Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Pulchella

Re: Розы и фото Pulchella

Сообщение Pulchella »

kaisa писал(а):Как мне нравятся все сочетания! Но, согласитесь, у Полины какие-то необыкновенные фотки! Освещение, цвета, контрастность, композиция и, конечно же сами сочетания и розы! Полин, =) =) =) ("=")
Оля, спасибо, мне очень приятно! :oops: (+)
Полина

svetlana-s

Re: Комплименты, спад цветения

Сообщение svetlana-s »

Девочки, шикарные у вас розы!!! )-vo!) (+) (+) (+) И фотографии у всех замечательные =)
Сейчас уже и показывать нечего, вроде интересное уже показала ;) , а волна таки идет на спад. На жаре цветы делаются менее яркими, осыпаются...надо ходить обрезать. Остинки уже цветут на базальных побегах, первая волна прошла.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

nusia

Florence Delattre + Ebb Tide

Сообщение nusia »

svetlana-s писал(а):...Сейчас уже и показывать нечего, вроде интересное уже показала ;) , а волна таки идет на спад. На жаре цветы делаются менее яркими, осыпаются...
Ну да, а продублировать Эбб тайд с Флоренс? Хотя бы для истории.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

kaisa

Когда ждать вторую волну?..

Сообщение kaisa »

svetlana-s писал(а):...Сейчас уже и показывать нечего, вроде интересное уже показала ;) , а волна таки идет на спад. На жаре цветы делаются менее яркими, осыпаются...надо ходить обрезать. Остинки уже цветут на базальных побегах, первая волна прошла.
Свет, а вторая волна когда ожидается? :oops: Ну, разумеется, если погода будет благоприятствовать?
У меня же еще ни разу не было "второй волны" (*-)
Ольга

svetlana-s

Re: Когда ждать вторую волну

Сообщение svetlana-s »

Оль, да от сорта зависит во многом, от погоды, конечно же.
Есть такие торопыжки, например Liola, не успеваешь обрезать оцветшее, а она уже из пазухи гонит новый побег, практически на цветущей кисти. Jet Set штамбик у меня уже в бутонах по второму разу. Остинки быстро гонят побеги, в августе они у меня уже цветут.
А есть тугодумы, которые обрежешь - а они сидят, сидят...и тишина (": Потом, к сентябрю бутоны...Здрасте. Это я про Алоху, к примеру :twisted: В сентябре у меня уже солнце за соснами чуть ли не с обеда, сыро и холодно в низине. Если дожди, цветение так и затухает, не начавшись. А остинки я за это и люблю, что обязательно второй волной они цветут в августе, хотя, конечно, при такой погоде, как в прошлом году, цветы оказываются испорченными, ну, и цветение не такое долгое и пышное, как в июне.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Natali

Нужная тема!

Сообщение Natali »

nusia писал(а):Друзья, у нас на форуме столько удачных и великолепных сочетаний роз друг с другом. Чтобы долгой зимой не искать по всем темам, давайте сложим их в одну корзинку!
Юля, спасибо за интересную и очень нужную для начинающих розоводов тему! Ведь голову ломаем долго и безрезультатно, как выбрать розы и посадить, чтобы не было потом мучительно больно на всё это " великолепие" смотреть. Здесь ведь важны не только рекомендации знатоков, sos ,но и возможность выбрать, что именно тебе по душе. (Я имею в виду сочетание роз. ). Девочки, делитесь своими находками, даже если эти фото уже были опубликованы в других темах. ( так ведь можно?). А мы будем ими восторгаться и стремиться повторить в своих садах. Всем заранее спасибо. (+)
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Pulchella

Comtessa+Burgundy Ice, W.Shakespeare 2000+Cinco de Mayo

Сообщение Pulchella »

Из того, что давно отцвело...
Comtessa и Burgundy Ice
Comtessa и Burgundy Ice
William Shakespeare 2000 и Cinco de Mayo
William Shakespeare 2000 и Cinco de Mayo
Полина

Milagla

Мастерство фотографа

Сообщение Milagla »

kaisa писал(а):Как мне нравятся все сочетания! Но, согласитесь, у Полины какие-то необыкновенные фотки! Освещение, цвета, контрастность, композиция и, конечно же сами сочетания и розы!..
Согласна полностью!
И по поводу самих фотографий - от мастерства фотографа очень много зависит! Лена Мумрина (мы обсуждали в теме фотографий) приезжала с целью научить меня снимать. Потратила несколько часов. Пока она была - мне все ясно вроде было. Уехала - все вылетело. Вот посмотрите какая разница. Одно и то же место (в тему сочетаний - в самый раз) - желто/белый розарий:
Снимок Лены:
Изображение
А это - моя (= "работа":
Изображение
Последний раз редактировалось Milagla 17 июл 2014, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Людмила

Alyam

Re: Мастерство фотографа

Сообщение Alyam »

И все-же у нас форум розоводов, а не фотографов. Конечно, хорошее фото всегда презентабельней, но если те, кто считает, что они не слишком хорошо фотографируют, не будут выкладывать свои фотки, мы много потеряем
Я -Светлана

kaisa

Re: Мастерство фотографа

Сообщение kaisa »

Alyam писал(а):И все-же у нас форум розоводов, а не фотографов. Конечно, хорошее фото всегда презентабельней, но если те, кто считает, что они не слишком хорошо фотографируют, не будут выкладывать свои фотки, мы много потеряем
Светлана!
А почему начинающие розоводы или пока еще не совсем суперски фотографирующие свои розы не будут выкладывать фотки?
Здесь очень доброжелательные люди, всегда отзывчивые и подбадривающие! ("=")
И все учатся друг у друга - и розы выращивать, и фотографировать.
Мы же все восхищаемся красивыми кустами, или интересной новинкой, или просто тому, что розы цветут несмотря на непогоду, ценим труды форумчан … А почему бы не отметить удачные фото? (!";)
Ольга

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»