Розы Kordes. Стандартиш, практиш, гут

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
yul9905

Re: Jasmina - ? RU -?

Сообщение yul9905 »

Девочки, а на Розариум моя не тянет? Потерялась я совсем...
"Оборотная сторона лепестков ближе к серебристо-розовому, и цветки немного выгорают с возрастом...
Когда эта роза цветет ранним летом, она образует яркий цветовой акцент благодаря огромному количеству густо-розовых цветков, которые появляются по одному или в крупных кистях. Более 100 лепестков плотно уложены друг на друга в крупных цветках, которые широко раскрываются в почти плоские розетки, и с возрастом приобретают серебристо-розовые тона."
Последний раз редактировалось yul9905 18 июн 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Юля.

Самарянка

Re: Не Jasmina и не RU!

Сообщение Самарянка »

yul9905 писал(а):Девочки, а на Розариум моя не тянет? Потерялась я совсем...
Нет! Ни цветок, ни - особенно - листва.
"Будем искать с перламутровыми пуговицами..." (":

Foxya

Re: Пересорт Jasmina, трудноопределяемый

Сообщение Foxya »

yul9905 писал(а):Упс! Спасибо, Люд. У тебя она совсем другая, не как у Татьяны...
Ох уж этот Савченко! Подкидывает задачки)))
Юля, и по прошлогодним фоткам - не она. У тебя крупней цветок, у Жасмины он чуть меньше среднего... А у Люды точно как у меня. Просто цветки подпорченные - дождь или насекомые... (*)
Определить очень сложно что это у тебя. Каких-то особенностей вроде бы нет. Розовая роза... Много таких! Как и красных ЧГ, их вообще никто не берется определять.
Таня

Raya-777
Контактная информация:

Re: Пересорт Jasmina - Rosanna?

Сообщение Raya-777 »

Юля, можно посмотреть сорт Rosanna.

Фишка

Re: Jasmina

Сообщение Фишка »

yul9905 писал(а):Люда, дай фото Жасмины в подробностях - от бутона до цветка. У меня растет пересорт от Савченко второй год...
Юль, ну, точно, не Жасмина...вот моя:
сад в июле.JPG
DSC01378.JPG
DSC01124.JPG
Жасмина иКо.JPG
У меня - верная цветопередача :-)
Натали

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Фишка писал(а): Жасмина...вот моя...
Наташа, какая Жасмина у тебя замечательная! =) Особенно понравилось второе фото, на чьем фоне она там?
Полина

Фишка

Re: Jasmina и её соседи

Сообщение Фишка »

Pulchella писал(а):Наташа, какая Жасмина у тебя замечательная! =) Особенно понравилось второе фото, на чьем фоне она там?
Полина, спасибо! :grin: :oops: На втором фото она на фоне белого неопознанного белого спрея(предположительно роза Marysa от Густава Брада, ей уже 25 лет)и флоксов, сорта флоксов не знаю, но цвет - светящийся фиолетово-розоватый, это - самые высокие из моих флоксов, высота около 160см.
Натали

Newlen

Сообщение Newlen »

Наташа, как красиво у тебя! Жасмина чудо! Почему ее так долго у меня не было?:)) В этом году приобрела на штамбе, так штамб подсунули бракованный, ну идет пока, жду.
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Фишка

Сообщение Фишка »

Newlen писал(а):Наташа, как красиво у тебя! Жасмина чудо! Почему ее так долго у меня не было?:))
Спасибо, Лена!!! %) Мне так приятно! :grin: Я этой весной много вырезала старых стеблей у неё, даже и молодым досталось, ИО был после зимы... :-( Думала, что уже и не дождусь в этом году полноценного цветения, ну, думаю, хоть омолодится она у меня, пусть в ущерб цветению! (!";) А она ка-ак рванула после этого в рост!!!! И бутонов, по-моему, даже вдвое больше выдала!!! :shock: Только она в этот раз более горизонтально расположенная получилась у меня, как бы лежачая (= Зато бутонов - тьма-тьмущая! :grin: очень жду и надеюсь, что дожди когда-нибудь кончатся! :-) Хочется её во всей красе в хорошую погоду сфоткать! nirvana Очень достойная роза, Лена, но в самый "сок" входит года через 4. У нас она вообще, 2 года просто "думала" - наверное, корни наращивала. А потом только расти начала. Но ожидание стоит того!!! :grin:
Натали

Самарянка

Сообщение Самарянка »

А моя Жасмина сразу же после весенней посадки в прошлом году выдала к концу лета два побега выше 2 м. Правда, весной я по пол-метра все же обрезала, пришлось. Вот сегодня такая - чуть выше моего роста 160 см:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»