Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение svetlana-s »

Цвета писал(а):
15 сен 2020, 20:40
Спасибо, теперь я поняла, нет, мне точно нужно, чтобы то, что будет сзади было выше Dieter. Сейчас попробую поискать Lassie.
Буддлею пробовать не стоит? Метелки у нее конечно не очень, после отцветания. Тему про кустарники еще не штудировала, просто посмотрела немного.
Честно, я буддлею представляю себе в общих чертах (": Ничего не могу сказать, сорри ("=")
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Цвета

Сообщение Цвета »

svetlana-s писал(а):
15 сен 2020, 20:43
Честно, я буддлею представляю себе в общих чертах Ничего не могу сказать, сорри
У нас тут по месту, это пыльные, здоровенные кусты с кучей метелок торчащих в разные стороны. Ни разу ни красивая штука была для меня, как и гибискусы со шток-розами. Пока я не стала про это смотреть на форумах. А сейчас очень даже красивым все кажется. С розами я их еще не встречала на фото. Боюсь, что это и у меня окажется "пыльным, здоровенным кустом" (":
Светлана, можно на "ты"

Adel

Сообщение Adel »

Na_deya писал(а):
15 сен 2020, 12:23
Сейчас попробую поискать Lassie
могу свою показать, для лучшего понимания (": , мне кажется сольются с Дитером.
AB318FF1-C738-4894-A726-04488B9C5062.jpeg
78918269-3C69-4A28-B23E-21EC3FD42FFB.jpeg
7260218B-2310-4105-A181-D277B460104B.jpeg
Кстати, она очень ароматная, у меня наверное, единственная, запах которой на расстоянии от куста чувствую.
Адель

IreneП

Сообщение IreneП »

Цвета писал(а):
15 сен 2020, 20:40

Спасибо, теперь я поняла, нет, мне точно нужно, чтобы то, что будет сзади было выше Dieter. Сейчас попробую поискать Lassie.
Буддлею пробовать не стоит? Метелки у нее конечно не очень, после отцветания. Тему про кустарники еще не штудировала, просто посмотрела немного.
Светлана,Lassi не просто большая,а оооочень большая!На юге она вырастает в курпулентную даму (": Она что в высоту,что в ширину!Купила специально для нее лутрасил шириной 6 м,надеюсь укрыть без решения задачи по тригонометрии,как из 3-4 кусков лутрасила шириной 3.20 сгондобить укрытие (":
Ирина (;")

Цвета

Сообщение Цвета »

Да, все "страньше и страньше", страшновато становится. Потом придется собирать вещи и съезжать, уступив жилье розам (":
Светлана, можно на "ты"

FishtHaus

Сообщение FishtHaus »

Цвета писал(а):
15 сен 2020, 19:55
а вот с белыми засада полная, нигде нет ничего уже.
У меня Annelies есть лишний. (": Цветёт, как заведённый.
DSC_5305.JPG
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Цвета писал(а):
15 сен 2020, 23:09
Да, все "страньше и страньше", страшновато становится. Потом придется собирать вещи и съезжать, уступив жилье розам (":
Тогда лучше всего барбарис))
Здесь нужна высокая узкая колонна, и это никак не мускус, и шраб то трудно подобрать, потому что задний план для высокого сорта.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Цвета

Сообщение Цвета »

Девочки, я все таки спрошу. А если Plaisanterie? По Вашим фото, она вроде бы с нужным оттенком, еще и желтый появится. Пишите, что и высокой может быть, если ей опору сделать.
Светлана, можно на "ты"

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева »

Цвета писал(а):
14 сен 2020, 22:40
Девочки подскажите, пожалуйста, кто из мускусов будет смотреться на заднем фоне за Dieter Muller. Их три куста рядом.
Для меня идеальное сочетание по цвету с Ballerina, всегда такие букетики для вазы режу. В тон, нежно, но при этом не сливаются. Чтобы Ballerina слишком в стороны не разваливалась, ставлю внутрь куста дугу, и к ней подвязываю базальные по мере отрастания.
В этом году даже захотела перетащить Dieter Muller и Ballerina в одну клумбу, пока розы молодые и это возможно сделать. Одинаковые мысли витают в воздухе))) И DM как раз три куста)))
Но по сторонам композиции растет (уже) Red Ballerina, будет придавать контраста для динамики. Эта роза хоть и уходит сразу в малиновый, но именно когда они втроем, то друг другу не противоречат.

Цвета

Сообщение Цвета »

Елена, у меня будет Ballerina осенью и она же на штамбе весной. Как-то я штамб в том месте не представляю, может пока. Спасибо за совет, буду думать. Я когда этот штамб покупала, хотела его рядом с Mozart сажать. А в то место у меня и он один не помещается, не то, что со штамбом.
Светлана, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»