Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Helenka

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Helenka »

Света, svashik, с удовольствием любуюсь фото вашего сада. Как же у вас красиво, уютно и душевно! Веет таким спокойствием и естественностью. Показывайте больше ваш сад. Он западает в душу! Спасибо вам за эти эмоции!
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Helenka

Сообщение Helenka »

Покажу несколько приглянувшихся мне сочетаний роз во время повторного цветения
Comtessa и Notre Dame du Rosaire
Изображение
Crown Princess Margaretha и Graham Thomas
Изображение
Schneewittchen и Colossal Meidiland
Изображение
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

svashik

Сообщение svashik »

Helenka писал(а):Света, svashik, с удовольствием любуюсь фото ваше го сада. Как же у вас красиво, уютно и душевно! Веет таким спокойствием и естественностью. Показывайте больше ваш сад. Он западает в душу! Спасибо вам за эти эмоции!
Елена! Спасибо (+)
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина П писал(а):Лена, я пересаживала 6 или 7 летний куст The Wedgwood Rose. Через прикоп. Прошлой осенью выкопала, побеги обрезала до 40 см и в прикоп. Весной обычным путем, достала, ещё обрезала, замочила и посадила. Полет нормальный. (=") Уже цвела.
А вот через прикоп ни разу не пробовала! Удачное решение, зная циклы розы. Задумалась...Пилгрим на выпускал базальных правда, жааалко....осенью посмотрю.
Я же тут весенней пересадкой загубила взрослого Кристофера Марлоу! К тому же фирменным оказался, я уж и забыла, откуда, бирка подсказала. Он даже располовинился на два, хотела рассадить. Сох постепенно. Но мне этот сорт не нравился. В полуроспуске ещё нормально, но ёжики холодного розового....И форма куста дурацкая, потому и пересажен был на передний план. На его место в горшке ждёт Боскобель. Как думаете, к Джубиле Селебрейшн нормально будет или сольется?
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Хелен писал(а): Как думаете, к Джубиле Селебрейшн нормально будет или сольется?
Ой, нет, Лена (!";) (*-) И сольются, кмк, и форма цветка разная. Плюс у JC
цветы изящно наклонены, а Боскобель уверенно вверх смотрит.
Я, конечно, тот еще дизигнер (= , но мне нра мой вариант, только фотка неудачная,
не успела лучший момент захватить. Правда, ты не любишь розовое с желтым,
насколько помню...
ИзображениеIMG_8224 by Anna Smirnova, on Flickr
Можно Аня и на ты

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

AnnaSmirnova писал(а): Ой, нет, Лена (!";) (*-) И сольются, кмк, и форма цветка разная. Плюс у JC
цветы изящно наклонены, а Боскобель уверенно вверх смотрит.
Лена, поддержу Аню. У меня посажены рядом, по цвету практически неразличимы, форма кустов разная, форма цветов разная. Жду конца августа буду JC пересаживать, жалко, куст хороший нарос, третий год. dread
Таня, со мной на ты

tiva33

Сообщение tiva33 »

По прошествии 1 года и пока 1 цветения у меня появляются симпатии к некоторым розам и посадкам.
К примеру мне очень понравилось сочетание роз в узкой 0.6м клумбе вдоль дорожки :
Claire Marshall - Koko Loko- Topkapi Palace. Они выдержали нашу жару и не оплавлялись.
Вопрос -как разрастается Koko Loko в 5 зоне? Есть ли смысл дополнить световое пятно еще 1 экемпляром?

С другой стороны в этой 7 м клумбе начало -Jubile du Prince de Monaco + потом Pastella, кот.
мне не очень нравится , цветочки невыразительные мелкие, куст разваливающийся. Возможно на 2 год роза будет лучше, а возможно ее заменить лучше Stephanie Baronin zu Guttenberg ?

Окончание клумбы - Topkapi Palace +-Ashram с Ann Henderson ..... надо пересаживать эти 2 оранжевые красавицы. ;>)
André Brichet (или Genevieve Orsi) и+ Epoca на осень заказала сюда.
Или еще какой вариант замены видится кому.

Коллеги прошу помочь с советом. Спасибо.
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна

Fabiana

Сообщение Fabiana »

У меня в этом году удачно на мой взгляд сочетнулись во второе скудное цветение - вот сейчас - желтый осенью Pullman Orient Express и сиреневая Chartreuse de Parme. Я не очень замечаю сочетания отдельных цветков, но здесь удачно наложились и сроки, и количество, и высота была примерно равная. Из любого конца сада они мне были видны группой. В общем я смотрела в эти дни на них, а вот муж видел только Ингрид Бергман :mrgreen: -

ИзображениеPullman Orient Express и Chartreuse de Parme второе цветение 28 августа 1

ИзображениеPullman Orient Express и Chartreuse de Parme второе цветение 28 августа0

tiva33

Сообщение tiva33 »

Светлана! Очень оригинально! Такая сочная зелень - красиво смотрится! (+)
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна

penata

Сообщение penata »

tiva33 писал(а): С другой стороны в этой 7 м клумбе начало -Jubile du Prince de Monaco + потом Pastella, кот.
мне не очень нравится , цветочки невыразительные мелкие, куст разваливающийся. Возможно на 2 год роза будет лучше, а возможно ее заменить лучше Stephanie Baronin zu Guttenberg ?

Коллеги прошу помочь с советом. Спасибо.
Никто из корифеев не ответил до сих пор. Если еще актуально, то могу свои предположения по сочетанию Jubile du Prince de Monaco. Роза ,кмк, трудносочетаемая. С Stephanie Baronin zu Guttenberg разный габитус куста, разные формы цветка, на мой взгляд не подойдет. У меня сидела в смешанном цветнике с переходом от красных к белым, но не понравилось, через 2 года сделала отдельный бордюр из Юбилеев, не нарадуюсь, и цветет все лето без остановки, и глаз не режет.М. б лучше будет с красными сочетаться.
Про остальные розы не скажу-нету
Наталья, со мной - на ты.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»