Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение elenatimurgaleeva » 09 окт 2017, 06:50

Ребята..спрошу про сорт ..Night Owl..с лопатой вокруг него хожу..второй год..
Куст - гигант! Но цветет очень скудно..очень..
У кого этот сорт есть? Возможно ли на нем обильное цветение?
elenatimurgaleeva

Сообщение Мармеладка » 11 окт 2017, 16:18

elenatimurgaleeva писал(а):Ребята..спрошу про сорт ..Night Owl..с лопатой вокруг него хожу..второй год..
Куст - гигант! Но цветет очень скудно..очень..
У кого этот сорт есть? Возможно ли на нем обильное цветение?

У меня есть. Посадка- весна 2015 г.( из Подворья). Куст метра полтора в ширину и в высоту. Цветов и бутонов море. Без цветов не бывает. Очень нравится. Надо пересадить в другое место, но боюсь. А вдруг погибнет. Если что-то с ним случится, то обязательно восстановлю.
Светлана.
Мармеладка

Сообщение Хелен » 11 окт 2017, 18:13

От чего же зависит обильность цветения? Только успокоилась с ним, начитавшись, а тут наоборот, хвалят.... Может от места посадки, так и трогать не надо, раз непредсказуемый такой?
Лена
Хелен

Сообщение Мармеладка » 11 окт 2017, 19:38

Лен, не знаю, от чего зависит. Земля у меня в этом месте жуть: лет 70 назад стоял в деревне на этом месте кирпичный склад. Так вот земля в этом месте-70 % битый трухлявый кирпич и 30%-песок. Ямы для роз мне муж буром тут делал-ну вот приспичило мне именно в этом месте сделать круглую клумбу! В серединке как раз сидит эта роза. Ухаживать за этой клумбой получается по остаточному принципу, поэтому и расформировала уже ее наполовину.
Светлана.
Мармеладка

Сообщение elenatimurgaleeva » 12 окт 2017, 06:56

А у вас нет фото этой Ночной Совы? Шоб..заразиться... (":
Я уже почти успокоилась..и сегодня хотела выкопать этого монстра..но ваш комментарий остановил...
сам по себе цветок просто чудо...но они единичные и только на верхушках..
представляю если б их было много..это что то..
Хотела Rokoko к ней подсадить когда то..
Вообщем ..фото бы..и дать еще шанс?
elenatimurgaleeva

Сообщение Олена » 12 окт 2017, 07:16

Девочки, расскажите мне про Поля Бокюса. Интересует только форма и размер куста - прямостоячий или раскидистый? На самом деле выше полутора метров? Появилось местечко свободное и по цвету Бокюс там хорошо должен вписаться, но мне там нужен куст до метра. И Бокюс как раз у меня есть в закромах - сидит в горшке, ждет пересадки...
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение Raya-777 » 12 окт 2017, 09:15

elenatimurgaleeva писал(а):А у вас нет фото этой Ночной Совы? Шоб..заразиться... (":
сам по себе цветок просто чудо...но они единичные и только на верхушках..
представляю если б их было много..это что то..

Лена, но ведь есть "обрезка".Я в таких случаях сначала понижаю высоту куста, потом обрезаю побеги на разной высоте.У меня Ночная Сова была, к сожалению вымерзла 2 года назад.Но Wild Rover (Dickson Ирландия, 2007) http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/wild-rover/выдержал жуткие морозы, поэтому Сову восстанавливать не стала.
Raya-777

Сообщение Pulchella » 12 окт 2017, 19:18

Олена писал(а):Девочки, расскажите мне про Поля Бокюса. Интересует только форма и размер куста - прямостоячий или раскидистый? На самом деле выше полутора метров? Появилось местечко свободное и по цвету Бокюс там хорошо должен вписаться, но мне там нужен куст до метра. И Бокюс как раз у меня есть в закромах - сидит в горшке, ждет пересадки...

Оля, у меня прямостоячий, высотой около метра. Три года такой. Стебли негнущиеся, режу под укрытие, может поэтому такой невысокий.
А цветет - ух! И сейчас весь в цвету. Я ему ножки оголила, а потом все макушки - чик, и баиньки ok (":
Полина
Pulchella

Сообщение Олена » 12 окт 2017, 19:32

Полиночка, спасибо! Около метра меня очень устраивает, то что надо!
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение Монголка » 12 окт 2017, 19:41

Олена писал(а):Полиночка, спасибо! Около метра меня очень устраивает, то что надо!

Оля, поддерживаю Полину. Куст и у меня узкий, на солнце около метра, в полутени (их у меня два) чуть повыше, около 120 см. Цветет и правда - ух, но не сразу, надо дать ему повзрослеть.
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым