Розы Guillot и Massad. Заносчивые, роскошные и недружелюбные

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

О цветках Laduree

Сообщение сарнина » 14 июн 2014, 21:50

Подскажите, у кого есть роза Laduree, цветы смотрят вверх? У меня поникают и как-то в листьях прячутся, роза очень красивая, но чтобы сфотографировать нужно либо залечь под куст либо придерживать руками.
Нина
сарнина

Re: О цветках Laduree

Сообщение Ната-ли » 15 июн 2014, 08:42

сарнина писал(а):Подскажите, у кого есть роза Laduree, цветы смотрят вверх? У меня поникают и как-то в листьях прячутся, роза очень красивая, но чтобы сфотографировать нужно либо залечь под куст либо придерживать руками.

Нина, я в первый год тоже цветы Laduree в массе листьев выискивала Изображение и подвязывала ее тонкие веточки, сейчас розе третий год и она вполне самостоятельно держит свои прекрасные разноцветные цветы...
утенку необходимо время, чтобы стать лебедем (":

Изображение
Наташа
Ната-ли

Re: Dino de Laurentiis

Сообщение Ната-ли » 15 июн 2014, 08:52

Монголка писал(а):Второгодка Dino de Laurentiis. Пришел в ужасном состоянии...Перезимовал на 5+. Цветы цвета спелой вишни.

Галина, у меня эта роза очень мощная, я ее не могу урезонить, уже к июню, даже при средне-короткой весенней обрезке она отращивает плети более метра и машет ими во все стороны, проблема для меня в том, что посажена Dino de Laurentiis в общем розарии и скорее всего придется ее пересаживать отдельно и отпускать на волю... потенциал у нее ого-го...
А пока пригибаю к опоре, чтобы не особенно выбивалась из общей массы гийошек
(на фото задним планом - тоже ее плети)
Изображение
Наташа
Ната-ли

Розы Guillot и Massad, скорость отцветания

Сообщение yul9905 » 15 июн 2014, 12:20

Наташа, великолепные розы! А отцветают они так же быстро как остинки?
yul9905

Laduree, Prix P.J.Redoute, Fleurs En Seine, Francis Blaise

Сообщение сарнина » 15 июн 2014, 12:35

Наташа, спасибо большое, очень порадовал твой ответ (+) , такая красивая роза, ого как она у тебя раскинулась, замечательно смотрится, как и все твои розы way . Неудобно признаваться, но моей тоже третий год, и столько же раз я ее пересаживала, теперь решила Гийо-Массад высадить вдоль дорожки, поэтому у Laduree цветения собственно и не видела, пока оклемается, покажет несколько цветочков. а тут готовить к зиме надо. Примерно, в этой же гамме розы к ней подсаживаю, с прошлого года Prix P.J.Redoute уже есть - шикарная роза, о Fleurs En Seine пока то же самое сказать не могу, наросла не густо, в этом году посадила по совету Людмилы Francis Blaise, очень тяжело приживается, также как и Jet Set, махонькие веточки выпустили (по одной), с мая я у них - сиделкой, у остальных новичков уже бутончики появились.
Нина
сарнина

Re: Laduree

Сообщение kaisa » 15 июн 2014, 13:53

Ната-ли писал(а):Нина, я в первый год тоже цветы Laduree в массе листьев выискивала...
утенку необходимо время, чтобы стать лебедем (":
Изображение

Наташа! Обалдеть от такого "лебедя"! way way way
Наверное, такая красотища не для моих довольно северных мест... (у:!)
Ольга
kaisa

Prieure de St Cosme

Сообщение Pulchella » 15 июн 2014, 14:11

Я могу похвалиться пока только первым цветочком на Prieure de St Cosme (посадка этого года, бутончиков много,ждем-с):
День первый...
DSCN6860.JPG

второй...
DSCN6878.JPG

третий...
DSCN6882.JPG

(":
Полина
Pulchella

Re: Dino de Laurentiis и другие розы Ната-ли

Сообщение Монголка » 15 июн 2014, 14:51

Ната-ли писал(а):Галина, у меня эта роза очень мощная, я ее не могу урезонить, уже к июню, даже при средне-короткой весенней обрезке она отращивает плети более метра и машет ими во все стороны, проблема для меня в том, что посажена Dino de Laurentiis в общем розарии и скорее всего придется ее пересаживать отдельно и отпускать на волю... потенциал у нее ого-го...
А пока пригибаю к опоре, чтобы не особенно выбивалась из общей массы гийошек...

Какой красавец way way way Надеюсь и мой оклемается. Он мне очень нравится - цвет, форма цветка просто супер. Наташа твои розы Гийо и Массад в альбоме просто чума way way way . Извиняюсь за жаргонизм, но синонима не подберу. (=
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Re: Prieure de St Cosme

Сообщение Barbara » 15 июн 2014, 15:24

Pulchella писал(а):Я могу похвалиться пока только первым цветочком на Prieure de St Cosme (посадка этого года, бутончиков много,ждем-с)...

Полин, красивая роза.Обожаю.Моей второй год, хорошо перезимовала,хорошо набирает массу.....Желаю твоей процветания.
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Re: Prieure de St Cosme

Сообщение Pulchella » 16 июн 2014, 00:25

Варя, спасибо! (+)
Полина
Pulchella

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым