Розы Delbard. Изящное совершенство.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
serbmama

Imperatrice Farah. сочетание

Сообщение serbmama »

Рамина писал(а):В Киеве Императрица успевает дать второе цветение, но так же необильно. Я бы ей что-то типа Корал Дрифт в партнеры искала, если уж очень нужно кого-то к ней подсадить.
Боюсь, что сочетание Императрицы с Корал Дрифт будет совсем не сочетание: и по цвету они близко не стояли, и по габитусу (Голенастая имератрица и почвопокровный Дрифт), и по срокам цветения. Получится, что основную часть сезона над практически постоянно цветущим Корал Дрифт будет возвышаться Эйфелева башня Имератрицы (хорошо, если еще не заболеет и не сбросит листву). Как на мой вкус, так дополнить её можно только какими-то яркими многолетниками типа гейхер, астильб. Может лилии ещё компенсировали бы её "бесплодную красоту".
Последний раз редактировалось serbmama 10 дек 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Foxya писал(а):Я не в восторге от своей лапчатки, если честно... Она сидит у меня позади роз, вроде бы не мешает, но и никак не украшает.
Ты знаешь, я и сама хочу эту Фару. Я ее вживую видела, в розарии МУ, потрясающей красоты роза.

Не обижай лапчатки!ты просто их неправильно стрижешь! или не стрижешь... (*-) ... А эта прекрасная сортовая не более 70 см высотой и с крупными цветами как прям розочки простой формы! хорошо, что Императрица тебе нравится. а то что то ее все ругают, а мы глаз отвести не могли nirvana
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Рамина

Сообщение Рамина »

serbmama писал(а):Боюсь, что сочетание Императрицы с Корал Дрифт будет совсем не сочетание: и по цвету они близко не стояли, и по габитусу (Голенастая имератрица и почвопокровный Дрифт)
Про цвет мне трудно судить по памяти, а габитус я так и имела в виду - пока не цветет Фарах она работает вертикалью в море почвопокровки, а когда зацветает то парит над всеми и затмевает своей неземной красотой (": . Это дело вкуса, конечно.
А с лапчаткой мне тоже нравится, только я бы еще туда травку пестролистную добавила. Наверное (= .
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.

Foxya

Imperatrice Farah

Сообщение Foxya »

serbmama писал(а): Может лилии ещё компенсировали бы её "бесплодную красоту".
Вот это да... А почему бесплодную? :shock: Она что, плоды не завязывает? Или не радует, как те китайские воздушные шарики из анекдота? (=
А я люблю чайно-гибридные бокалы. Не знаю, что это на меня нашло, но два года назад вдруг - бах! - и полюбила! А до этого как мантру повторяла - только не ЧГ, только не ЧГ! Особенно острые уголки лепестков бесили. А сейчас - любуюсь... nirvana
Розы разные нужны, розы каждые важны! :-;)
Таня

Milagla

Imperatrice Farah

Сообщение Milagla »

Все-таки не согласна, что Imperatrice Farah совсем уж скудно цветет. Снимок сильно засвечен, но не 3-4 бутона - точно. Есть еще одна особенность - она цветет кустом-букетом.
Изображение
Людмила

Tan_Alex

Imperatrice Farah

Сообщение Tan_Alex »

спасибо! Людмила, Вы меня ободряете, а то я как то расстроилась...

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Imperatrice Farah

Сообщение Alexrus »

Людочка, ну уж кто бы сомневался в твоих способностях )-(;
У нас возле МУ (фото Таня показывала) группа из 3-х кустов не цвела так как у тебя один. Но чтобы у нас цвела так это роза я даже не мечтаю. Я тут 2 года назад посадил этот сорт одной клиентке, она то его как раз возле МУ и приметила вместе с Хоммаж Барбарой. Ну и что ты думаешь, Барбара цвела как подорванная, она ещё 2 таких же купила и увезла в свою заморскую резиденцию в Гурзуф )-(; , у неё там тоже дом и сад, а Императрица выдала только 2 цветочка за сезон, хоть и красоты конечно обалденной, но этого явно недостаточно даже для второго сезона. Может в Питере этому сорту вообще лучше? (!";)
И возможно не надо этому сорту искать сопровождение или свиту, там даже одно название говорит само за себя, Императрица она и есть императрица, когда она цветёт всех остальных рядом просто не замечаешь.

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Imperatrice Farah

Сообщение Надежда »

Alexrus писал(а):Императрица выдала только 2 цветочка за сезон, хоть и красоты конечно обалденной, но этого явно недостаточно даже для второго сезона.
Ух ты! Мне повезло :lol: , у меня в первый сезон дала четыре! Кстати, моя мадама - тоже сербского происхождения :-)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Tan_Alex

Imperatrice Farah. букетная посадка

Сообщение Tan_Alex »

Так как Людмила у меня буквально "под боком" (": и я имею роскошную возможность общаться с ней и консультироватся при встречах "вживую" питерских садоводов, все! сажаю к Императрице еще 2 под бок и на отдельное место, может быть, с каким то многолетником. )-vo!) . Муж будет счастлив %) , наверное :? , особенно, когда узнает, что весной будем копать еще на яму больше :shock:
Если что, я не виновата - скажу "уговорили :oops: !"

Foxya

Imperatrice Farah. букетная посадка

Сообщение Foxya »

Alexrus писал(а):Людочка, ну уж кто бы сомневался в твоих способностях )-(;
У нас возле МУ (фото Таня показывала) группа из 3-х кустов не цвела так как у тебя один.
Лёш, между прочим, это не группа из трех кустов, а штамб! ";)
А группу из трех кустов мы обязательно забацаем. Очень уж роза красивая! Хочется такую... nirvana
Таня

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»