатягой голубой считаю Lavander Ice, но она лепестков не складывает увы.

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/
Newlen

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым