Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
БелкаЛена

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение БелкаЛена »

Посоветуйте пожалуйста. Возможно ли посадить рядом Jubilee Celebration и Vanessa Bell? Мне кажется что они обе тепловаты по оттенку. Вы бы посадили? Я планировала посадить Crown Princess Margareta и Jubilee Celebration .
Но Crown Princess Margareta нет в заказе, а Vanessa Bell без места осталась.

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Колобок [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350163#p350163]» Сегодня, 03:51[/url] писал(а): Нашла Sparrieshoop и Fighting Temeraire (AUStrava). Обе есть в наличии. Обе нравятся. Какая понадежнее?
Наташа, на Rosebook этим розам дают 4 и 5 зоны соответственно. Я посмотрела там их фотки, обе розы замечательные. Sparrieshoop плетистая, но можно вести кустом, и есть даже фото ее с Sally Holmes (предпоследнее в фотографиях к сорту).
Роза Fighting Temeraire необыкновенная по оттенку и по размеру цветка (мой любимый цвет :grin: ), очень понравилось цветовое сочетание с Lady Emma Hamilton, фото на 2-й странице к Файтинг, и хорошо виден весь куст.
Надежда. Лучше на ты.

Na_deya

Сообщение Na_deya »

БелкаЛена [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350230#p350230]» Сегодня, 12:16[/url] писал(а):
Посоветуйте пожалуйста. Возможно ли посадить рядом Jubilee Celebration и Vanessa Bell? Мне кажется что они обе тепловаты по оттенку. Вы бы посадили? Я планировала посадить Crown Princess Margareta и Jubilee Celebration .
Я тоже послушаю. У меня нет ни одной из этих роз.
Как по мне, Vanessa Bell холодная. Были мысли определить ее в розарий с Young Lucidas, Princesse Anne, Mary rose.
Пока не решилась заказать.
Надежда. Лучше на ты.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Меня тоже это смущает. Не уверена я в этом сочетании...

Leo

Сообщение Leo »

БелкаЛена [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350230#p350230]» Сегодня, 12:16[/url] писал(а):
Посоветуйте пожалуйста. Возможно ли посадить рядом Jubilee Celebration и Vanessa Bell? Мне кажется что они обе тепловаты по оттенку. Вы бы посадили?
Лена, я бы не посадила. Слишком разные.
Себе планировала Vanessa Bell и Scepter`d Isle (возможно воплощу).
Jubilee Celebration ни на кого не похожа и не у всех удается.
А если бы Vanessa Bell у меня осталась одинокой, я бы ее пристроила в микс с многолетниками.
Елена

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Лена, я тоже присоединяюсь ко мнению девочек. Для меня они очень разные.
Vanessa Bell
Vanessa Bell
Vanessa Bell у меня два сезона живет в саду, а JC только посадила.
Елена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Я очень благодарю за ответы! (+)

Колобок

Сообщение Колобок »

Эти две розы - Fighting Temeraire и Sparrirshoop будут парочкой, а к Салли Холс заказала Гислен. По цвету они, на мой взгляд, подходят. Как вам видится?
Можно просто по имени. Наталья.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Наталья, Гислен цветёт у меня один раз и очень быстро. Похожа на деревенскую, уютную . Она ,всё-таки, плетистая. С мелкими скромными уютными цветочками. Куст у неё пушистый, гибкий. А Салли, как гавайская красотка. С большущими цветами.Совершенно не плетистая. Иногда как раскаряка. Прямолинейная, торчит в разные стороны. И тоже не маленькая.
Габитус у них разный.
Так что, если только как-то обыграть их дружбу.
Так как сидят они у меня в разных местах, то я и не обратила внимание как совпадают или не совпадают по срокам цветения

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Полазила в тел, Гислена цвела обильно в середине июня и в начале августа повтор,
не такой буйный, но все же...А Салли замечена только со второй половины августа и
в сентябре. Т.е. вообще не пересекутся (!";)
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»