Розы Guillot и Massad. Заносчивые, роскошные и недружелюбные

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: Новинка Antoine De Caunes

Сообщение svetlana-s » 10 июн 2014, 13:49

Honda писал(а):Светлана, спасибо за новинку, очень было любопытно на нее посмотреть...Такое необычное сложение лепестков, короче говоря, роза с изюминкой :)

Ирин, у меня эта роза второй год. Хиленькая уходила в зиму, покупала и сажала ее я уже в мае, ОКС, на удачу :-) Роза зиму пережила, я боялась, что весной загнется, но нет, живет и нарастает пока. Роза с изюминкой, это точно.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Honda

Marseille En Fleurs, Rose De Gerberoy, Salma es Said

Сообщение Honda » 10 июн 2014, 13:54

Мои розы Доминика Массада пока в основном на низком старте :)
Изображение

Есть первые цветы на Marseille En Fleurs, Massad
Изображение

На Rose De Gerberoy, Massad
Изображение Изображение

И еще любимица Salma es Said, Guillot - это уже произведение самого Гийо, без участия Массада
Изображение

сарнина

"Подружатся" ли Fleur De Sardaigne и Souvenir du Docteur Jam

Сообщение сарнина » 10 июн 2014, 14:03

Девочки, спасибо большое (": Я их посадила на самые солнечные места, потому что начиталась, что заносчивые и недружелюбные (": .
Татьяна, забыла в этом году про розу Fleur De Sardaigne, планировала заказать, по твоим фото и отзывам (+) . И она тебе все больше нравится, да? У меня будет место возле Souvenir du Docteur Jamain, т.к. в ЧК брала сорт Souvenir d'Alphonse Lavallée , а в Живене - Souvenir du Docteur Jamain, теперь уже понятно, что выросло два Жамэна, один передарю и первый широкий. Как думаете, будут рядом смотреться?
Нина

сарнина

Re: Prix P.J.Redoute

Сообщение сарнина » 10 июн 2014, 14:39

Honda писал(а):Нина!! Роскошные розы! Представляю, как ты сейчас наслаждаешься их цветением. Чудо, как хороши! Браво!

Ир, наслаждаюсь (-=) . Не верится, что у меня так цветут... Особенно учитывая мою далекость в недавнем прошлом от цветов (":
Нина

Honda

Re: Розы Guillot и Massad. Чувства взаимны

Сообщение Honda » 10 июн 2014, 14:58

сарнина писал(а):Ир, наслаждаюсь (-=) . Не верится, что у меня так цветут... Особенно учитывая мою далекость в недавнем прошлом от цветов (":

А я очень даже верю, зная твое желание и отношение к ним. Теперь они к тебе с ответным чувством (+)

lenik

Re: Розы Guillot и Massad, комплименты

Сообщение lenik » 10 июн 2014, 15:05

Танюш, хочется снова увидеть взрывное цветение твоей Fleur De Sardaigne!!! ";)
Нина, хорош Прикс и обилен!!! Поздравляю! (+)
Оля, розы хороши! =)
Света, необычная роза Antoine De Caunes, какая плотная большая пуговка в серединке! И цвет очень вкусный!
Ирина, хорошее начало, впереди море позитива! а за что любима Salma es Said?

Honda

Re: О достоинствах Salma es Said

Сообщение Honda » 10 июн 2014, 15:51

lenik писал(а):Ирина, хорошее начало, впереди море позитива! а за что любима Salma es Said?

Лена, если б знать ? (": . При одном взгляде на нее теряю чувство речи, ага.. очень красивая форма цветка, невероятный оттенок, на этой фотографии передан процентов на 90, приятный аромат и очень долго держит цветок, неделю может легко по теплой погоде. Достойно ведет себя под дождиками. (+)

lenik

Re: Оттенки Salma es Said

Сообщение lenik » 10 июн 2014, 16:10

Honda писал(а):...При одном взгляде на нее теряю чувство речи, ага.. очень красивая форма цветка, невероятный оттенок, на этой фотографии передан процентов на 90, приятный аромат и очень долго держит цветок, неделю может легко по теплой погоде. Достойно ведет себя под дождиками.

Я на нее сразу обратила внимание. Ира, а у нее и правда по краю лепестков более светлый оттенок или это игра света?

Honda

Сообщение Honda » 10 июн 2014, 16:18

Лен, ты знаешь, нет, высветления нет, цвет ровный, это какие-то погрешности при фотографировании. Вот у Academia от Барни, там - да, четко высветлены края, кажется как-будто серебрится цвет.

lenik

Сообщение lenik » 10 июн 2014, 16:55

Honda писал(а):Лен, ты знаешь, нет, высветления нет, цвет ровный, это какие-то погрешности при фотографировании. Вот у Academia от Барни, там - да, четко высветлены края, кажется как-будто серебрится цвет.

Загадочные такие погрешности (": оччень красивая роза =)

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»