Розы Delbard. Изящное совершенство.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Иринка Е

Розы Delbard. Изящное совершенство.

Сообщение Иринка Е »

Для меня розы этого селекционера начались с фотографий Галины Петровны, за что ей огромное спасибо (+) (+) (+)
Это была любовь с первого взгляда. Я всю зиму бредила "художниками"... И весной 2012г. я посадила вожделенные Дельбарки. От каждого нового бутона мое сердце замирало, предвкушая чудо. Я надолго застывала у каждого нового цветка, рассматривала все новые и новые нюансы изменчивой расцветки. Каждый цветок - новый шедевр, нет ни одного похожего.
И вот сейчас они потихоньку начинают свой карнавал красок:
Фотографии в альбоме «Розы 2014» Иринки Е на Яндекс.Фотках

Claude Monet и Maurice Utrillo
Изображение

Henri Matisse и Edgar Degas
Изображение

Claude Monet и Maurice Utrillo - гармоничное соседство:
Изображение

Claude Monet и Rose des Cisterciens
Изображение

Зацветает Hommage a Barbara (Heinz Winkler). Цветение обещает быть фееричным:
Изображение

Монголка

Hommage a Barbara (Heinz Winkler)

Сообщение Монголка »

Согласна с Иринкой, Heinz Winkler - это нечто =) =) =) . Пока в живую не увидишь, не поймешь. Эти рюшечки, эти темно-красные бархатные переливы с черными тенями. Сколько фото этой розы не видела - не то. И сотой доли красоты этой розы не передает. Из всех первогодочек она самая обильная.
SS851490.JPG
SS851538.JPG

Ольга В.

Chartreuse de Parme, Edgar Degas

Сообщение Ольга В. »

Светится фонариком Chartreuse de Parme, цвет сложно поймать.
Изображение
Веселенькая и нежная Edgar Degas. Жуки заели.
Изображение
Ольга. Со мной на ты, пожалуйста. )))
https://fotki.yandex.ru/users/oevin/album/477277/
http://oevin.moifoto.org/

Pulchella

Re: Hommage a Barbara, Waltz Time

Сообщение Pulchella »

С Дельбаром у меня не богато (": Помимо Hommage a Barbara
DSCN4944.JPG

одна из любимых - Waltz Time
DSCN4007.JPG
DSCN5346.JPG
Ждем Dolce Vita (*-)
Полина

svetlana-s

Bordure Abricot, серия "Художники"

Сообщение svetlana-s »

Розы Дельбара я люблю, но без остановки сердца ;) Есть у меня сортов 10, не больше, но я очень рада, что они есть и избавляться от них пока нет никакого желания.
Очень радует Bordure Abricot, который на второй год совсем не "бордюр", а вполне себе полноценная флорибунда, напоминает мне Бельведер Тантау... устойчивая к солнцу и ливням.
DSC_0619..jpg
"Художники":
DSC_0690..jpg
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Серия "Художники", Waltz Time

Сообщение Надежда »

Ужасно романтично смотрятся "художники"! nirvana А если не друг с другом, то с кем их можно было бы подружить? Полосатики представляются сложноватыми партнерами (*)
Waltz Time обожаемая роза! Полина, фотки эталонные! (+)
Хоммаж а Барбара медленно, но верно (холодна я к красным розьям) пробирается в Список (= ;>)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

kosch

Клод Моне, Rose des Cistersiens, Hommage a Barbara

Сообщение kosch »

Надя, я тоже сначала очаровалась полосатиками, но потом почти все их раздала. Как-то резко прошла у меня любовь к полосатым :). Не смогла расстаться только с Клодом Моне, изумительная роза, по-моему, самая нежная и ненавязчивая из полосатых. Оставила также Rose des Cistersiens из-за пока непрекращающейся любви к розам с разрезанными лепестками, и еще, правда, оказалось, что остался-таки какой-то красно-белый полосатик, но даже сорт уже не помню.
Хоммаж Барбара - просто исключительная роза, я ее даже пересадила на парадное место, подвинув кого-то, уж больно хороша, и цветет обильно. Но солнышко любит, а так беспроблемная. Кстати, позавчера с Наташей Фишкой наблюдали рядом два куста в розарии Мира Увлечений, Маликорн и эту Барбару. Оба куста буквально усыпаны темно-красными цветами, но на мой вкус Маликорн сильно проигрывает Барбаре, когда они рядом.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

сарнина

С кем подружить "полосатиков", Rose des Cistersiens

Сообщение сарнина »

Надежда писал(а):Ужасно романтично смотрятся "художники"! nirvana А если не друг с другом, то с кем их можно было бы подружить? Полосатики представляются сложноватыми партнерами (*)
У меня места мало, все на одном обзоре, я для себя решила полосатиков в местах перехода от одного цвета к другому (только в этом году так надумала). Например, между желто-оранжевыми и розовыми посадила Rose Des Cisterciens, пока не знаю как будет смотреться, она только бутоны набрала, но скоро расцветет (+) .
Нина

Alyam

Re: Розы Delbard. Изящное совершенство.

Сообщение Alyam »

Новичок в моем саду - Guy Savoy, очаровал желтой серединкой.
IMG_7727.JPG
С замиранием сердца жду первого цветения Hommage a Barbara
Я -Светлана

kaisa

Re: Серия "Художники", Waltz Time

Сообщение kaisa »

Надежда писал(а):Ужасно романтично смотрятся "художники"! nirvana А если не друг с другом, то с кем их можно было бы подружить? Полосатики представляются сложноватыми партнерами (*)
Waltz Time обожаемая роза! Полина, фотки эталонные! (+)
Хоммаж а Барбара медленно, но верно (холодна я к красным розьям) пробирается в Список (= ;>)
+100!!! Полина, красивые розы и фотки!

А я до "полосатиков" пока не доросла! (!";) Весной пошел в костер неплохо перезимовавший Хулио Иглесиас… как-то резал глаз мне его окрас, слава богу, что он единственный в саду покрывался пятнистостью (а то бы рос до сих пор)...
Надюш, а обожаемая тобой Валтц Тайм я не нашла нынешней весной, обязательно буду искать на следующий сезон!
Хоммаж а Барбара, видимо, тоже придется включать в список…
Ольга

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»