Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Alyam

Re: Мастерство фотографа

Сообщение Alyam »

Оля, так и я про то, чтоб не смущались и выкладывали. С)
Я -Светлана

nusia

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение nusia »

Друзья, спасибо всем кому понравилась тема и кто активно в ней участвует. Не стесняйтесь, выкладывайте фото, форум доброжелательный, всегда найдете поддержку.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Heidi Klum+W.Shakespeare 2000, Marie Curie+Winchester Cathed

Сообщение Koznatnik »

Парочка моих сочетаний, которые мне понравились, как в жизни, так и на фото.
/ Heidi Klum и William Shakespeare 2000 / и / Marie Curie и Winchester Cathedral /

Изображение Изображение Изображение
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

Foxya

Остинки и неостинки

Сообщение Foxya »

Наташ, ты так свободно миксуешь остинки с неостинками? Непривычно и необычно! А в живую как? Ты довольна? Я только одну остинку рискнула запихнуть в неостинки - белую Вильям и Катерина посадила между белым Космосом и белой Мэйд оф Хонор. Ну вот, прошло 3 года, что вижу - по срокам цветения не совпадают абсолютно. Остинка цвела, соседи только собирались, теперь цветут соседи, и давно уже, а остинка бутонами занимается, потом они отцветут, она зацветет. Как-то дыряво получается. Хотя когда они краешками своих цветений совпадают, противоречий в цветках нет, спокойно смотрится, приятно, белая группа и все.
Таня

larsen

Heidi Klum + Princess Alexandra of Kent + James Galway

Сообщение larsen »

Koznatnik писал(а):Парочка моих сочетаний, которые мне понравились, как в жизни, так и на фото.
/Heidi Klum и William Shakespeare 2000/ и /Marie Curie и Winchester Cathedral/
Наташа, как красиво Heidi Klum и William Shakespeare 2000 way ! У меня рядом с Heidi Klum Princess Alexandra of Kent сидит:
IMG_6912_новый размер.JPG
а сзади James Galway
IMG_7130_новый размер.JPG
В общем-то, вроде бы неплохо смотрится, но твоё сочетание мне больше понравилось.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Koznatnik

Re: Остинки и неостинки, бело-розовый розарий

Сообщение Koznatnik »

Foxya писал(а):Наташ, ты так свободно миксуешь остинки с неостинками? Непривычно и необычно! А в живую как? Ты довольна? Я только одну остинку рискнула запихнуть в неостинки - белую Вильям и Катерина посадила между белым Космосом и белой Мэйд оф Хонор. Ну вот, прошло 3 года, что вижу - по срокам цветения не совпадают абсолютно. Остинка цвела, соседи только собирались, теперь цветут соседи, и давно уже, а остинка бутонами занимается, потом они отцветут, она зацветет. Как-то дыряво получается. Хотя когда они краешками своих цветений совпадают, противоречий в цветках нет, спокойно смотрится, приятно, белая группа и все.
Таня, ага, миксую, потому что многие другие (не Остинки) с Остинками в цветении совпадают, нет у меня табу, что Остинки только друг с другом и от разности формы цветов меня не коробит, потому что розарии у меня большие (длинные) и цвет воспринимается глазом больше, чем форма цветов, вот бело-розовый розарий, там каких только питомников нет, но цвет строго белый и розовый, длина около 20 метров, представь, если бы я там одни Остинки посадила, это ж после их цветения долгое время я буду на зелёную массу глядеть, а так, всё чего-нибудь да будет цвести, учитывая,что полноценного второго цветения могу и не дождаться, меня вариант смешанной посадки устраивает больше. А в живую выглядит всё ещё лучше, чем на фото, фотик неплохо макро умеет снимать, а дальние планы снимать крайне трудно, особенно разноцветье. Вот, смотри этот же ракурс, но взято чуть больше, чем на третьем моём фото, в кадр попали разные сорта и с разной же формой цветка, но получилось вкусно, как мне кажется, так и в жизни.

Изображение
Последний раз редактировалось Koznatnik 15 июл 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, можно на "ты".

