Розы Guillot и Massad. Заносчивые, роскошные и недружелюбные

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Самарянка

Re: Розы Guillot и Massad. Заносчивые, роскошные и недружелю

Сообщение Самарянка »

А я ложку дегтя добавляла еще летом - Reine Sammut оооочень сильно оплавляется на жаре, просто катастрофически!

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Ирина П писал(а):Лена, Docteurs Massad совсем невысокий куст. Просто цветочная кисть длинная, с нею куст достигает 60-80 см. Если её обрезать после цветения, то от куста ничего не остаётся, буквально 25-30 см.
Не вижу его ни с Pierre de Ronsard, ни с Ascot. Совсем никак. (!";)
У меня Docteurs Massad около метра ростом. На зиму не пригибаю, а режу под укрытие. Растет на фоне Palais Royal и голубого клематиса типа Blue River.
С уважением, Инесса.

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Milagla писал(а):Ира (+) , у меня были такие же проблемы с Chantal Thomass, только один раз поставила опору прямо внутрь куста и подвязала, теперь проблемы с укладкой очень серьезные - не желает укладываться, принял заданную форму, прямо хоть режь.
Людмила, спасибо большое за подсказку по Chantal Thomass. Я тоже так сделаю, а то эти сливочно-клубничные шарики "мордочкой в салат" сильно раздражают. Буквально вчера вечером внесла ее в список на выбывание, а теперь еще попробую бороться. А насчет "прямо хоть режь", так я всего Массада-Гийо так на зиму и режу, буквально пару штук укладываю, а все остальное сношу до уровня укрытия, а весной освежаю срезы и формирую поаккуратнее кустик.
С уважением, Инесса.

Milagla

Сообщение Milagla »

Инесса (+) , если резать, то они станут шире, а мне надо Уже, но выше (= , то, что получилось с Chantal Thomass сниму в выходные, чтобы наглядно было
Людмила

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Milagla писал(а):Инесса (+) , если резать, то они станут шире, а мне надо Уже, но выше (= , то, что получилось с Chantal Thomass сниму в выходные, чтобы наглядно было
О как, а я ж своих "расширять" пытаюсь, места изначально много оставила.
С уважением, Инесса.

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 »

Мне интересно узнать про розочку 100 идей Жардин, по фото оченнь нравится ! Надо ли ее хотеть? Осенью есть возможность взять классный саженец в местном питомнике

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Angelikalika150 писал(а):Мне интересно узнать про розочку 100 идей Жардин, по фото оченнь нравится ! Надо ли ее хотеть? Осенью есть возможность взять классный саженец в местном питомнике
Анжел, у меня с ней любви не вышло (!";) Слишком она у меня получилась "чайно-гибридная". Взаимопонимание не наладили. Нарастала плохо, цвела единичными цветами, второй раз не успевала, после пересадки совсем разобиделась. Расстались.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Монголка

100 Idees Jardin (Golden Zest)

Сообщение Монголка »

Angelikalika150 писал(а):Мне интересно узнать про розочку 100 идей Жардин, по фото оченнь нравится ! Надо ли ее хотеть? Осенью есть возможность взять классный саженец в местном питомнике
Анжелика, красотка она, цветы ах - ах, но высокая девушка. Цвет интересный. Желтый, с каким то горчичным оттенком.
Вложения
2025-07-02 22-00-36.JPG
2025-05-26 05-10-26.JPG
2025-05-21 07-08-02.JPG

Олена

Сообщение Олена »

Однозначно надо хотеть. В твоем климате, да на местном подвое должен получиться роскошный куст.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 »

Спасибо,девочки за отзывы! Подумаю! (+)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»