Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Agneshka

Pink Blanket

Сообщение Agneshka »

Добрый день всем! Коллеги, у кого растет Pink Blanket, какой у нее размер реальный? Ношусь по саду и не знаю на какое место ее посадить, сколько ей выделить площади? Заранее спасибо!!!
С уважением, Инесса.

Снорк

Re: Pink Blanket

Сообщение Снорк »

Инесса, а никто не знает :?
мы с Юлей nusia тоже посадили эти одеялы. саженцы были трехспальные (": , а уж чего вырастет... Лоттум кажется дает Pink Blanket 60 или 70 см в высоту; в ширину, кмк, это будет монстр. выделяйте площади поширше
Варя

Agneshka

Pink Blanket

Сообщение Agneshka »

Варя, спасибо большое! Моя тоже из Лоттума. Но она средняя по размеру, корневая, да, очень лохматая. Ну будем вместе растить и делиться опытом.
С уважением, Инесса.

Agneshka

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение Agneshka »

Варя, я еще вот такую ссылку нашла http://www.spelarosa.nl/?id=1&subid=2&language=uk , там расстояние между растениями 35 см дают. Типа миниатюрная она. Но судя по саженцу не похожа она на стройняшку. Будем смотреть летом.
С уважением, Инесса.

Снорк

Pink Blanket

Сообщение Снорк »

ну не знааааю... может быть нам с Юлей пришли одеяла-мутанты, но у моего саженца только место прививки в обхвате сантиметров 15, и сейчас все усыпано почками. так что я больше полметра свободного пространства с каждой стороны планирую
Варя

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Завтра свою сфотаю, мое "одеялко" еще в ведерке с Радіфармом плавает.
С уважением, Инесса.

nusia

Re: Pink Blanket

Сообщение nusia »

Снорк писал(а):ну не знааааю... может быть нам с Юлей пришли одеяла-мутанты, но у моего саженца только место прививки в обхвате сантиметров 15, и сейчас все усыпано почками. так что я больше полметра свободного пространства с каждой стороны планирую
Да и у меня она самая монстрячая из всех пришедших осенью. На миниатюрку не тянет.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Девочки, а вы случайно Terra Limburgia в Лоттуме не заказывали? Я взяла и у меня те же вопросы с ней. Заявлена на 70-80 см, а саженец крепенький такой, побеги толстые, крупные. Тоже есть сомнения в ее росточке.
Я уже так L'Elegante du Pyla приобретала. Заявлена 60 см, а она у меня в первый же год махнула на полтора метра. И не пересорт, листики-цветочки как на фото из питомника, вот только рост подкачал.
С уважением, Инесса.

Снорк

Сообщение Снорк »

Инесса, мы Terra Limburgia не заказывали, но может быть еще у кого-то из форумчан она есть.
тоже хочу Одеялу завтра сфотографировать с рулеткой, если ливня не будет бесконечного
Варя

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Я Terra Limburgia только посадила, причем в первый ряд, неужели опять промахнулась? (*)
Полина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»