Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Олена

Re: Chateau de Vaumarcus, Pashmina

Сообщение Олена »

Снорк писал(а): заодно сообщаю: если кто-то все еще страдает по Пашмине (Pashmina) - она есть в Живене под названием Pompon Flower Circus (":
вот эта роза у Натальи natabalerina, очень красивая:
Варя, ну нельзя же так... Вот ещё одна роза в корзине (=
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

Снорк

Сообщение Снорк »

Олена писал(а): Варя, ну нельзя же так... Вот ещё одна роза в корзине (=
нельзя, Оля! то же самое Полине только что говорила! (+)
Варя

Лазурь

Сообщение Лазурь »

Снорк писал(а): ну а я жду в теме рассказов от обладателей Аннапурны (Annapurna) (+)
Моей Аннапурне 3 года, выселять пока не собираюсь, но и восторга чтоб вот прям умереть и не встать она у меня не вызывает. Надежная хорошая белая роза, классический чайник, цветет достаточно обильно, но волны заметны. Нарастает хорошо, под укрытие стригу, в конце лета вдруг стрельнула удочкой почти с меня ростом, а на конце удочки - шикарнейший букет. Вроде не болеет особо. Хотя, у меня она сидит не совсем удачно - рядом с Over the Moon, вот это так уж королева, рядом с ней многие розы выглядят более простушками, чем есть на самом деле. Вот так примерно. белая - это Аннапурна, цветок 10-12 см. Фото по ссылке, почему-то просто так не вставилось.
download/file.php?id=23634&mode=view
Вечером фото выложу, где Аннапурна выглядит гораздо интереснее.
Я Юля

larsen

Re: Сорта роз в вопросах и ответах

Сообщение larsen »

Pulchella писал(а): Лариса, эта розочка у меня первогодка, но как говорится - любовь с первого взгляда!
Полин, спасибо (+) ! И ведь придётся заказывать (": ...
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Диана

Сообщение Диана »

Очень внимательно с самого начала читаю и изучаю все, что обсуждается. Кладезь опыта, бездна красоты и позитива... И муки о нехватке посадочных мест. Поэтому вопросы накопились такого плана. Вот наприм есть Фламентанц, а нужна ли Ханзеланд? Цвет и надежность равные, а колючки у второй ужас. Понятно, что первая плеть и задачу вертикали Ханзеланд не решит. Вопрос о удовлетворении страстей в данном случае по красному и надежному. Про розовые еще сложнее выбирать. Бель Сардань, Розенхолм, Таузендшен, Фрагецайхен, Ева Шуберт. Как выбрать одну, но так чтоб искупала в розовом и переливчатом?
По белым муки между Блашинг брайд, Брезе парфюм и сюда попадает Реве Мирель.
Хорошо, что хоть мою абрикосово-персиковую жажду после многих лет удолетворила одна роза - Барок. И по красным плетям вопрос-вопросов: не взять Флорентину невозможно, а может можно-таки без Раиной Чеви обойтись?
Помогите кто, чем может. Ведь точно знаю, что купив все, ответить на свои вопросы легко. Хочется сразу в дамки.

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

Диана писал(а):Помогите кто, чем может.
Я даже всех угадать не могу... (*)
Раина Чеви - кто это?
Инна. Можно на ты

Снорк

Сообщение Снорк »

Диана писал(а):...Вот наприм есть Фламентанц, а нужна ли Ханзеланд? Цвет и надежность равные, а колючки у второй ужас. Понятно, что первая плеть и задачу вертикали Ханзеланд не решит. Вопрос о удовлетворении страстей в данном случае по красному и надежному. Про розовые еще сложнее выбирать... По белым муки... И по красным плетям вопрос-вопросов... Помогите кто, чем может. Ведь точно знаю, что купив все, ответить на свои вопросы легко. Хочется сразу в дамки.
Диана (+) , никто вам не поможет выйти в дамки, заявив: "эту сажайте, остальные вычеркивайте". разве что вы наймете безапелляционного ЛД, и он вам высадит красное, белое и бежевое по своему "единственно верному" списку (":
сколько раз говорилось, что вкусы у всех разные, микроклимат разный, видение сада - разное. а уж "удовлетворение страстей" дело вообще сугубо интимное.
так что только изучать отзывы, мучиться, сомневаться - и самостоятельно выбирать. кстати, отзывы не только заставляют распухать список хотелок, но и кое от чего отказываться :grin: у меня так пару раз уже было, когда я интересовалась определенными сортами.
если вы уже выбрали несколько розочек на одно посадочное место - тогда, конечно, очень полезно бывает советоваться на форумах, с указанием максимума параметров: куда хотите сажать, кто в соседях, чего от розы ждете в первую очередь... но окончательное решение все равно принимаете только вы (+)
Варя

Снорк

Annapurna

Сообщение Снорк »

Лазурь писал(а):Моей Аннапурне 3 года, выселять пока не собираюсь, но и восторга чтоб вот прям умереть и не встать она у меня не вызывает. Надежная хорошая белая роза, классический чайник, цветет достаточно обильно, но волны заметны... Вечером фото выложу, где Аннапурна выглядит гораздо интереснее.
Юля, гран мерси за такой подробный ответ (+) очень жду фото. и сразу задам дополнительные вопросы (":
правда ли у розы волшебный аромат? это то, что меня волнует больше всего, у меня период заскока на ароматах (=
можно ли Аннапурну назвать кипенно-белой? без розовинок, бежевинок и т.п., а скорее уж тогда с некоторым уходом в синьку (": и как она отцветает - "дохлыми мышами" или поприличней?
ну и габариты какие у розы примерно? ввысь и вширь?
Варя

Снорк

Сообщение Снорк »

Кудряшка Сью писал(а):Раина Чеви - кто это?
Chevy Chase
Варя

olgafom

Сообщение olgafom »

Про Elvis читала отзывы с придыханием типа "Элвис жив" (причем из Питера). Фотки роскошные. В следующем году посмотрю. Хотя имя создателя говорит само за себя.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»