Koznatnik

Re: Heidi Klum + Princess Alexandra of Kent + James Galway

Сообщение Koznatnik »

larsen писал(а): Наташа, как красиво Heidi Klum и William Shakespeare 2000 way ! У меня рядом с Heidi Klum Princess Alexandra of Kent сидит... а сзади James Galway...
В общем-то, вроде бы неплохо смотрится, но твоё сочетание мне больше понравилось.
Лариса, спасибо, я давно от сочетания пурпурного и Хайди Клум балдею, оно такое изысканное получается, но в том розарии ещё группами жёлтые сорта посажены, поэтому мрачно не выглядит, позже покажу и это, на мой взгляд, сочное сочетание. Несколько раз, кстати, я упоминала на форумах, что Хайди будет отлично смотреться с Лавендер Айс, сочетание из той же серии, что и с Вильямом Ш, но посветлее тоном, у них даже форма кустов и цветов одинаковые, зуб даю, должно получиться классно.
Завтра попробую поприкладывать Хайди к Принцессе Александре, чтоб получше уловить это сочетание, на твоём фото мне нравится, получается нюансная подборка по цвету и James Galway для светлого контрастика там очень кстати.
Наталья, можно на "ты".

larsen

Heidi Klum + Lavender Ice

Сообщение larsen »

Koznatnik писал(а):Лариса, спасибо, я давно от сочетания пурпурного и Хайди Клум балдею, оно такое изысканное получается, но в том розарии ещё группами жёлтые сорта посажены, поэтому мрачно не выглядит, позже покажу и это, на мой взгляд, сочное сочетание. Несколько раз, кстати, я упоминала на форумах, что Хайди будет отлично смотреться с Лавендер Айс, сочетание из той же серии, что и с Вильямом Ш, но посветлее тоном, у них даже форма кустов и цветов одинаковые, зуб даю, должно получиться классно...
Наташа, да, я тоже думаю, что Хайди с Лавендер Айс должны здорово смотреться, нынче специально Лавендер Айс заказала в Подворье, но такой дохлый саженец пришел, до сих пор не уверена, что будет жить. На осень в другом магазине еще парочку саженцев заказала, очень хочется это сочетание воплотить.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Foxya

Re: Остинки и неостинки, бело-розовый розарий

Сообщение Foxya »

Koznatnik писал(а):Таня, ага, миксую, потому что многие другие (не Остинки) с Остинками в цветении совпадают, нет у меня табу, что Остинки только друг с другом и от разности формы цветов меня не коробит, потому что розарии у меня большие (длинные) и цвет воспринимается глазом больше, чем форма цветов, вот бело-розовый розарий, там каких только питомников нет, но цвет строго белый и розовый, длина около 20 метров, представь, если бы я там одни Остинки посадила, это ж после их цветения долгое время я буду на зелёную массу глядеть, а так, всё чего-нибудь да будет цвести, учитывая,что полноценного второго цветения могу и не дождаться, меня вариант смешанной посадки устраивает больше...
Изображение
Наташа, действительно очень красиво и вкусно! И оправданно! Раз такой длинный розарий, и всего два цвета, остинки, как и прочие неостинки прекрасно сочетаются, поддерживают и дополняют друг друга. Мне очень понравилось! (+)
Таня

kaisa

Re: Heidy Clum+Lavender Ice. Heidy Clum+W.Shakespeare 2000

Сообщение kaisa »

Koznatnik писал(а):Парочка моих сочетаний, которые мне понравились, как в жизни, так и на фото.
/ Heidi Klum и William Shakespeare 2000 / и / Marie Curie и Winchester Cathedral /
Наташа, очень-очень красиво!
Мне тоже понравилась Хайди с Вильямом =) =) =)
Очень понравилась сама идея мешать остинки с неостинками для непрерывного цветения =). И как это смотрится у тебя, тоже понравилось очень =) =) =)
Но у себя пока побаиваюсь ее реализовывать (*-)
А Хайди Клум и Лавендер Айс я у себя посадила вместе (стало быть, это ты советовала сажать их рядом - тогда тебе большущее СПАСИБО!!!) - теперь жду, когда смогу сфотать их одновременно цветущими dread
Ольга

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»