Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Mari@Anna

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Mari@Anna »

Mars писал(а):
08 авг 2020, 21:31

Вот,Марианна,Вы тоже это заметили?Только недавно обсуждали с Ласточкой,как рядом растущие розы пытаются копипастить друг друга.Иногда даже на кусте с набитыми цветками появляется простой,если рядом роза с простым цветком.Я то думала,что у них дружба такая,а нет,оказывается - любовь!!!
Только любовь, Марина ))
Марианна

Sara_Lux

Сообщение Sara_Lux »

Mari@Anna,
Какая удивительная и трогательная история!!
Я - Катя

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Покажу любимое сочетание - морковку со свеклой
Exotica, Kronenburg
Exotica, Kronenburg
Розовое с фиолетовым -
Tikled pink,  Minerva
Tikled pink, Minerva
LandLust, Shoсking blue
LandLust, Shoсking blue
DSC_0889.JPG
- на переднем плане Хоровое общество Хеддерсфилда и Ай эм МакМиллан (первогодки).
Я - Наталья, можно на ты.

Цвета

Сообщение Цвета »

Девочки подскажите, пожалуйста, кто из мускусов будет смотреться на заднем фоне за Dieter Muller. Их три куста рядом. За мускусом еще скумпия Red Royal. Мне нужно как-то создать объем и добавить зеленого. Хотела красного Paganini, но нигде не нашла. Сейчас у меня куплены Ballerina, Mozart, Lavender Dream, Sibelius. Живьем не видела ни одну из них. Думаю про Lavender Dream, но боюсь, что сольются или мускус будет ниже. Dieter Muller(ы) сейчас уже 1,5 метра, посажены весной. А что посадить, чтобы соединить Muller и скумпию Red Royal? Может лучше красный? Поискать Bukavu? Или лучше два куста мускусов. Но там всего около 2-х метров в длину, в ширину около метра.
Светлана, можно на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

1,5 м кроме Моцарта из этого списка никого и нет. Но в ширину не пролезет. Сзади высокой розы для фона можно только более высокую. Плетистую? Клематис на опоре? Можно мелкоцветковых, из витицелл.
Лена

Цвета

Сообщение Цвета »

Хелен писал(а):
15 сен 2020, 06:21
1,5 м кроме Моцарта из этого списка никого и нет. Но в ширину не пролезет. Сзади высокой розы для фона можно только более высокую. Плетистую?
Там нельзя плетистую, или опору, там забор невысокий, 1,7 метра и "вид на Эльбрус", стразу за забором. Сантиметров 50 есть над забором до "вида". Если опору поставить, то она выдвинется немного вперед и как раз на Эльбрусе окажется (": Там из-за этого "вида" даже дерево посадить не дали. Только скумпию, которую будем стричь, если станет сильно выше забора. Вид и правда хороший, мне внизу нужно что-то. Там сейчас посажена вейгела. Она из-за сильных ветров, вся какая-то перекошенная в одну сторону. Хочу ее пересадить. На ней цветочки все лето были и сейчас в цветах стоит. Мне их будет не хватать. Думала еще буддлею туда посадить невысокую. А потом подумала про мускусы, чтобы цветы были. А Дитеров нужно пересаживать. Очень высокие, в том месте, где они сейчас стоят. Мне такая высота не нужна. Вот и решила перетащить их сюда и сделать за ними фон в цветочках.
Светлана, можно на "ты"

Цвета

Сообщение Цвета »

Хотя... Спасибо Хелен, пошла сейчас, посмотрела в окно, а может и да... Красное что-то? Amadeus есть. Он правда высоковат для низкого обелиска. Есть красная Florentina и темный, пурпурный Highgrove. В окно кажется, что Florentina больше подойдет к скумпии, а к Дитерам по цвету, наверное, Хайгроу лучше бы подошёл? Рierre de Ronsard еще есть. Может его?
Светлана, можно на "ты"

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Светлана, а барбарис колонну не хотите посадить?
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Моцарт- монстр! Он один займёт все пространство и уляжется на остальных. Балерина- у меня Волочкова! В стороны на 1-1,5 может плети кидать. Сибелиус обещает быть тоже огромным!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Цвета

Сообщение Цвета »

svetlana-s писал(а):
15 сен 2020, 07:16
Светлана, а барбарис колонну не хотите посадить?
Светлана, там сбоку есть три барбариса Red Pillar. Метра через три от этого места. Сейчас пошла посмотрела, могу пузыреплодник оттащить в сторону. Тогда будет 3 метра в длину, правда ширина так и останется 1-1,2метра
Светлана, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»