Розы Kordes. Стандартиш, практиш, гут

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Fantik

Re: Розы Kordes. Стандартиш, практиш, гуд.

Сообщение Fantik » 24 фев 2019, 19:31

Ого! Мысль о пересорте меня даже не посетила!
Отдельно фото листа нет, я попробовала сделать копию с этой же фотографии. Если видно будет- по форме листа- я не спец ещё совсем, вот форма цветка у неё интересная- это я теоретически знаю. Да, ещё... Ей года 3-4, в другом саду росла, при пересадке обрезала на 30 см.
Вложения
image.jpeg
Фаина

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 24 фев 2019, 19:52

Фаина, я ее в горшке покупала и уже с бутонами, она у меня цвела точно (;") . У нее действительно отличаются листочки.
Елена

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 » 24 фев 2019, 21:01

Сейчас найти своё фото мне проблематично, но вот фото на Розебуке , видно, что форма листа объемная, не в одной плоскости и центральная листовка отклонена вниз.http://www.rosebook.ru/roses/gallery/kordesii-hybrid/ilse-krohn-superior/33/
И фото розы в теплице http://www.rosebook.ru/roses/gallery/kordesii-hybrid/ilse-krohn-superior/51/, тоже хорошо видно листву.
На мой взгляд, у вас другой сорт.

Fantik

Сообщение Fantik » 24 фев 2019, 22:44

О, девочки! Появляется интрига! Надеюсь в этом году зацветёт и тогда в другой теме её опознаем. Не роза- а монстр по плетям!!! Мне нравится. Сделаем ей санитарную обрезку и посмотрим.
Спасибо за участие!
Лена, все нормально!! Все Розы живы и здоровы!
Фаина

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 25 фев 2019, 08:57

Я все фото уже удалила, на телефоне нашла старое фото плохого качества за 17 год. Частично видна. Посмотрим , чем ответит в этом сезоне. Прошлый год и пересадка и жара .
Вложения
IMG_0940.jpg
Елена

Ирина П

Сообщение Ирина П » 25 фев 2019, 09:03

А если предположить не пересорт, а то, что пошел расти подвой? Пересорт в любом случае уже процвел бы.
Со мной на ты

Fantik

Сообщение Fantik » 25 фев 2019, 10:47

Ирина П » Сегодня, 08:03 писал(а):
А если предположить не пересорт, а то, что пошел расти подвой? Пересорт в любом случае уже процвел бы.

Ирина! Нет, на такое не согласна! Зарубить мысль о прерасной Розе прямо на корню!?
Если серьёзно- то , При выкапывании розы побеги были все живые и красивые, обрезали на 30 см и из почек пошли расти новые побеги и базальные тоже. Если предположить, что " базальные"= подвой, они должны были отличаться в общей зеленой массе. Но не отличались.
Почему не цвела? Место такое- не очень, солнце 2 часа , с 11-13 примерно, соседский забор, вот и тянулись ветви к солнцу повыше. Ещё муж ставил лодку перед ней,бились с ним на эту тему каждый день. В этом году- нафиг- лодку.
Надеюсь, все же, что у меня вырастет Красавишна , а не подвой....
Фаина

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 25 фев 2019, 10:51

Фаина, 2 часа солнца для розы это жестоко. Прошу прощения, что
вмешиваюсь (+) Жалко розочку (у:!)
Можно Аня и на ты

Fantik

Сообщение Fantik » 25 фев 2019, 14:36

AnnaSmirnova » Сегодня, 09:51 писал(а):
Фаина, 2 часа солнца для розы это жестоко. Прошу прощения, что
вмешиваюсь (+) Жалко розочку (у:!)

Это южная сторона, 2 часа прямого солнца, да маловато... Но что есть, поэтому и посадила Кордесовку. И по её росту не скажешь, что она жалуется! Ну посмотрим , что будет в этом году, если не понравится ей- пересадим
Фаина

OlivkaR

Сообщение OlivkaR » 25 фев 2019, 15:00

Я конечно ещё относительно довольно зелёный садовод но у меня в прошлом году было пару роз что почти не цвели а наращивали ботву. Сильнее всех отличился westerland. Пороцвел в начале лета буквально несколькими цветка и все. Потом рос и рос. Я сочла это реакцией на жару и сушь. Может и тут роза так отреагировала. Как вариант.
Ольга

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»