Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Хелен

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Хелен » 27 окт 2019, 10:15

Ирина П » Вчера, 15:44 писал(а):
Лена, совсем.
Я розы в деталях рассматриваю, слишком близко подхожу. И для меня куст в двух метрах от розы уже нечто другое обособленное. На маленьком расстоянии от рассматриваемой розы мой взгляд их не соединяет.

Два метра, согласна. А вот когда от кроны до кроны полметра? Хотя от основания до основания может как раз и быть два метра. У меня таких широких нет, кроме плетистых, но они на опорах. Но у многих есть.
Лена

larsen

Сообщение larsen » 04 ноя 2019, 23:16

Привет, друзья! Давно меня не было на форуме, пропустила массу интересного, потихоньку обязательно изучу любимые темы, эту в первую очередь.
А пока хочу показать композицию, которая этим летом была одной из моих любимых. Часть фотографий в своей теме уже выложила, повторюсь здесь.
На заднем плане роза Taxandria, затем Rhapsody in Blue , самая ближняя La Feuillerie. Котовник 'Summer Magic'.
La Feuillerie 04_новый размер.JPG

La Feuillerie 05_новый размер.JPG

La Feuillerie 03_новый размер.JPG

La Feuillerie 06_новый размер.JPG
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Хелен

Сообщение Хелен » 05 ноя 2019, 12:08

Лариса, а флокс Лебедушка? Очень красивые сочетания! way Рада, что этот котовник шагает по садам, скоро у всех будет и оно того стоит. С)
Лена

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»