Розы Guillot и Massad. Заносчивые, роскошные и недружелюбные

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Розы Guillot и Massad. Заносчивые, роскошные и недружелю

Сообщение Nagayna » 14 июн 2018, 14:20

Марина_М писал(а):Саша, слов нет ,как мне нравятся твои розы. А роза 100 idees jardin для меня образец. Бьюсь над своей,пытаюсь добиться обильного цветения. Я ее осенью пересадила и ,думаю,не зря. Она сейчас представляет неплохой кустик. Но цветов мало. Видимо,от пересадки. Выдала большой хлыст.

У меня 100 идей уже на втором году подмигает под себя соседей. Цветы огромные. Много. Душистые. Но держутся недолго. Придется подвязывать. Очень тяжелые. И показала массовое цветение одна из первых. Рядом с ней зацвели нотр дам де розе и емильен гийо. Эти размерами скромнее, наростают очень медленно, на побеги скупы. Но цветы долго держат и очень красивые цветовые переходы.
Очень мощно принялась соня рикель. Ей тоже второй год, но это уже полноценный куст. Еще не зацвела но под тяжестью бутонов тоже вся развалилась. Буду подвязывать. Буду дальше играть с гийошками)
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение счастье » 14 июн 2018, 16:03

Муслимат, Марина, благодарю!!!
Марина, 100 Idees Jardins, возможно, попробуйте со временем резать покороче, все же она чайно-гибридная. Мои кусты тоже любят наращивать длинные хлысты.
Лена, ты хорошо описала 100 Idees Jardins, цветы огромные, их много. Но держутся недолго. Наверное не меньше, чем многие Остинки, но все же недолго. А еще цветки у 100 Idees Jardins густомахровые. Жду фото твоих роз!
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение Nagayna » 14 июн 2018, 16:54

счастье писал(а):Муслимат, Марина, благодарю!!!
Марина, 100 Idees Jardins, возможно, попробуйте со временем резать покороче, все же она чайно-гибридная. Мои кусты тоже любят наращивать длинные хлысты.
Лена, ты хорошо описала 100 Idees Jardins, цветы огромные, их много. Но держутся недолго. Наверное не меньше, чем многие Остинки, но все же недолго. А еще цветки у 100 Idees Jardins густомахровые. Жду фото твоих роз!

После ваших фото стыдно моих малышей показывать)
Изображение
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение счастье » 14 июн 2018, 17:29

Лена, хорошие =) Кто рядом с 100 Idees Jardin?
А на счет "стыдно", это зря, нет никаких ограничений в показе фотографий в зависимости от возраста кустов или садов, и однозначно неправильно если будут показывать фото только те форумчане, у которых кусты более взрослые.
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение Nagayna » 17 июн 2018, 00:01

Александр, это Эмильен Гийо. Третий день бьюсь пытаясь поймать цвет на фото... неа. Не выходит. В этом году она красотка! И цветы в 2 раза крупнее чем были раньше. В общем, наконец то зацепила. Хотя и не наростает))))
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение Марина_М » 17 июн 2018, 10:12

счастье писал(а):Муслимат, Марина, благодарю!!!

Саша,спасибо за совет! ("=")
Марина.
Марина_М

Пред.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым