Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Лена-Лена

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Лена-Лена »

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите с выбором розы. Сейчас на новом участке роз нет вообще. Заказала:
Hommage à Barbara
Pink Paradise
Chandos Beauty
Claire Marshall
Какую розу (или две) посоветуете к этим, и еще, может, какие-то нейтральные по цвету растения. Кроме манжетки в голову ничего не приходит.
Розы хочу посадить вдоль дорожки напротив открытой террасы.

Спасибо.

Лена.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Rosomane Janon попал ко мне пересортом. Подсадила к SS. Вроде, ничего, только ЧПшный в этом году ужас.
1F5E9A9B-63AA-42A3-B43C-34273B1835F0.jpeg
Можно Аня и на ты

Терра

Сообщение Терра »

Лена-Лена,
Лена (;") у тебя Pink Paradise Дельбара ? А стало быть розы все чайно-гибридные ? Может продублировать сорта,чтоб цветов побольше было ? А уж многолетник-то, если место свято, выбирай, какой тебе люб. Любой, но лучше бы ему повторяться после каждой розы, и вот тут ч/г смотрела ?
http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... ?f=5&t=956
Радуйтесь !
Тоня .

Яся1

Сообщение Яся1 »

Лена, по моим наблюдениям чг розы не очень любят соседство многолетников. Если только совсем небольших и не много. Например котовник Фассена, гейхера очень украшает цветник ажурными метёлками. Я больше люблю подсаживать низенькие летники- карликовый львиный зев, агератум. К Вашим чг можно было бы добавить1 или 2 розы флорибунда для более обильного цветения .

Лена-Лена

Сообщение Лена-Лена »

Яся1 писал(а):
> Например котовник Фассена, гейхера очень украшает цветник ажурными метёлками. Я больше
> люблю подсаживать низенькие летники- карликовый львиный зев, агератум.
Спасибо, из многолетников уже склоняюсь к котовнику или шалфею. Да, карликовый львиный зев однотонный подойдет. Очень понравилось неожиданное сочетание с петунией, но с рассадой возни много.

Лена-Лена

Сообщение Лена-Лена »

Терра писал(а):
> Лена у тебя Pink Paradise Дельбара ? А стало быть розы все чайно-гибридные ? Может
> продублировать сорта,чтоб цветов побольше было ? А уж многолетник-то, если место
> свято, выбирай, какой тебе люб. Любой, но лучше бы ему повторяться после каждой
> розы, и вот тут ч/г смотрела ?

Тоня, Pink Paradise Дельбара.Сделала коллаж, не пойму, хорошо ли сочетаются по цвету.Дублирование же картину не изменит. По ЧГ тему смотрела. Если между уже выбранными 4 розами подсаживать, получается надо еще три одного сорта? Вопрос какого... Или, правда,по бокам закрепить двумя одинаковыми флорибундами с невысоким круглым кустиком? Например, White Morsdag подойдет?
Последний раз редактировалось Лена-Лена 02 авг 2020, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Терра

Сообщение Терра »

Лена-Лена,
Леночка, я не знаю. У меня этих роз нЭт
Радуйтесь !
Тоня .

Irina1977

Сообщение Irina1977 »

Посоветуйте пожалуйста, хочу рядом с Jubilee Celebration посадить жёлтую розу, чтобы подчеркнуть ее свечение. Есть 2 претендента Roald Dahl и The Poets Wife. Какая лучше будет сочетаться с Jubilee Celebration?
Меня зовут Ирина. Ко мне на ты)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Лена-Лена писал(а):
02 авг 2020, 12:33
Терра писал(а):
> Лена у тебя Pink Paradise Дельбара ? А стало быть розы все чайно-гибридные ? Может
> продублировать сорта,чтоб цветов побольше было ? А уж многолетник-то, если место
> свято, выбирай, какой тебе люб. Любой, но лучше бы ему повторяться после каждой
> розы, и вот тут ч/г смотрела ?

Тоня, Pink Paradise Дельбара.Сделала коллаж, не пойму, хорошо ли сочетаются по цвету.Дублирование же картину не изменит. По ЧГ тему смотрела. Если между уже выбранными 4 розами подсаживать, получается надо еще три одного сорта? Вопрос какого... Или, правда,по бокам закрепить двумя одинаковыми флорибундами с невысоким круглым кустиком? Например, White Morsdag подойдет?
Ни одна из Морсдагов не подойдёт в эту группу, они все низкие очень, я бы их к патио приравнял. С ч/г потеряются в ногах.
Hommage à Barbarе самое сложное подобрать соседей, в этом году купил Любе Эль Торо к Барбаре. А белой такой вообще нет.
И манжетка не самый лучший спуиник для роз, очень агрессивный, занимает много места и отнимает солнце. Если кого то подбирать из соседей, то только таких, которые не имеют крупной листвы.

Adel

Сообщение Adel »

Irina1977 писал(а):
03 авг 2020, 22:50
Посоветуйте пожалуйста, хочу рядом с Jubilee Celebration посадить жёлтую розу, чтобы подчеркнуть ее свечение. Есть 2 претендента Roald Dahl и The Poets Wife. Какая лучше будет сочетаться с Jubilee Celebration?
Ирина, если из этих, на мой взгляд лучше Roald Dahl. У меня с Леди Шалот сидит, очень нравится.
Адель

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»