Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
OlgaMO

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение OlgaMO »

Ballerina&Lime Light
Ballerina&Lime Light

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

Сочетание штамба Пьер Ронсар и Лиолы.
DSC_0831.JPG
Я - Наталья, можно на ты.

Цвета

Сообщение Цвета »

Посоветуйте пожалуйста компаньона к Kerio. Она растет у меня на полном солнцепеке и в самом ветреном месте. Большой сильный куст. Очень красивый. Цветы, как восковые. Есть два места по краям от него. И еще есть одно место для розы чуть позади него. Там через время сойдутся можжевельники. Ноги этой розы будут в кустах. Если посадить 3 Kerio в ряд, то будет перебор, на мой взгляд. Есть у меня 2 куста лишних 2 Piano, пересорт, кусты большие. Если по краям от Kerio посадить? Позади них хотела посадить Weisse Wolke. Он получится как раз между Kerio и Piano. Только вот смущает, что ему будет нужна опора. Он сможет расти в сильно ветреном месте?
И вопрос по компаньону к The Fairy, нужно посадить ряд из 10-12 роз перед барбарисом Суперба. Хотела чередовать через 2 куста The Fairy один куст Lovely Fairy. А теперь сомневаюсь. Да и Lovely Fairy нигде не нашла. Может красные или белые как компаньоны лучше будут? Только не знаю какие. (*)
Светлана, можно на "ты"

Marinka

Сообщение Marinka »

Вот такое получилось сочетание Odissey и Fortuna
Вложения
Odyssey и Fortuna.jpg

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Ната-рыбка писал(а):
22 сен 2020, 06:58
Сочетание штамба Пьер Ронсар и Лиолы.
DSC_0831.JPG
Я бы усомнилась, что это Пьер де Ронсар.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 »

Цвета писал(а):
22 сен 2020, 07:55
Посоветуйте пожалуйста компаньона к Kerio. Она растет у меня на полном солнцепеке и в самом ветреном месте. Большой сильный куст. Очень красивый. Цветы, как восковые. Есть два места по краям от него. И еще есть одно место для розы чуть позади него. Там через время сойдутся можжевельники. Ноги этой розы будут в кустах. Если посадить 3 Kerio в ряд, то будет перебор, на мой взгляд. Есть у меня 2 куста лишних 2 Piano, пересорт, кусты большие. Если по краям от Kerio посадить? Позади них хотела посадить Weisse Wolke. Он получится как раз между Kerio и Piano. Только вот смущает, что ему будет нужна опора. Он сможет расти в сильно ветреном месте?
И вопрос по компаньону к The Fairy, нужно посадить ряд из 10-12 роз перед барбарисом Суперба. Хотела чередовать через 2 куста The Fairy один куст Lovely Fairy. А теперь сомневаюсь. Да и Lovely Fairy нигде не нашла. Может красные или белые как компаньоны лучше будут? Только не знаю какие. (*)
Светлана, посмотрите на мою розу Weisse Wolke. Достаточно ли у вас места.
https://youtu.be/eJ_lqCOzAZU 5.20-9.45 мин.

Цвета

Сообщение Цвета »

tatyana3003 писал(а):
23 сен 2020, 11:46
Достаточно ли у вас места
Ну, я догадывалась, что недостаточно. Теперь знаю, что нет, там 1*1,5 всего.
Светлана, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»