Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Na_deya

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Na_deya »

Колобок [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=349911#p349911]» Вчера, 20:51[/url] писал(а): Помогите подобрать парочку к Салли Холмс. Только другого цвета, желательно контрастного. Я ей местечко нашла, и паровозиком теперь нужна еще одна похожая. В прошлом году отложила, в этом название не забыла. Значит точно нужно☺️.
Я летом пыталась подбирать пару к своей малышке Sally, в смысле цвета, примеряла к ней разные розы. Пришла к выводу, что компанию ей может составить что-нибудь в оранжевых, персиковых тонах или лососевых. Могут подойти глазастики Alissar Princess of Phoenicia, Sunshine Babylone Eyes.
По типу цветка подходят Pretty Kiss, Occi di Fata, а по оттенку вряд ли.
У меня есть из глазастиков Francoise de Grignan, но сочетание с Sally Holmes мне не понравилось.
Надежда. Лучше на ты.

Хелен

Сообщение Хелен »

Спасибо и от меня. В прикопе Eyeconic Lemonade, посажу неподалеку от Салли Холмс...В окружении многолетников.
Лена

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Салли Холмс лошалка ещё та! А Франсуаза де Гриньян поизящнее веточками будет. Вы сначала скажите нам, какая у Вас идея, Наталья? Похожие по цвету подбираете? Похожего размера цветок? Или на контрасте?

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Milanja-sneg [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350105#p350105]» 28 минут назад[/url] писал(а):
Салли Холмс лошадка ещё та! А Франсуаза де Гриньян поизящнее веточками будет.
Людмила, конечно они разного масштаба. Я подбирала оттенок цвета. Срезала цветок с розы, положила на Салли, отошла посмотрела и т.д. И всё-то мне было не то :-( Цветок Франсуазы с цветком Салли показалось скучновато, надо повеселее. Цветок Салли такой нежный и бутончики персиковые. Из моих подошли оттенки Lady of shalott и Orange Morsdag. Я только про цвет, не сажать же их рядом :shock: (":
У меня рядом сидела в контейнере Lavender Dreams, диссонанс очень резал глаз, проигрывали обе розы.
Надежда. Лучше на ты.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

У меня рядом, не вместе но рядом растут Салли, Керос и Keith Maughan.
Последняя розка от Яниса. Колючка, но очень нравится.
Про эту розу малоинформаци. Пока искала, нашла интересный блог. Правда уже показывала ранее. И мне понравилось сочетание, фоновое. С пузыреплодником. Теплый, мягкий контраст.
Keith Maughan. https://www.ebay.co.uk/itm/PETER-BEALES ... 2536719957
Эта роза идеально сочетается с темными пузыреплодниками. Их стадия оранжево-коричневых листьев идеальный фон для бутонов и цветов. В своё время роза подсвечивает и делает нарядным темное пятно, которое даёт в саду этот кустарник. Вообщем мне понравилось! Это все по ссылке, в тот прекрасный садик. У меня еще в зачаточном стадии.
Ну и хвойные беспроигрышный вариант для этих роз. Фото как то всех роз по отдельности получаются (!";) они все рядом, но не вместе. В кадр попадают с разных ракурсов по одной. Среди них еще молочный коровяк и заросли перовски. И молодой яркий пузырепдодник, кажется, Андреа. Его еще не видно.
IMG-20191001-WA0028.jpg
IMG-20191001-WA0027.jpg
IMG-20190624-WA0101.jpg
IMG-20190624-WA0107.jpg
IMG-20190624-WA0102.jpg
IMG-20190615-WA0081.jpg
IMG-20190615-WA0067.jpg
IMG-20190615-WA0068.jpg
Я, кстати, давно хотела осветлить темный пузыреплодник и подсадила к нему жимолость Тельмана, она обвила его стволы и во время цветения украшает бордовый пузыреплодник желто-оранжевыми цветами .
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Колобок

Сообщение Колобок »

Спасибр всем, кто откликнулся. Нужен похожий по виду и размеру цветка, только другого цвета. Запарралелить.
Можно просто по имени. Наталья.

Колобок

Сообщение Колобок »

Они будут солитерами.

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Лена-Елка, вот-вот, Салли хорошо в теплой компании, а холодной не очень. Она условно-белая с теплым оттенком, и соседствует с темнолистными без излишней резкости. Лена, ссылка нерабочая. На твоих фото красотки )-(; желтоватая прямо медовая, белая очень нежная.
Лена-Хелен, наверное хорошо получится с веселой Eyeconic Lemonade, интересно.
Моя Sally Holmes пока будет без компании. Подсажу однолетники.
Надежда. Лучше на ты.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Спасибо, Надя!
А ссылку исправила, посмотрите, думаю многим понравится этот шведский садик
https://annastradgard.blogg.se/2015/jun ... rosor.html
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Колобок

Сообщение Колобок »

Прямо как заколдованный . Пишу, а он не размещает. Нашла Sparrieshoop и Fighting Temeraire (AUStrava). Обе есть в наличии. Обе нравятся. Какая понадежнее?

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»