Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
tatyana3003

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение tatyana3003 » 17 янв 2019, 23:30

Да, если роза уже растет в саду, то при пересадке я сама подберу ей место и подружек по своему вкусу. А о тех розах, которые мне известны только по картинкам, хотелось бы узнать мнение их владельцев.

Хелен

Сообщение Хелен » 17 янв 2019, 23:49

Конечно лучше всего сначала посадить в горшок, дождаться цветения. Хотя бы с цветом определиться (в сложных случаях). Но роза в горшках иногда плохо себя ведёт, угнетает верхи, наращивает корневую, что правильно, но нам же быстрее надо...
Лена

Селена

Сообщение Селена » 18 янв 2019, 00:26

Саша, спасибо большое. Я понимаю, что вкусы у всех разные. Но не зная розы, которые собираешься сажать, а видя их только на фото, неплохо узнать мнения более опытных розоводов.
Я Елена. Со мной на "ты"

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 18 янв 2019, 01:35

Селена » 16 янв 2019, 23:03 писал(а):
Здравствуйте! Помогите советом. Есть две розы растущие солитером:Chippendale и
Crown Princess Margareta. Заказаны останки :
Lady of Megginch,The Poet’s Wife,Tranquillity и требует пересадки Crocus Rose. Розы будут располагаться равносторонним треугольником. Невысокие впереди, те что выше по бокам. Как эти розы лучше скомпоновать? ПроCrown Princess Margareta я уже спрашивала, и вроде бы решила посадить к ней Crocus Rose и The Poet`s Wife. Но тогда получается, что к Chippendale будут посажены Tranquillity и Lady of Megginch. Может Lady of Megginch и The Poet`s Wife поменять местами? Прошу помощь зала.....

На самом деле и так и так будет не плохо. Но наверное Леди Меггинч вперёд к двум огромным остинкам всё же лучший вариант. Жена Поэта на фоне 2-х явных гигантов несколько потеряется, или лучше тогда их минимум 2 штуки, а ещё лучше через одну малиновую посередине в первом ряду, в центре например Дарси Бассел, а по краям по одной штуке The Poet’s Wife.

Селена

Сообщение Селена » 18 янв 2019, 14:49

Алексей, спасибо. Буду думать... последний вариант мне понравился. Придётся заказывать ещё 2 розы.
Ещё один вопрос:какое расстояние лучше сделать между розами, чтобы и не тесно и не очень просторно?
Я Елена. Со мной на "ты"

Кош

Сообщение Кош » 28 янв 2019, 15:15

Опытные розоводы и розоведы! Подскажите, будет ли гармонично смотреться Pierre da Ronsard и Crown princess Margaret рядом? Или лучше Пьера к Динки отсадить? Мне и так и так вроде бы нравится...на картинках. А в натуре все ещё мелкое, надо ждать пока разрастется, но тогда уже сложнее будет перебазировать куст.
Анна-Серафима. Sif
Пожалуйста, меня на "ты"

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 28 янв 2019, 16:34

Кош » Сегодня, 15:15 писал(а):
Опытные розоводы и розоведы! Подскажите, будет ли гармонично смотреться Pierre da Ronsard и Crown princess Margaret рядом? Или лучше Пьера к Динки отсадить? Мне и так и так вроде бы нравится...на картинках. А в натуре все ещё мелкое, надо ждать пока разрастется, но тогда уже сложнее будет перебазировать куст.

мне кажется, гармонии не будет. это по моему скромному мнению)), возможно, кому-то и нравится.Можно в принципе, если захотеть, подобрать остинку к Pierre da Ronsard, но не Крон Принцессу...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Dido

Сообщение Dido » 28 янв 2019, 17:06

Кош » Сегодня, 16:15 писал(а):
Опытные розоводы и розоведы! Подскажите, будет ли гармонично смотреться Pierre da Ronsard и Crown princess Margaret рядом? Или лучше Пьера к Динки отсадить? ....

Если выбирать из двух зол меньшее, то Динки, хотя эта идея мне совсем не нравится. С Crown Princess Margareta Пьера рядом не вижу от слова абсолютно. У меня хотя и в паре с остинкой, но розовой, и мне это нравится. James Galway у него в соседях.

ронсар1 - 1_photo.jpg

На зимовку Pierre de Ronsard пожаловаться не могу, да и цветение меня вполне устраивает.
Лена

Кош

Сообщение Кош » 28 янв 2019, 18:21

Dido » Сегодня, 18:06 писал(а):
Кош » Сегодня, 16:15 писал(а):
Опытные розоводы и розоведы! Подскажите, будет ли гармонично смотреться Pierre da Ronsard и Crown princess Margaret рядом? Или лучше Пьера к Динки отсадить? ....

Если выбирать из двух зол меньшее, то Динки, хотя эта идея мне совсем не нравится. С Crown Princess Margareta Пьера рядом не вижу от слова абсолютно. У меня хотя и в паре с остинкой, но розовой, и мне это нравится. James Galway у него в соседях.

ронсар1 - 1_photo.jpg

На зимовку Pierre de Ronsard пожаловаться не могу, да и цветение меня вполне устраивает.

Ну, там ещё планируется Ebb Tide, Moody Blue, Blue for you и прочая нежить, помимо Dinky. У Пьера, насколько мне кажется, достаточно холодный розовый, чтобы с ними сочетаться.
Анна-Серафима. Sif
Пожалуйста, меня на "ты"

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр » 28 янв 2019, 19:03

я конечно не спец, тем более в сочетаниях роз, но заказав себе на весну Пьера, стала искать ему компаньона, и тут на форуме подсмотрела сочетание его с Леонардо да Винчи, очень понравилось, заказала тут же себе его в пару к Пьеру

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»